Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Некоторые же спорили и спрашивали, кто такой некромант, Саурон или Король-Чародей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 2:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таки я был прав. Хорошо, что режиссером не стал Гильермо Дель Торо. Хотя бы потому, что у него нет шедевров и просто очень хороших фильмов.

Все рисунки официальные. Вроде бы) Таким Гильермо хотел сделать Смауга:
Изображение
Изображение

Хотя, я не особо доволен Смаугом Джексона (нормальный дракон. Можно было бы сделать его по-круче, по-оригинальнее и по-красивее), хотя видел только его голову, но лучше уж Смауг Джексона, чем этот. Вернее, Смауг Джексона нормаьный, хотя можно было сделать и лучше, но а Смауг Гильермо вообще уродлив.
А таким он хотел сделать Трандуила:
Изображение

Хорошо, что он не стал режиссером и не изуродывал средиземье)

P. S. У Гильермо прямо таки другой взгляд на жанр фентези.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мог бы и не уменьшать шрифт. Все равно не пропущу мимо эти слова! :) "Лабиринт Фавна" и просто хороший фильм, и шедевр. И я, честно говоря, не знаю человека, который бы не согласился с этим. Да и чем тебе не нравится сей дракон? Честно говоря, я бы предпочел этого банальному джексоновскому. Его так упорно скрывали в первом фильме, показывая лишь расплывчатый силуэт или тень, что я уже подумал: наверное, он такой удивительно офигительный, что они не хотят шокировать нас раньше времени. А когда я увидел эту цветовую гамму, разочарованию моему не было предела. Он же слишком... обычный. И как-то не слишком вписывается в атмосферу. Не таким я себе его представлял, это точно. Те же ощущения у меня были при виде Конорса в виде ящера в "Новом Человеке-пауке". Смауг же старый могучий дракон. Он не просто животное или дикий разбушевавшийся ящер. В нем должна быть мрачность и мудрость одновременно.

И, кстати, кто помнит классический мультфильм по "Хоббиту" из восьмидесятых, скажет, что видение Дель Торо куда ближе к истокам. Джексон видит в "Хоббите" только предысторию "Властелина колец", а не самостоятельную историю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гильермовский дракон мне понравился, а вообще, в большой книженции(где все части ВК, Хоббит и Сильмариллион) была офигенная иллюстрация дракона, эх, увидел бы он его...

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гильмеровский дракон и вправду очень удачный.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Удачный?! Вы серьезно? Да, Джексоновский Смауг слишком уж обычный. Но он не настолько уродлив. А этот да, похож на Смауга из мультвфильма, в том то и проблема, ведь он там вообще на кошку был похож. А этот "дракон" не только уродлив, но и на дракона мало чем похож. Скорее на Балрога, чем на дракона.
knigurai писал(а):
"Лабиринт Фавна" и просто хороший фильм, и шедевр. И я, честно говоря, не знаю человека, который бы не согласился с этим.

Хоть рецензии к фильму прочитай, он нравится далеко не всем. А по мне - обычный фильм. Ну ничем не зацепил. Я не говорю, что фильм мне не понравился. Фильм нормальный, и соответственно никакого впечатления на меня не произвел. Только грим и костюмы для малобюджетного фильма были хороши.

А Трандуил прямо копия эльфа из Хелбоя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А драконы привлекательными должны быть штоле? Это летающие рептилии. Так что, мне кажется дракон очень удачный, а вот Трандуил, нуу, не очень, мягко говоря, эльфы должны быть красивыми, а этот страшненький.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Huston писал(а):
А драконы привлекательными должны быть штоле? Это летающие рептилии. Так что, мне кажется дракон очень удачный, а вот Трандуил, нуу, не очень, мягко говоря, эльфы должны быть красивыми, а этот страшненький.

