Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Opera Next
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Компания Opera Software выполнила данное еще в феврале обещание, выпустив первую бета-версию своего браузера, в которой вместо традиционного движка Opera Presto используется механизм с открытым кодом WebKit. Радикально обновленный вариант браузера получил название Opera Next. Ему присвоен номер версии 15, в соответствии с версией WebKit, хотя номер нынешнего релиза Opera — 12.

WebKit также применяется в браузерах Apple Safari и Google Chrome. Правда, Google отказывается от WebKit в пользу созданного в компании его варианта Blink, и в Opera позднее собираются поступить так же.

Как подчеркивают в Opera, внутренне приложение полностью переработано: теперь это «отвечающий стандартам, высокопроизводительный браузер». У Opera Next более минималистичный пользовательский интерфейс — больше нет горизонтальных и вертикальных панелей инструментов. Пропало несколько функций, редко применявшихся рядовыми пользователями, в том числе встроенный ридер RSS-лент, совмещенный с почтовым клиентом. Последний теперь преобразован в приложение Opera Mail, которое можно загрузить отдельно от браузера.

Среди других новшеств — переработанная страница сайтов частого доступа Speed Dial, встроенный агрегатор новостй Discover, а также, вместо прежней технологии Opera Turbo, — режим Off-Road для медленных соединений с Интернетом, полагающийся на протокол Google SPDY.

Скачать: http://www.opera.com/ru/developer/next
По моим личным ощущениям, работает даже быстрее Хрома. И это только бета.
А, на некоторых сайтах не совсем корректно работает, вроде Вконтакта.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Opera Next
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сегодня запускал нейросетку через оперу, неиронично приятнее. Да и ресов системы тратится меньше

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB