 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 14 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 10:39 am Заголовок сообщения: Анкета Кода |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
|
1. Основные сведения:
1.1. Имя: Код 1.2. Раса: Тоа 1.3. Пол: Мужской 1.4. Возраст: 75 327 лет
2. Дополнительные сведения:
2.1. Внешность: Высокий тоа в ребристой броне цвета белый металлик. Тело механизировано, элементы механики имеют бронзовый оттенок (ганметалл). В такой же цвет окрашены коленные суставы и руки ниже локтей, а так же на верхней части маски имеется татуировка этого цвета в форме оружия самого тоа. 2.2. Характер: Обыкновенный характер, какими обладают Тоа Льда. Избегает компании, если только это не компания хорошенькой тоа противоположного пола. Ну, или не тоа - не важно. Предпочитает ближний или очень дальний бой и ненавидит средние дистанции. 2.3. Биография: Ещё будучи матораном, Код покинул Метру Нуи и так в него никогда и не возвращался больше. Он путешествовал от острова к острову, занимаясь весьма необычным для ко-маторана делом - он наблюдал за природой и учился использовать её дары. Много лет он жил на одном необитаемом острове, изучая и описывая в дневнике различные, неизвестные ещё в Метру-Нуи виды рахи. Порой ему казалось, что судьба сделала с ним что-то не так. Он мечтал быть ону-матораном или хотя бы ле-матораном, но лёд... Код не любил холод, как это ни парадоксально. Он предпочитал джунгли. Хотя вечерами он всё же забирался на самую макушку самого высокого дерева и оттуда наблюдал за звёздами. Затем он решил покинуть остров и вновь отправился на своей лодочке в путешествие по океану. Но на этот раз путешествие оказалось очень долгим... В первую же ночь плавания Код попал в сильную бурю. Лодку перевернуло и он едва мог держаться за её днище. Когда буря утихла, он привязал себя к лодке и уснул. Когда он проснулся, ему показалось, что утро ещё не начиналось - солнце не было видно, сумерки и туман скрывали всё вокруг, но плеск волн был отчётливо слышен где-то справа - значит, там берег. Код плохо плавал, но грест было нечем, поэтому он бросился в воду, и... Ну, в любом случае, берега он достиг. Сделал несколько шагов по песчаному пляжу, сел под сенью какого-то странного дерева и потерял сознание. Так Код оказался на Заказе. Первым, что он увидел после пробуждения, был... Кхм, ну, это, несомненно, был какой-то макута. Код был даже немного рад, что встретил здесь представителя этой могущественной расы. Макута оказался достаточно дружелюбным и через несколько дней Код уже стал считать себя его ассистентом, изо всех сил помогая своему "руководителю" в его непонятных экспериментах. Макуту, как вы, наверное, догадались, звали Спириа. Пожалуй, следующие несколько тысяч лет жизни нашего пока ещё маторана можно пропустить. Стоит заметить только, что Спириа немного модифицировал его, основываясь на своих экспериментах со Скакди, а так же добавил некоторые импланты к его броне, что сделало Кода очень эффективным работником. Затем Спириа покинул остров, оставив Кода "за главного". Ну, что было дальше, вы знаете. Даже будучи сильно видоизменённым, Код всё же оставался простым матораном. Естественно, что он не смог остановить Скакди. Они просто уничтожили лабораторию макуты. Коду чудом удалось сбежать вглубь острова и спрятаться в скалах. Впрочем, наши зубастые друзья были и здесь. Однажды, пытаясь сбежать от них, он упал с обдрыва в небольшую горную реку. Его бронюдостаточно сильно покорёжило и сбежать от очередного ухмыляющегося монстра он не смог. Представляете, как радовались скакди? Они гонялись за матораном уже несколько недель. Кода связали и со всеми почестями принесли в жертву... ну... странной блестящей субстанции, которая поедала всё, что в неё бросали. Не знали тогда несчастные дикари, что такое энергетический протодермис и что он уничтожает далеко не всё подряд. Коду суждено было переродиться - его элементарная сила вышла на свободу и он стал тоа. Хотя и не совсем полноценным, но тоа. Неполноценность его заключалась в том, что он не мог контролировать лёд, не созданный им. Но он и не знал, что это необходимо. Мутации его органики стали ещё более выраженными, он стал равен по силе самим скакди, но при этом был гораздо более быстрым и ловким. Правда, после своего перерождения он ещё не успел к этому привыкнуть, поэтому попытался убежать из пещеры. Он побежал ИЗО ВСЕХ СИЛ!!! К сожалению, такой скорости от себя он не ожидал. Почти мгновенно он оказался у выхода из пещеры, но не справился с поворотом и влетел в стену, от чего сильно повредил броню на руках. Свод пещеры не выдержал такого сотрясения и частично обвалился, накрыв озадаченных и даже испуганных дикарей грудами камня. Пошатываясь, код сделал несколько шагов по горному кряжу и остановился собираясь обдумать произошедшее. В это время он увидел на горизонте несколько десятков кораблей. Не удивительно, но дожидаться их прибытия он не стал - он рванулся на другую сторону острова. Туда, куда не смог дойти раньше. Там было что-то типа бункера или изолятора. В это место скакди пробраться бы не смогли. Он на это надеялся. Там было необходимое оборудование. Бункер оправдал надежды бывшего маторана - он спрятался здесь и попытался восстановить броню, повреждённую стеной пещеры. Получилось у него это неплохо, при том он восстановил прежние усилители брони, которые энергетический протодермис растворил. Здесь же он опробовал свои новые возможности. Оказалось, что броня, которую он установил на руки поверх повреждённой и залатанной, очень неплохо фокуссировала на себе его силу. Сделав несколько дополнительных изменений, он добился необходимого эффекта - у него получилось фокуссировать на перчатке лёд таким образом, что из него получались различные предметы. Кстати, лёд его был не совсем льдом. Он был почти не холодным и гораздо более прочным, чем обычный лёд. Если бы существовали Тоа Кристаллов, он бы отнёс себя к ним, но приняв к сведению то, что он - ко-маторан, Код решил, что это всё-таки лёд. Дальнейшие похождения нашего новоиспечённого тоа, пожалуй, не имеют значения. Он довольно прытко сбежал с Заказа в трюме одного из кораблей Макут, а затем жил долго и достаточно весело на разных необитаемых кусочках суши. На одном из островов ему пришло в голову построить корабль. Это заняло у него несколько лет, но протосталь не ржавеет, а её на этом острове в шахтах было довольно много. Здесь же он усилил свою броню протосталью, сплавив её с остальными элементами и впервые реально компенсировав повреждения, полученные в первые секунды его новой жизни при встрече со стеной. Броня сделала его немного тяжелее, но он не расстроился. Скорее даже немного обрадовался - его избыточна сила и скорость позволяли ему носить на себе даже, пожалуй, небольшую гору. На достаточно плавучем своём корабле он отправился вновь в Метру Нуи, но не доплыл совсем чуть-чуть. Он уже видел город, как вдруг увидел вереницу лодочек, отплывавших из него. Он последовал за ними на приличном отдалении и через какое-то время отдалился от них в целях конспирации на столько, что пеестал их видеть. Поблуждав несколько недель в море, он, однако, нашёл в конце концов место, в которое плыли матораны. Но он вдруг понял, что не хочет вновь присоединяться к ним. Он отправился на поиски новых островов вблизи острова маторанов. Таковых было не мало и он перебирался от одного к другому, оставаясь на каждом по нескольку лет. Со временем он забрался так далеко, что забыл, как вернуться назад. Блуждая в океане Аква-Магны в поисках маторанов, к которым он тогда решил вернуться, он наткнулся на один населённый остров и решил, что именно сюда переселились матораны из Метру-Нуи. К его удивлению, встретили его не очень радушно, но со временем он смог найти себе друзей, а так же перестыл задавать вопросы о Метру-Нуи, ок котором здесь, кажется, никто не знал. В общем, он остался жить здесь, в городе с названием Таон, а скорее не в самом городе, а в пустошах вокруг него, изучая огромный остров и ища то, что могло бы сделать его сильнее. К сожалению, не так уж много вещей могут дать существу силу больше, чем у зубастого уроженца Заказа, поэтому пока поиски Кода свелись к поискам наживы и уничтожению политических соперников своих друзей. В одном из боёв он встретил странное существо, чем-то напомнившее ему Скакди. Только тот был гораздо выше и носил ужасающих размеров оружие, которое трудно назвать как-либо определённо. Это было что-то вроде двуручного обоюдоострого топора, насаженного на древко глефы. Чудовище орудовало им так, как если бы это был кинжал, но для Кода штучка была в самый раз - он решил оставить её себе, заточив как следует и немного усовершенствовав. С тех пор нах воин не расстаётся со своей игрушкой никогда, хотя и прибегает к её помощи редко, предпочитая расстреливать своих противников на расстоянии при помощи своей силы, ну, а если точнее, то созвавая изо "льда" различное стрелковое оружие. В ближнем бою он так же использует "ледяное" холодное оружие всех сортов и размеров. Трудно отнести Кода к какой-либо фракции, судя по его действиям, но на самом деле он работает на контрабандистов, выполняя их поручения по части зачистки рейдеров и проч. 2.4. Фракция: Контрабандист 2.5. Профессия: Снайпер 2.6. Стихийная принадлежность: Что-то непонятное, но напоминакющее лёд. Будем называть это льдом, дабы никого не путать. 2.7. Класс: Форсер-элементарист
3. Инвентарь:
3.1. Модуль хранения: - 5 000 виджетов - точильный камень - х3 - переносная противопехотная мина - х5 - протостальная пластина с термитным покрытием - х3 - малый медкит - х3
3.2. Используемый инвентарь: 3.2.1. Маска: Канохи Факсон 3.2.2. Броня: Протосталь 3.2.3. Инструмент: "что-то вроде двуручного обоюдоострого топора, насаженного на древко глефы" (c) 3.2.4. Дополнительно: Крепкая длинная протостальная цепь
4. Способность: Может генерировать изо "льда" различные предметы. Выглядит это так: на его руке вырастает необходимый предмет, в результате чего рука оказывается как бы внутри него. Рука и предмет неразделимы, использование предмета (например, пушки или рапиры) происходит без его отделения от руки.
Может создавать и контролировать вещество, напоминающее лёд, но не может управлять уже существующим нормальным льдом. Канохи позволяет "имитировать (перенимать) способности различных Рахи и использовать их подобно им." Учитывая богатый опыт общения Кода с различными рахи, маска приобретает огромный потенциал.
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 11:45 am Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): 1.4. Возраст: over 100500 лет Серьезно? Написать по-человечески. Маторан Код писал(а): Он же - ликвидатор. Его забота - находить то, чего здесь быть не должно и либо уничтожать это, либо отправлять обратно. Подробнее. Маторан Код писал(а): Фракция: Контрабандист Контрабандист? Ты разве не только что прибыл? Маторан Код писал(а): Способность: Может создавать из чистой энергии лук и запускать из него сгустки энергии, которые в полёте не теряют скорость. Это как? Откуда? Я могу понять, лук изо льда. Но лук из энергии? Это не Скайрим, тут такого нет. Clan Korval.
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:07 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Итак: 1) переписал биографию на более полную, связную и понятную. 2) изменил возраст на более конкретный, но не слишком-то его уменьшил, ибо Рука Артакхи "была основана более 100 000 лет назад", а поскольку мой персонаж был одним из первых её агентов, то возраст должен соответствовать. Theta Sigma yos'Phelium писал(а): Это как? Откуда? Я могу понять, лук изо льда. Но лук из энергии? Это не Скайрим, тут такого нет. 3) Класс - элементалист. Как написано в описании класса, элементалисты используют чистую элементарную энергию. Поэтому лук-то, конечно, изо льда, но только из энергии льда, а не из самого вещества. Вроде как всё логично...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:18 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
"Чистая элементарная энергия" - это и есть лед. Чистый и идеальный.
Хорошо, история лучше. Увы, мне кажется, это слегка не то, что соответствует Биониклам. Откуда стырено? В любом случае... слегка... слишком... не то?.. Всегда можно придумать что-то, что будет соответствовать истории, нэ?
Clan Korval.
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:30 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Theta Sigma yos'Phelium писал(а): Хорошо, история лучше. Увы, мне кажется, это слегка не то, что соответствует Биониклам. Откуда стырено? В любом случае... слегка... слишком... не то?.. Всегда можно придумать что-то, что будет соответствовать истории, нэ? У меня нестандартное мышление и хреновая память =/ В соответствии с историей как-то не получается, поэтому и отправляю перса в те времена, когда историю никто ещё не писал. Theta Sigma yos'Phelium писал(а): "Чистая элементарная энергия" - это и есть лед. Чистый и идеальный. Хмммм... Ну что ж, тогда он просто создаёт лук из льда. Не знаю, как это возможно, но при таком раскладе я не понимяю сути претензии: Theta Sigma yos'Phelium писал(а): Я могу понять, лук изо льда. Но лук из энергии? Если лук из энергии это и есть лук из льда, то... кхм, no comments. Собственно, я не понял, что исправлять. Можно... кхм... как-то... конкретнее, что ль?..
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:32 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): У меня нестандартное мышление и хреновая память =/ В соответствии с историей как-то не получается, поэтому и отправляю перса в те времена, когда историю никто ещё не писал.
Пусть он просто будет разбираться с большими и опасными(с) рахи. Так всем будет проще. Маторан Код писал(а): Если лук из энергии это и есть лук из льда, то... кхм, no comments. Есть много видов энергии. Напиши "лук из льда" и проблем не будет. Clan Korval.
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:38 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Theta Sigma yos'Phelium писал(а): Пусть он просто будет разбираться с большими и опасными(с) рахи. Так всем будет проще. Просто разбираться с просто большими и опасными рахи может любой тоа, и тогда присутствие моего героя в Руке Артакхи перестаёт быть обоснованным, а тогда становится необоснованным и его присутствие в Тео Нуи. Так что я, конечно, могу дельнуть всю историю, а потом написать новую, но тут три пункта: 1) Реально ли это надо? Может, как-нибудь без этого? 2) Не факт, что новая история будет менее бредовой. 3) Написание новой истории, к тому же ещё и не бредовой, потребует времени, которого, мне, честно говоря, жалко... Theta Sigma yos'Phelium писал(а): Есть много видов энергии. Напиши "лук из льда" и проблем не будет. Ок, но только ради тебя. 
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Axel the Eternal
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:58 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Модератор Раздела |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am Сообщения: 2526 Откуда: Угадай с 1574 раз. Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну *хрустит пальцами* теперь ты в моей власти, мистер Нестандартное Мышление. Цитата: 2.3. Биография: Как он стал тоа, он не помнит. Кажется, он был им вечно... Наверное, просто кажется. Сначала его преследовали неудачи. Он не мог ничего изменить, не мог защитить свою деревню... Так было до того дня, как за ним пришли из Ордена. Ему объяснили, что он не должен был появится в этом мире, поэтому он не в силах изменить то, что происходит вокруг него. Но ему рассказали, зачем он оказался здесь. Существует множество миров, и многие из них вовсе не наполнены добром и радостью. Из этих миров в Наш мир иногда прорываются странные, страшные существа. Проблема в том, что этих существ в нашей реальности несуществует, поэтому как-либо воздействовать на них Рука Артакхи не могла. Но мог тот, кто так же не существовал... Или не должен был существовать. Поэтому Орден завербовал Кода, дал ему снаряжение и отправил в бой. Работать в основном приходилось с различными видами рахи - разумные существа редко бросаются в неизвестно откуда появившийся вдруг сгусток тени, зависший в воздухе. Задача Кода заключалась в убийстве таких существ или отправлении их обратно. Поиском занимался Орден. Орден же занимался и доставкой Кода на место - бушующие Рахи, сметающие всё на своём пути, рушащие постройки, являлись достаточно актуальной проблемой для мира, хотя и не было ни одного случая, когда эти существа нападали на маторанов. Код добирался до места, проходя через искажение, которое обычно появлялось перед ним, когда он заканчивал выполнение очередного задания. Но однажды, пройдя через один из этих порталов, код увидел перед собой только скалу. Воздух за его спиной издал характерный звук, свидетельствующий о закрытии пространственного искажения. Так Код оказался в Тео Нуи. Это было уже достаточно давно, он уже почти забыл те времена... Теперь он научился выживать здесь и сейчас, теперь он ни от кого не зависит. Теперь... Ну что ж, посмотрим, что теперь будет. Где он существовал? Какую деревню? Почему сначала за ним приходят из Ордена, а потом он оказывается связан с Рукой Артакхи, которая на момент создания ОМН уже была распущена. Почему он в принципе не существовал, но существовал? Согласно истории, в ВМ не существовало ничего, что нельзя было бы убить. Тут дело только в воображении убивающего. В общем... Сделай более связанным с историей... ~Axel ET
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Пн июн 03, 2013 7:17 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Рука Артакхи, чисто теоретически, это же орден? ну, в смысле "Рыцарские ордены — организации аристократов (рыцарей) в Западной Европе, созданные в период XIV— XV вв." Я не имею в виду ОМН, как бе. Ну, в любом случае, изменил, юзая блокнот. Цитата: Почему он в принципе не существовал, но существовал? Согласно истории, в ВМ не существовало ничего, что нельзя было бы убить. Тут дело только в воображении убивающего. В общем... Сделай более связанным с историей...
Эмм... Ну, как бы сказать так... Привидение можно убить из ружья? Полтергейста? Привидение-полтергейста? Думаю, нет. Полтергейст не существует в принципе, но эффект от его присутствия есть. Вот именно поэтому... Ещё вопросы?
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Ср июн 05, 2013 8:18 pm Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
асилил наканец
От меня принят.
Clan Korval.
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Чт июн 06, 2013 10:15 am Заголовок сообщения: Re: Анкета Кода |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Theta Sigma yos'Phelium писал(а): асилил наканец  Я сначала думал, попросите конспект написать. Theta Sigma yos'Phelium писал(а): От меня принят.  Пасибо 
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 14 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|