

1. Похату: Спорим, я соберу больше Кран?
Гали: Вызов принят!
2. Лива: А потом я, значит, быстро-закинул Кофу-Джага Таху в штаны и...
Таху: ЛИВА!
3. Гали: Здесь слишком жарко.
4. Крика: Гали...
Гали: Всё хорошо, Крика, у меня когда-то тоже были крюки вместо рук.
5. Гораст: Вы такие хрупкие, Тоа...
6. Гали: Вовремя подоспел, красавчик.
Таху: Получай я деньги за каждое спасение тебя...
Как началась МНОГ

*Таху собирает себя и натыкается на бессознательного Такуа*
Таху: Что это за хрень?
Маку: Помогите! Рахи напали на нашу деревню!
Таху: Оу,
работа.
*быстро сваливает*
Такуа: Что? Где я? Кто я?

У Амайи руки из протостали.


Удалённая сцена "Маски Света"
Таху: Сестра, против меня ты всего лишь пар... горячий воздух, так сказать.
Гали: Горячая
вода.
Таху: Что?..
Гали: Пар - это вскипевшая вода. Горячий воздух - это вы с Ливой. Если хочешь уязвить меня, то хоть делай этой правильно.

Типичный шедевр Хафу.

Разные миры в двух частях:
Мата Нуи: Вы едите РТОМ?

Мата Нуи: Вы размножаетесь при помощи...
*хрясь*
Грег: Будет вам уроком, фффанаты!

Журналист: Уважаемый Таху, вы имеете честь быть самым первым и самым последним набором из серии Бионикл, скажите, каково это...
Таху: ЗАТКНИ СВОЙ ФОНТАН!
Непонятый гик (в качестве комментария к истории "Переход")

Киина: Ура! Старый мерзкий Теллурис больше не будет нам досаждать!
Греш: Всё верно! Отличная работа, Киина!
Теллурис: Моё творение... Работа всей моей жизни... Моя крошка... уничтожена! МЕРТВА!
Странные Канохи (в качестве комментария к тонне новых масок с дурацкими силами, которые однажды канонизировали на БЗП)

Тоа1: Мы крутейшие Тоа в мире!
Тоа2: Карзахни, да-а-а!
Тоа1: Слушай, я ни разу не видел такой маски как у тебя. Что она делает?
Тоа2: Это Канохи Поворота Головы Налево. В бою мне не придётся тратить драгоценную энергию на лишние движения, если на меня нападут с этой стороны. Ну а твоя?
Тоа1: Эта детка - Маска Активации Маски! Она активирует силу Маски вместо меня!
Тоа2: Ни фига себе!
Тоа3: Тьфу на вас, моя Канохи Переключения На 4й Канал затыкает обе ваши масочки за пояс! Мне больше не нужно тянуться за лентяйкой, если на мне надета эта маска!
Тоа1 и Тоа2: Где такую спаяли?! Боже, я так завидую!
Вопрос: Кто придумывает этот бред?!