| Автор |
Сообщение |
|
Tendegern
|
Добавлено: Чт май 23, 2013 10:52 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Technic Triangle писал(а): λ-calculus писал(а): Technic Triangle писал(а): а спутники где летают, по твоему? Tendax писал(а): Вопрос мог быть чисто теоритическим. К тому же, за пределами орбиты они также летают. Спутники по своему определению летают именно по орбите. В противном случае это просто космический аппарат. в противном случае это ненужный мне космический мусордаже если они не летают по кругу и называются космическими аппаратами, они обречены взаимодействовать с орбитами и гравитацией по принципу "дяденьки из NASA так задумали с самого начала" Зависит от того, на что их запрограммировали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Чт май 23, 2013 10:53 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendax писал(а): Technic Triangle писал(а): λ-calculus писал(а): Technic Triangle писал(а): а спутники где летают, по твоему? Tendax писал(а): Вопрос мог быть чисто теоритическим. К тому же, за пределами орбиты они также летают. Спутники по своему определению летают именно по орбите. В противном случае это просто космический аппарат. в противном случае это ненужный мне космический мусордаже если они не летают по кругу и называются космическими аппаратами, они обречены взаимодействовать с орбитами и гравитацией по принципу "дяденьки из NASA так задумали с самого начала" Зависит от того, на что их запрограммировали. ну там же что-то отправляли на край соларсистема, и та железяка должны была использовать гравитацию планет что б помочь себе долететь. и еще какая-то хрень с лего-минифигами...
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб май 25, 2013 11:51 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Technic Triangle писал(а): где нужно сесть на луне, что б запилить красивую пикчу с "восходом" Земли? да, даблпост, но я соблюдаю временные ограничения Не понял вопроса, если честно. Очевидно, что со стороны, повернутой к Земле, ибо Луна вокруг своей оси не вращается 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Сб май 25, 2013 9:39 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendax писал(а): Technic Triangle писал(а): где нужно сесть на луне, что б запилить красивую пикчу с "восходом" Земли? да, даблпост, но я соблюдаю временные ограничения Не понял вопроса, если честно. Очевидно, что со стороны, повернутой к Земле, ибо Луна вокруг своей оси не вращается  как раз вращается, и вращается так, что всегда повёрнута к Земле одной стороной.
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб май 25, 2013 10:16 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Technic Triangle писал(а): Tendax писал(а): Technic Triangle писал(а): где нужно сесть на луне, что б запилить красивую пикчу с "восходом" Земли? да, даблпост, но я соблюдаю временные ограничения Не понял вопроса, если честно. Очевидно, что со стороны, повернутой к Земле, ибо Луна вокруг своей оси не вращается  как раз вращается, и вращается так, что всегда повёрнута к Земле одной стороной. Ты вообще понял, что сказал? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб май 25, 2013 11:24 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Кукловод писал(а): Правильно он всё сказал. То есть, Луна вращается вокруг своей собственной оси, но при этом всегда повернута к Земле только одной стороной? Гениус, лол.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб май 25, 2013 11:43 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendax писал(а): Кукловод писал(а): Правильно он всё сказал. То есть, Луна вращается вокруг своей собственной оси, но при этом всегда повернута к Земле только одной стороной? Гениус, лол. Эта "одна сторона" не вращается вместе с луной, ну.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Сб май 25, 2013 11:47 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Tendax писал(а): Кукловод писал(а): Правильно он всё сказал. То есть, Луна вращается вокруг своей собственной оси, но при этом всегда повернута к Земле только одной стороной? Гениус, лол. Эта "одна сторона" не вращается вместе с луной, ну. Смищно (кроме того, что Луна вокруг своей оси не вращается).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Вс май 26, 2013 10:13 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
Если бы луна не вращалась, она бы за счёт своего вращения вокруг Земли постоянно бы поворачивалась какой-то другой стороной к Земле. А так, вращаясь против часовой стрелки(правильно ведь, против часовой она крутится  )вокруг Земли, и при этом вращаясь в том же направлении вокуг своей оси, с"нужной" для этого скоростью, она всегда повёрнута к Земле одной стороной.
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вс май 26, 2013 1:06 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendax писал(а): Eddy Gould писал(а): Tendax писал(а): Кукловод писал(а): Правильно он всё сказал. То есть, Луна вращается вокруг своей собственной оси, но при этом всегда повернута к Земле только одной стороной? Гениус, лол. Эта "одна сторона" не вращается вместе с луной, ну. Смищно (кроме того, что Луна вокруг своей оси не вращается). Чёт ты тупишь, чувак.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вс май 26, 2013 1:08 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Tendax писал(а): Eddy Gould писал(а): Tendax писал(а): Кукловод писал(а): Правильно он всё сказал. То есть, Луна вращается вокруг своей собственной оси, но при этом всегда повернута к Земле только одной стороной? Гениус, лол. Эта "одна сторона" не вращается вместе с луной, ну. Смищно (кроме того, что Луна вокруг своей оси не вращается). Чёт ты тупишь, чувак. Ладно, больше не спорю - прочитал-таки, что Луна вращается вокруг своей оси, просто мне почему-то казалось, что не вращается (точно не помню, откуда я такое взял  ). Исправь "дисскусии" на "дискуссии" в названии темы)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Marky Wu, Yandex [Bot] и гости: 37 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|