Я полностью согласен, кстати.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дело не в том, что дракон должен быть привлекательным. Он не должен отталкивать внешностью. И еще раз повторюсь, это существо вообще на дракона не похоже.
И да, этот вариант тоже не выглядит как "мудрое существо". А про хитрость я вообще промолчу. Да и интелектом он на взгляд не блещет. Хоть и не рептилия.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Хоть рецензии к фильму прочитай, он нравится далеко не всем. А по мне - обычный фильм. Ну ничем не зацепил. Я не говорю, что фильм мне не понравился. Фильм нормальный, и соответственно никакого впечатления на меня не произвел. Только грим и костюмы для малобюджетного фильма были хороши.

Ну вот сразу же видно, что ты из людей, которые не вникают в атмосферу и любят динамику. Какие отзывы? Отзывы критиков в основном утверждают, что фильм шедевр. Из списка 250 лучших фильмов по версии IMDB "Лабиринт" не выпадает, а на мнение любителей всяких трансформеров и титаников мне плевать, честно говоря. :) К слову, после премьерного показа зал аплодировал стоя полчаса! Вот так вот.

Huston писал(а):
а вот Трандуил, нуу, не очень, мягко говоря, эльфы должны быть красивыми, а этот страшненький.

Опять-таки если обращать внимание на первоисточник, то эльфов Лихолесья Толкиен никогда не возносил, не восхвалял и не называл прекрасными. Таких эпитетов удостоились только эльфы Ривендела и Лориена и только во "Властилине колец". Опять-таки повторю: беда Джексона в том, что он не видит в Хоббите самостоятельное произведение. Поэтому по возможности всегда отсылается к "Властелину колец". А вот Дель Торо мог раскрыть истинную атмосферу Хоббита.

Dark Void писал(а):
И еще раз повторюсь, это существо вообще на дракона не похоже.

А как выглядят драконы? Мифология породила тысячи всевозможных видов. У самого Толкиена в Сильмариллионе описываются десятки, в том числе бескрылые.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как бы, это уже клише - Эльфы мудры и прекрасны, не вижу смысла это изменять.
А дракон, все таки классный, не похож на других, больше похож на чудище, каким его и представляли гномы.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Дело не в том, что дракон должен быть привлекательным. Он не должен отталкивать внешностью. И еще раз повторюсь, это существо вообще на дракона не похоже.
И да, этот вариант тоже не выглядит как "мудрое существо". А про хитрость я вообще промолчу. Да и интелектом он на взгляд не блещет. Хоть и не рептилия.

Господи, сколько мы будем изображать драконов как динозавров? Это сказочные создания, позвольте им чуточку оригинальности!
Разве Смог был мудрым? Не особенно, иначе не показывал во все стороны дырку в панцире.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:57 pm
Сообщения: 5829
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Water Wraith писал(а):
Dark Void писал(а):
Дело не в том, что дракон должен быть привлекательным. Он не должен отталкивать внешностью. И еще раз повторюсь, это существо вообще на дракона не похоже.
И да, этот вариант тоже не выглядит как "мудрое существо". А про хитрость я вообще промолчу. Да и интелектом он на взгляд не блещет. Хоть и не рептилия.

Господи, сколько мы будем изображать драконов как динозавров? Это сказочные создания, позвольте им чуточку оригинальности!
Разве Смог был мудрым? Не особенно, иначе не показывал во все стороны дырку в панцире.

Он ее в книжке и не показывал как-бы, а то что он мудрый - очевидно, существо с развитым интелектом за сотни лет тупее не станет, я думаю.

_________________
удалил музей


галерея неудавшихся персон скоро...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Она была на животе. Он перевернулся, дал Бильбо полюбоваться, и маленький хоббит увидел дырку.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Water Wraith писал(а):
Dark Void писал(а):
Дело не в том, что дракон должен быть привлекательным. Он не должен отталкивать внешностью. И еще раз повторюсь, это существо вообще на дракона не похоже.
И да, этот вариант тоже не выглядит как "мудрое существо". А про хитрость я вообще промолчу. Да и интелектом он на взгляд не блещет. Хоть и не рептилия.

Господи, сколько мы будем изображать драконов как динозавров? Это сказочные создания, позвольте им чуточку оригинальности!
Разве Смог был мудрым? Не особенно, иначе не показывал во все стороны дырку в панцире.

Не дырка, и не в панцире, а место на брюхе, куда никакой камушек не врос.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB