 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 10 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Танок Кал (Поражающий)
|
Добавлено: Пт апр 12, 2013 2:46 pm Заголовок сообщения: Dawn of War 2 vs Starcraft 2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm Сообщения: 1473 Откуда: А сами как думаете? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
За названием, породившим наверное ни одну тысячу холиваров, скрывается на самом деле весьма любопытный вопрос. А конкретно - что было бы, если бы эти игры объединились. Поясню. Dawn of War 2 и Starcraft 2. Совершенно разные игры. У каждой своя механика. Ноч то было бы, если бы эти игры соприкоснулись? Если бы нашелся такой умелый мастер/волшебник, который бы объединил их? Вы сейчас скажите: "так механики-то совершенно разные!". Но в том-то и фокус. Что было бы, если бы эти механики соприкоснулись? Кто вышел бы победителем? Выходцы из мрачного мира далекого будущего, где есть место только для войны, или выходцы из авантюрного космического вестерна, который хоть и пытается притворится жестоким, но на деле, всем его героем не чуждо ни что человеческое?
Что было бы, если на одной половине карты высились энергитические узлы и точки влияния, стояла бы одна защищенная база где заказываются все юниты, а на другой рабочие бы ковыряли минералы, а для того, чтобы получить мощный юнит надо было построить целый город?
Но не только это. Что было бы, если схлестнувшись каждая сторона действовала бы по своим правилам? Т.е. технике DoW обычная пехота SC не могла нанести большого урона, пехотинцы DoW не могли отбрасывать юниты SC, но могли подавлять, любой стреляющий юнит DoW мог наносить урон летающим противникам да ив ообще наносила бы полный урон внезавыисимости от того, пехота это или техника, а главное, каждая сторона сохранила бы свое здоровья и свой урон из первоисточника.
И еще раз, для наиболее непонятливых:
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ НЕ ТО, ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ ПЕРСОНАЖИ ЭТИХ ИГР.
P.S. Лично я голосую за DoWовцев. Ибо их урон и здоровье выше, а единственный выстрел Опустошителей с плазменной пушкой, или Чудилы мог отправить на тот свет огромное количество морпехов или тем паче зерглингов.. P.P.S. Я принципиально не создаю опрос, чтобы каждый мог аргументировать свою точку зрения. P.S.S. И граждане, давайте будем вести себя как цевелизованные люди, а не устраивать бардак как дети.
_________________
Меняются и время и мечты, Меняются как время представления, Изменчивы под солнцем все явления, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществления - От счастья остаются сожаления, От горя, только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной как прежде станет молод. Но есть закон - все обратиться в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет быть может, Когда не станет в мире перемен...
Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Сб апр 13, 2013 12:35 pm Заголовок сообщения: Re: Dawn of War 2 vs Starcraft 2 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Какой-то чертовски странный вопрос... Начнем с того, что в DoW2 цифры завышены. То есть если в StarCraft в качестве минимального значения берут единицу, то в DoW2 таких значений попросту нет. Там все измеряется в сотнях и тысячах. А это уже, извините, читерство. Но забудем о цифрах. Раз уж тут сравнивают механику игры, то выходит примерно вот как: юниты DoW2 намного медленнее, готовятся к началу атаки дольше, что позволяет старкрафтовским использовать маневры. Что называется, замикрить врага. Кроме того, старкрафтовские зерги имеют заразителей, которые способны мгновенно перевести ЛЮБОЙ вражеский юнит на свою сторону. Так что если придут две пачки спейсмаринов с бэйнблейдом, то бэйнблейд тут же станет зерговским и начнет уже уничтожать своих. Создав двадцать заразителей зерг может полностью подчинить армию врага. А, учитывая, что лимит юнитов в DoW в разы меньше... Так что шанс победить DoW'овские юниты есть только у зергов, так как они способны использовать преимущества врага против него самого. Да и то вряд ли - пока дело дойдет до заразителей, база зергов уже будет уничтожена с помощью высоких значений показателей урона.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Танок Кал (Поражающий)
|
Добавлено: Сб апр 13, 2013 1:32 pm Заголовок сообщения: Re: Dawn of War 2 vs Starcraft 2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm Сообщения: 1473 Откуда: А сами как думаете? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Победят Тираниды. Два отряда Воинов с удушителями и несколько отрядов термагаунтов. Все. Ну и не забываем Тирана.
_________________
Меняются и время и мечты, Меняются как время представления, Изменчивы под солнцем все явления, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществления - От счастья остаются сожаления, От горя, только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной как прежде станет молод. Но есть закон - все обратиться в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет быть может, Когда не станет в мире перемен...
Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс апр 14, 2013 9:13 pm Заголовок сообщения: Re: Dawn of War 2 vs Starcraft 2 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
G-Exes писал(а): возможность устроения Экстерминатуса. Не помню такой возможности у игрока в DoW 2.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Танок Кал (Поражающий)
|
Добавлено: Вс апр 14, 2013 11:23 pm Заголовок сообщения: Re: Dawn of War 2 vs Starcraft 2 |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm Сообщения: 1473 Откуда: А сами как думаете? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Последняя глобальная способность.
_________________
Меняются и время и мечты, Меняются как время представления, Изменчивы под солнцем все явления, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществления - От счастья остаются сожаления, От горя, только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной как прежде станет молод. Но есть закон - все обратиться в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет быть может, Когда не станет в мире перемен...
Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
LoneTheSniper
|
Добавлено: Пн апр 22, 2013 1:33 pm Заголовок сообщения: Re: Dawn of War 2 vs Starcraft 2 |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:44 pm Сообщения: 4345 Откуда: Из леса. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Чёрт возьми, хороший вопрос. Собственно, если брать битву тактикал марины vs. морпехи, то победителями всё же выйдут первые. Броня будет примерно равная ( ну если речь идёт о Аквиле ), а вот болтеры превозмогают. И в плане боевого духа марины будут покруче, так как морпехи из SC - просто морпехи, а космодесатники - фанатики, что лишь способствует тому, что сражаться они будут отважнее. В плане техники силы будут равны, мне кажется. Два осадных танка, ИМХО, разнесут Лэндрейдер без особых проблем, в тоже время как мотоциклы станут хорошими противниками для Стервятников. На зергов я бы направил катачан, так как они на уничтожении различных зверушек зерглинга съели. Для особо зажравшихся особей - Леман Руссы, ну а для всяких совсем крутых, вроде Омегалиска - BANEBLA(AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA)DE. Против протоссов хорошо сгодились бы орки. Так как протоссы давят количеством, а качеством, толпа бойзов вполне может расправится. Мобы - с какой - нибудь эпичной техникой вроде Сталкеров, ну а Меки с драгунами.
_________________
Оно живое!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 10 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|