Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Если уж рассматривать форум, как производство...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как многие давно заметили, на форуме есть большая группа людей, которая воспринимает форум, как некое производство. Пользователь, обитающий на нём, обязательно (и в первую очередь! Всякая другая активность, если её больше, рассматривается, как вредительство) должен конструировать самоделки, создавать проекты и прочими способами пополнять копилку контента, в противном случае он - тунеядец, который, по-хорошему, и сидеть-то тут не должен.

И если рассматривать РБ с подобной серьёзной точки зрения, то его пользователей можно классифицировать как пролетариат, а форум - как средство производства. Причём это средство производства находится в руках малочисленной администрации, а форумный пролетариат, фактически, под их диктатурой.

Она принимает столь явные формы как удаление любых неугодных пользователей и тем, и даже открытое запугивание в попытке помешать общению простых пользоватлей:

Theta Sigma yos'Phelium писал(а):
Считаем ПОСТЫ. Тот человек, который отпишется последним (ака когда я решу, что тут лютый ахтунг), получает пред. Понеслась.

Clan Korval.


И это при том, что именно их труд (в совокупности гораздо больший, чем труд администрации) наделяет форум ценностью и даёт ему жизнь, а не мёртвое существование в виде ничего не стоящей однодневки!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Действительно, пользователи делают больше,чем админы- они всего лишь сайт создали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У-у-у, кто-то повторяет мои мысли многолетней давности! рИсПекТ и УвАжуХа ёопта


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Warrior of darkness писал(а):
Действительно, пользователи делают больше,чем админы- они всего лишь сайт создали.


Хоть создание сайта и является трудом, но по сути своей ничего не значит и по совокупности проигрывает труду пользователей, так как без огромного вклада пролетариев любой форум навсегда останется пустынной однодневкой.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Warrior of darkness писал(а):
Действительно, пользователи делают больше,чем админы- они всего лишь сайт создали.

Цитата:
На кол их, извергов !

Я конечно, шучу.
Рибят, форум без творчества сгниет.

На форуме нашем мы вместе все пашем, мы строим и строим великий союз!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Warrior of darkness писал(а):
Действительно, пользователи делают больше,чем админы- они всего лишь сайт создали.


Хоть создание сайта и является трудом, но по сути своей ничего не значит и по совокупности проигрывает труду пользователей, так как без огромного вклада пролетариев любой форум навсегда останется пустынной однодневкой.

Но, если бы сайте не был создан хорошо, юзеры не потянулись бы сюда рекой и не начали эту самую активность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Warrior of darkness писал(а):
user_D писал(а):
Warrior of darkness писал(а):
Действительно, пользователи делают больше,чем админы- они всего лишь сайт создали.


Хоть создание сайта и является трудом, но по сути своей ничего не значит и по совокупности проигрывает труду пользователей, так как без огромного вклада пролетариев любой форум навсегда останется пустынной однодневкой.

Но, если бы сайте не был создан хорошо, юзеры не потянулись бы сюда рекой и не начали эту самую активность.


Практически все форумы, как и этот, строятся на типичном движке и отличаются, максимум, дизайном. Более того, в развитии какого-либо сайта играет роль не столько его качество, сколько время появления. Тот из них, что успел присвоить себе некую идею раньше остальных и хоть мало-мальски потрудиться над воплощением завоёвывает себе первое место из-за отсутствия альтернатив. В будущем у него могут появляться конкуренты, но они долгое время будут куда менее популярны из-за свойства людей привыкать к месту обитания и необходимости объяснять пролетариям, почему им необходимо выбирать новую площадку. Обычно таковым плюсом может быть лишь сильное превосходство в технической части, так как администрация почти любого форума склонна к равным диктаторским тенденциям.

Всю остальную привлекательность форумам создаёт творчество масс.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Warrior of darkness писал(а):
Но, если бы сайте не был создан хорошо, юзеры не потянулись бы сюда рекой и не начали эту самую активность.

Сайт создан фигово. Что сайт, что форум устарели и не подвергались изменениям много лет.

Юзеры текли сюда рекой из-за отсутствия каких-либо адекватных конкурентов. Появись ПроБионикл на пару лет раньше - сегодня о РБ бы никто и не вспомнил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Юзер, ты прав, мыслишь в нужном направлении, идеи предлагаешь хорошие, но ... всем откровенно пофиг. Просто сейчас появится какой-либо крутой чел и опровергнет твою точку зрения. Стадо малолеток-выскочек пойдет за ним. У тебя лишь один выход-смириться и прекратить уже эту ежедневную клоунаду.
П.С. А я оказался прав.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Форум как курорт.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Просто сейчас появится какой-либо крутой чел и опровергнет твою точку зрения. Стадо малолеток-выскочек пойдет за ним. У тебя лишь один выход-смириться.
П.С. А я оказался прав.

Я тоже согласен с Юзей, так что не надо тут.


Другое дело, что он опоздал с темой года так на два с половиной.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Water Wraith писал(а):
Форум как курорт.

курорт каждый день 8-)

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще на всё это есть классный ответ модеров: "Не нравится - не сидите". Так что не подрывай положение, Юзер, а стучи ТСО в личку. Дока так просто не убрать.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Water Wraith писал(а):
Вообще на всё это есть классный ответ модеров: "Не нравится - не сидите". Так что не подрывай положение, Юзер, а стучи ТСО в личку. Дока так просто не убрать.

1. Ну так сколько десятков людей и перестало сидеть.
2. ФИГАСЬ ТЫ ШУТНИК
Самое глупое предложение года.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Если уж рассматривать форум, как производство...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Backgild писал(а):
Просто сейчас появится какой-либо крутой чел и опровергнет твою точку зрения. Стадо малолеток-выскочек пойдет за ним. У тебя лишь один выход-смириться.
П.С. А я оказался прав.

Я тоже согласен с Юзей, так что не надо тут.


Другое дело, что он опоздал с темой года так на два с половиной.


Ну почему же? Да, РБ уже не находится в самом расцвете сил, однако пользователи по-прежнему продолжают множить своим трудом его контент, а разнообразные непонятные личности, получив свои руки маленькую власть, пытаются руководить их творческим трудом и отдыхом.

Лучше поздно, чем никогда. Тем более, что восстановить справедливость никогда не поздно.


Water Wraith писал(а):
Вообще на всё это есть классный ответ модеров: "Не нравится - не сидите". Так что не подрывай положение, Юзер, а стучи ТСО в личку. Дока так просто не убрать.


Вся "сила" этой фразы в том, что адресуется она обычно маленькой группе пользователей. А теперь представь, что ей последует большинство. Тогда вся пафосно кидающая фразочки администрация останется с разбитым корытом, а любой форум станет дыркой от публика.

А вот пользователям совсем не составит труда найти более удобную площадку или даже создать новую.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB