Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 111  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Где ваша фантазия?

А, фантазия. Конечно, фантазируйте, не буду мешать. :) Просто обратил внимание на неувязку, вот и решил спросить.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отпишусь сейчас не по данной теме, которую затронул в ПП Метус:

Давно слышал и знал про так называемую Теорию одноэлектронной Вселенной Фейнмана, по которой Вселенная состоит всего из одного электрона, находящегося во многих местах одновременно. Конечно, она мало вероятна, но, по-своему интересна...

Это я сказал к тому, что, надеюсь, Метус затронет некоторые загадки квантовой механики, по типу квантовой неопределенности, которая рождает такие же интересные концепции их решений, и следствий из них, от разрыва на квантовом уровне связи между временем и пространством, до дополнительных временных измерений (доп. концепция к М-Теории).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, знатоки собрались, ежт.
Что за омега в голосовании? Отношение плотностей? Ну дык надо именно в опросе написать, а то мало ли кто за угловую частоту, пространство элементарных событий или за статистический вес примет и зависнет.
Вы, блджад, дохрена слышали про всякие теории, но имеете какое-то убогое гуманитарное понятие, откуда оные взялись. Вот вам сейчас не все равно, честно? Может, подтянуть математический аппарат, отучиться и тогда уже умничать? Вы хотя бы знаете, что такое дифференциал, например? Я понимаю, что вы выглядите дофига мило, поскольку могли бы тратить время на клеение особей противоположного пола или на игрульки, а предпочли глубокомысленные обсуждения, но тут не доступная каждой бабке философия.
Вы серьезно хотите обсуждать модели развития Вселенной с помощью словоблудия? Окей, дерзайте. Извините, что так грубо, просто должен же кто-нибудь сказать. Сам я не эксперт в ОТО, но выявить демагогию мне труда не составляет.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Вы хотя бы знаете, что такое дифференциал, например?

Здесь я оскорбился и ушёл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Цитата:
Вы хотя бы знаете, что такое дифференциал, например?

Здесь я оскорбился и ушёл.

Знаешь - умничка, никто не против.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то все разругались...

Знатоки, подскажите: читал, что Фейнман выдвинул гипотезу о том, что античастицы - это частицы, движущиеся ОБРАТНО, НАЗАД во времени. Я помню, что вся антиматерия аннигилировалась после Большого Взрыва, оставив после этого материю, из которой и появилась Вселенная. Так, сейчас эта теория еще имеет шансы оправдать себя?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Что-то все разругались...

Знатоки, подскажите: читал, что Фейнман выдвинул гипотезу о том, что античастицы - это частицы, движущиеся ОБРАТНО, НАЗАД во времени. Я помню, что вся антиматерия аннигилировалась после Большого Взрыва, оставив после этого материю, из которой и появилась Вселенная. Так, сейчас эта теория еще имеет шансы оправдать себя?

Если антиматерия имеет свойство путешествия обратно во времени, то куда она могла отправиться после Большого Взрыва, если при нём создано было само время? А вообще, таким свойство так же обладает гипотетический тахион, и имеет такие же проблемы с "путешествием в прошлое при отсутствии в прошлом времени".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Некоторые физики-теоретики, про которых я читал, считаю, что Время могло существовать и до Большого взрыва.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить).

Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить).

Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему.

Может и без претензией, но таковыми, ИМХО, являются. И причём тут приличия? Я про то, что почти всё, что здесь обсуждается, наукой (ну, точнее, её обсуждением или на что вы тут претендуете) не является (слава святому рандому) и даже близко не похоже на что-то по-настоящему серьёзное и научное. Соответственно, содержимое темы не соответствует замыслу и отравляет мозг детей, давая повод некоторым индивидам пересказать краем уха услышанный сюжет по РЕН-ТВ (метафору, думаю, разбирать не стоит).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Метус писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить).

Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему.

Может и без претензией, но таковыми, ИМХО, являются. И причём тут приличия? Я про то, что почти всё, что здесь обсуждается, наукой (ну, точнее, её обсуждением или на что вы тут претендуете) не является (слава святому рандому) и даже близко не похоже на что-то по-настоящему серьёзное и научное. Соответственно, содержимое темы не соответствует замыслу и отравляет мозг детей, давая повод некоторым индивидам пересказать краем уха услышанный сюжет по РЕН-ТВ (метафору, думаю, разбирать не стоит).

Сей бред действительно бред, но здесь его нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm
Сообщения: 4649
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Метус писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить).

Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему.

Может и без претензией, но таковыми, ИМХО, являются. И причём тут приличия? Я про то, что почти всё, что здесь обсуждается, наукой (ну, точнее, её обсуждением или на что вы тут претендуете) не является (слава святому рандому) и даже близко не похоже на что-то по-настоящему серьёзное и научное. Соответственно, содержимое темы не соответствует замыслу и отравляет мозг детей, давая повод некоторым индивидам пересказать краем уха услышанный сюжет по РЕН-ТВ (метафору, думаю, разбирать не стоит).
Не совсем. Я думаю, всем стоило бы сначала ознакомиться с основными законами вселенной, а потом рассуждать о ее модели. Чтобы делать выводы исходя из своих собственных домыслов, подкрепленные знаниями, а не информацией, которая была где-то прочитана и слепо запомнена. Это если бы вы рассуждали о модели атома, не имея понятия, что это.

_________________
Изображение
[Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом]
Ссылки не будут работать. НИКОГДА!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Сей бред действительно бред, но здесь его нет.

Как бы мне хотелось, чтобы ты был прав...
SPECTRE писал(а):
Не совсем. Я думаю, всем стоило бы сначала ознакомиться с основными законами вселенной, а потом рассуждать о ее модели. Чтобы делать выводы исходя из своих собственных домыслов, подкрепленные знаниями, а не информацией, которая была где-то прочитана и слепо запомнена. Это если бы вы рассуждали о модели атома, не имея понятия, что это.

Так я примерно об этом и говорю в том числе!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ]
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен и с Куалусом, и с ТСО, и со Спектром.
Да, на этом форуме практически нет тех, кто может знать эту тему на достойном уровне.
И я ее плохо знаю, хоть иногда и мог что-то вставить в дискуссии. Но, это подталкивает на изучение новой информации, что я и делаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1658 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Khorak Neo, Kopeke01Rus и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB