Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ну как-с?
Понравилось 63%  63%  [ 12 ]
Не понравилось 37%  37%  [ 7 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Стихотворное творчество User_D
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стихи user_D

Ночь

Брызнуло красным,
От выстрела будто
Солнце свалилось
Закату навстречу.
Скинули с неба,
Цепляясь за вечер,
С криком упала
На толщу асфальта.

Толпы фонарные,
Хмурясь, нагнулись,
Чтоб рассмотреть
Венценосную гостью.
Старый, прямой,
Подмигнув и зажмурясь,
Кинул с улыбкой
Привычное "бросьте".

Ночь оглянулась,
Привстав осторожно,
Зябко поёжилась
В холода штиле,
Звёздной покрылась
Гусиной кожей,
Грустно пошла
Тихим шёпотом шпилек.

Зданий громады
Тотчас ощерились
Тысячью игл
Светящихся окон.
Тени смотрели
В межшторные щели,
Где-то раздался
Хмельной гулкий хохот.

Но звуков остатки,
Растёкшись, засохли.
Лампочек поле
Закрыло бутоны.
Ночь поплелась,
Как прожжённая рохля,
Поэты бумагой
Швыряли поклоны.

Время задумалось,
Стрелками-плетью
Часы подстегнули
Уснувшую клячу.
Мимо туманно
Шагал бледный ветер -
Юный рассвет
Пробуждения клянчил.



А вы хотите?

Отремонтирую Вселенную,
Покрашу звёзды в треугольный.
И расширение мгновенно
Сожму в полезный мяч для гольфа.

Для ваших мечт о повелителе,
Скамейку в центр - будто был.
А кто готов, вы не хотите ли
Бродить по лужам чёрных дыр?



Давайте откроем клуб любителей люстр!

Осенью темно
И пусто,
Ну так давайте
Полюбим люстры!
Откроем клуб любителей люстр!

Осенью солнца
Свет тускл,
Так что тогда может быть
Лучше
На свете
Света люстр?

Откроем клуб любителей люстр!

А через тысячу лет
По книгам,
По нашим книгам,
По древним книгам,
Солнце - всего лишь
Огромная люстра!

Будет ярко, будет густо!

Будет чудо, будет гордость!

Люстрославие,
Люстродержавие,
Люстродность.

И будут устраивать люстрации,
Тем, кто не любит люстр!

Давайте откроем клуб любителей люстр!



Нефтяной Голиаф

Нефтяной Голиаф
Шагает по миру,
Сшибая дубиной
Претящих ему,
Когда конец
Техногенному пиру
Придёт,
Окунётся народ во тьму.
Но к чёрту грядущее,
Если ныне
Живёт, процветая,
Резвый гигант.
Чёрное золото
Разгонит уныние,
Чёрное золото –
Главный магнат,
Главный магнит
Для богатства жаждущих,
Тёмная кровь
Проржавевших машин.
Цивилизация –
Штука шаткая.
Бьётся
В сплетении
Маслянистых паутин.



С новым годом! С новым счастьем!

Скрытый текст: Показать
Машут СМИ концами света. А затем - большая пьянка.
Всё блестит, как солнце летом - от России и до янки.
Дом запутался в гирлянде. Ель возникла в магазинах.
Мчат шикарные наряды и забитые корзины.

Как синайские скрижали здесь рекламные плакаты -
Покупают, как сказали. А иначе? Час расплаты.
Санта Клаус с ожиреньем - весь забил собой пространство,
И вздыхая с сожаленьем, поделён был на убранство -

Гордо вздёрнув красный нос
Строем вышел Дед Мороз.

Всё давно идёт по плану, где-то делается дело,
Кто-то молится охране, кто-то жмётся неумело,
Праздник помогает будням, серым нечего стесняться -
И опять об стенку будут бить, схватив судьбу за лацкан.

Мимо крошечных пикетов - озадаченные люди.
Звон бутылок из пакета - как оценка без прелюдий.
Объединены шампанским с отделением далёким
Сотни граждан залихватски - от богатых до убогих -

Только разница одна,
Те в бокал, а те... ну да.

Игнорируя надежду, по Кремлю ползут куранты.
Зябко кутаясь в одежду, где-то мерзнут арестанты.
В их отелях всем есть место, номера всегда бесплатны -
Из толпы под звук оркестра вдруг хватают чьи-то лапы.

Каждый думает вначале, что безоблачное небо,
Что напрасны все печали, что нигде замечен не был.
Как растоптаны идеи первым искренним ударом!
Непонятно тихим "Где я?", осознанье новым даром -

То ли было, то ли нет...
Здравствуй, прежний президент!

Говорит спокойным тоном, всем понятно и тем паче.
За уже привычным фоном, вроде, всё слегка иначе.
Но кому какое дело - рядом полная бутылка.
И идут Куранты смело за невидимым затылком.

Шаг за шагом ближе к цели, в предвкушении молчанье,
И сейчас, конечно, ели б, но дождаться окончанья!
Стрелки выбежали ближе, и - удар по наковальне!
И фужеры трупы лижут всенародных ликований -

Катастрофа свеет век?
Нет, грохочет фейерверк.

Огоньки больших каналов в Петербурге бьют запретом.
В идиотских ритуалах затерялся кто-то где-то -
Ищет хвост зверей ушедших, призывает блюдом новых,
Объявили б сумасшедшим, если б не было законом.

Серый город реализма в ночь притворно полон сказок.
Как акцент социализма всем блюющим выдан тазик.
У стекла - безумно рады освежить под танцы сальце.
За стеклом - летят петарды и оторванные пальцы -

Эх, гуляй, страна, вперёд!
Если только не помрёт.

В паре с вечным алкоголем календарь сливает даты.
Вот младенцем бледным, голым полетел январь куда-то.
Вместе с утренним похмельем наступает светлый праздник.
Так подобно страшной сели благодатью бьёт проказник.

На экран выходят службы, радость тщетной объявляя.
И, уверен с богом в дружбе, житель крестится, бухая.
Об отце сиротки маме не напоминают всуе -
Он ногою двинул в храме, показалось, что танцует -

В раз унизив естество,
Пролетело Рождество.

В безнадёжнейшей потуге на последний вышел ротор,
По второму гонят кругу - ухмыляясь, смотрит Пётр.
Мишура покрылась пылью, на земле трещат осколки,
По последней капле вылив, тихий разум тащат с полки.

Краски быстро растворились, не сбылось - как бы не верил.
Из окна запахло гнилью. Вот уже стучатся в двери.
Закричать? Как будто стоит. Телевизор всяко громче.
И теперь извечный стоик на допросе рожу корчит -

В обязательном причастии.
С новым годом! С новым счастьем!




Пролюбовное

Пусть всяким чувствам режет горло
В груди застывший жгущий холод.
И утолит любимых прорва
Свой безразличный вечный голод.

Бьёт топот ГрОба из нирваны,
Где крик Егора рвёт, как ножик -
Пусть ходят стуком барабаны
За место стука стойких ножек.

Здесь бродит брошенный вдруг Эдик,
Следы шагов - в строку романа.
За ним, сшибая, мчатся эти -
Толпа, своим ненужных дамам.

От самой древности - и в вечность:
Как частокол ряды свершений -
Так эту глупую беспечность
Хватал в себя и шут, и гений.


Акробаты


Спор на спор, за боем бой -
До дощечки гробовой.

А потом, нацист он, жид -
Всё в одной земле лежит.

Это ж надо! Помереть -
Чтобы в мире жить суметь...



Родное

Средь полей, и степей, и лесов поколеньями пройдены тропы.
Меж церквей, и боёв, и побед в толще троп - безымянные трупы.
Вдоль устеленных трупами троп как по кругу проносятся труппы -
Из князей, и царей, и вождей, их бояр, и -
С ухмылкой кривой -
Палачей.



Городское

Вены дорожные,
Тромбы машинные,
Лёгкие, сложные
Склоки мышиные.

Город заснеженный,
Житель растаявший,
Склочный, изнеженный,
Всеубегающий.

Мрамор и золото,
Деньги хрустящие,
День перемолотый
На настоящее.

Дело отплывшее,
Ночь алкогольная,
Яркая, слышная,
Самодовольная.

Утро карающе,
Тело голодное.
Круг пожирающий,
Клеточка модная.



Нет!

Нет никакого большого брата,
Нет никаких угроз.
Зачем на диктаты и слежку траты,
Когда он в любом пророс?

Зачем убивать несогласных с чем-то,
Когда их убьёт толпа?
Зачем за решётку строчить их лентой,
Когда над любым колпак?

Зачем возводить до героев дальних,
Бои разводя и грызнь?
Общество новое тем идеально,
Что их уничтожит жизнь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Во :verygood:

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bruno писал(а):
Во :verygood:


Спасибо. :super:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 6:39 pm
Сообщения: 88
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Талант.

_________________
Когда его спросили, что он знает о Москве, он ответил:
Скрытый текст: Показать
- Там делали пятилетний план.
- А что это такое - пятилетний план?
- Это когда все работают и им за это дают кушать три раза в день.
- Ну, хорошо, сэр, - сказал мистер Адамс, - допустим, что это так. А что вы еще слышали?
- Я слышал, что пятилетний план был удачный и теперь там делают второй пятилетний план.
- Ну, а что представляет собою второй пятилетний план?
- Я не знаю, - ответил молодой человек. - Я слышал, что там все имеют работу и помогают друг другу. Но все равно, скоро будет война и сейчас же после войны второе пришествие Христа на землю. И русских ждет гибель, так как они безбожники. Без веры в бога никто не спасется от адских мук. Так говорит библия.

Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка (1961)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не шедевр,но что-то есть...Ставлю 8,совершенствуйся!)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Новогодний выучу даже.
Юзя, местами рифму очень уж явно - подгонял.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внезапно, понравилось стихотворение про нефть. (Может потому что это мой профиль обучения, хз).

Вот только:
Цитата:
Бьётся
В сплетении
Маслянистых паутин.

Не будет ли "масляных паутин" благозвучнее?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аффтар, смени название пожалуйста. =)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Аффтар, смени название пожалуйста. =)

Как фамильярно...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Аффтар, смени название пожалуйста. =)

Как фамильярно...

Что нам предложит наш эксперт по отношениям с людьми? :glare:

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lone Winner писал(а):
Dark Void писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Аффтар, смени название пожалуйста. =)

Как фамильярно...

Что нам предложит наш эксперт по отношениям с людьми? :glare:

Моя версия:
Цитата:
user_D, пожалуйста, смени название темы. Причина: <<тут должна быть причина>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:39 am
Сообщения: 4003
Откуда: Приднестровье-г.Бендеры
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дикая, дерзкая
Юзердешная рифма.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Emperor Igni писал(а):
Дикая, дерзкая
Юзердешная рифма.

мерзкая

Еще раз хвалю, хоть и не везде торт

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Студент писал(а):
Талант.


"Сарказм?" (с) ДМ

Брутака повелитель писал(а):
Не шедевр,но что-то есть...Ставлю 8,совершенствуйся!)


Меня радуют твои оценки. В любой теме ты стараешься "сохранить объективность", никогда не критикуя сильно, но и не восхищаясь. Этакая непринуждённая оценка знатока с сигарой и бокалом вина в руке.

Но всё же спасибо.)

Lone Winner писал(а):
Новогодний выучу даже.
Юзя, местами рифму очень уж явно - подгонял.


Лал. Ты же не серьёзно?

Хм, странно. Потому что на самом деле этого не было. Тру стори, не ложь какая-нибудь. Где такое впечатление появляется?

Axel' писал(а):
Внезапно, понравилось стихотворение про нефть. (Может потому что это мой профиль обучения, хз).

Вот только:
Цитата:
Бьётся
В сплетении
Маслянистых паутин.

Не будет ли "масляных паутин" благозвучнее?


Это вообще очень странный стих. Я его написал ещё три года назад, при этом за всё это время, в отличии от других, он не перестал мне нравиться. Не думаю, так как из-за этого ритм собьётся.
Спасибо за оценку.

Dark Void писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Аффтар, смени название пожалуйста. =)

Как фамильярно...


Вот-вот. И я не понимаю, почему надо менять название темы, что в нём такого? :huh:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Стихотворное творчество ЮзераДи
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Вот-вот. И я не понимаю, почему надо менять название темы, что в нём такого? :huh:
Окей, возьму инициативу в свои руки.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB