Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
Не, не нравится, ты занимаешься самообманом. Ты даже никогда не видел фильма, который был точной копией книге, на основе который он был снят. Так что ты не можешь знать, понравится тебе точный пересказ, или нет. Но наверняка не понравится. Так просто не интересно будет. Если только ты не человек, который готовый поставить фильму высший бал только из-за того, что он в точности как твоя любимая книга.

Собственно, тебе можно предъявить твои же претензии. Ты тоже не видел фильм, снятый в точности по книге, следовательно не можешь знать, понравится он тебе или нет. Это действительно дело вкуса, как правильно заметил Harbinger. :) То есть для "фильма по мотивам" (как например "Алиса в стране чудес" Бёртона) это вполне нормально, но для экранизации - только в случае крайней необходимости (ну бывают в книгах сцены, которые экранизировать не выходит, их можно опустить). И сколько бы цитат со стороны ты не приводил, факт остается фактом: искажения оригинала есть. Необоснованные. Вернее, обоснованные, но не с художественной точки зрения, а лишь с банальным стремлением расширить аудиторию. ВК изначально был компиляцией эпических мотивов и образов, а не какой-нибудь историей любви, но среднестатистическому зрителю (в первую очередь миллионам фанаток "Титаника") без амурных дел смотреть будет скучно. И вопрос "как бы он мог уместить историю любви в пять минут" неуместен. Вопрос в том, надо было ее вообще умещать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, история о любви создано исключительно для того, чтобы расширить аудиторию. И придать финальные штрихи персонажам. Но только с Титаником это вряд ли связано, сценарий был написан задолго до его выхода =)
Но сказать бы, что эта сюжетная линия особо ухудшает фильм сказать не могу, только хронометраж немного увеличивает. Я на большинство этих сцен даже внимания не обращал)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
11-ый видеоблог ПиДжея о трилогии "Хоббит" и первый к Пустоше Смауга.

http://youtu.be/gCzluOb3q6Y
С русскими субтитрами.
Отрывок статьи о фильме из журнала Impire.
Скрытый текст: Показать
[quote][/quote]Джексон признает, что он нашел идеальный момент для начала и завершения второго фильма. «Пустошь» начнется знакомо, но в то же время неожиданно. А закончится тем, что Бойенс называет одной из величайших режиссерских находок в области развития действия. Джексон всегда говорил, что в книге не хватает открытого противостояния между гномами и их величайшим врагом – Смаугом. Он же это исправит. Найдется место для бомб, адского огня с небес и одного чертовски злого дракона. «Получается достаточно невероятно», – говорит он.

В этот момент Empire поддается бесконтрольной панике. Останется ли у него достаточно материала на последний фильм? Джексон усмехается с лукавством, достойным Смауга. «О, да. У нас еще куча всего. У нас же будет Битва пяти армий, – рассказывает он. – Никогда не знаешь, что это будет, когда мы закончим… может быть это будет битва семи армий, или восьми, или даже девяти армий».

Не сочтите за спам, но советую прочитать статью полностью, если не боитесь спойлеров. Ссылка на статью.
Кстати, нашел старое интервью с Бенедиктом, в котором он сказал он сказал, что некромант примет участие в Битве... Даже не знаю, как эту битву будет правильней назвать =3


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Void писал(а):
11-ый видеоблог ПиДжея о трилогии "Хоббит" и первый к Пустоше Смауга.

http://youtu.be/gCzluOb3q6Y
С русскими субтитрами.
Отрывок статьи о фильме из журнала Impire.
Скрытый текст: Показать
Цитата:
Джексон признает, что он нашел идеальный момент для начала и завершения второго фильма. «Пустошь» начнется знакомо, но в то же время неожиданно. А закончится тем, что Бойенс называет одной из величайших режиссерских находок в области развития действия. Джексон всегда говорил, что в книге не хватает открытого противостояния между гномами и их величайшим врагом – Смаугом. Он же это исправит. Найдется место для бомб, адского огня с небес и одного чертовски злого дракона. «Получается достаточно невероятно», – говорит он.

В этот момент Empire поддается бесконтрольной панике. Останется ли у него достаточно материала на последний фильм? Джексон усмехается с лукавством, достойным Смауга. «О, да. У нас еще куча всего. У нас же будет Битва пяти армий, – рассказывает он. – Никогда не знаешь, что это будет, когда мы закончим… может быть это будет битва семи армий, или восьми, или даже девяти армий».

Не сочтите за спам, но советую прочитать статью полностью, если не боитесь спойлеров. Ссылка на статью.
Кстати, нашел старое интервью с Бенедиктом, в котором он сказал он сказал, что некромант примет участие в Битве... Даже не знаю, как эту битву будет правильней назвать =3



Часть 11? Ооо, мне есть что посмотреть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, растягивать Битву Пяти Воинств на половину фильма... Не знаю, будет ли с этого что-то хорошее. Поживём - увидим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:24 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Predator писал(а):
Хм, растягивать Битву Пяти Воинств на половину фильма... Не знаю, будет ли с этого что-то хорошее. Поживём - увидим.

ну в "Возвращении Короля" это удалось + наверное ещё покажут путь Бильбо домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В ВК проводились две основные сюжетные линии, тут же всё сводится к одной.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Позавчера ходил на фильм в 48 фпс.
Не смотря на то, что П. Джексон много чего добавил к оригинальному сюжету, очень мало сцен казались лишними.
Леголас и эльфийка чертовски круты. Можно было обойтись и без них, но драки с их участием сняты очень хорошо.
Очень понравилась встреча Бильбо со Смаугом. В очетедной еще раз убедился что Мартин Фримен - самый подходящий актёр на роль Бильбо.

Если первый фильм 8/10, то этот ИМХО почти дотягивает до девятки. :super:




П.С.

Жаль, что в новом фильме не было такой-же эпической музыки как в первой части:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
завтра с утречка забиваю на пары и иду с бро в имаз зд.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмм... Втянуть Саурона в Битву Пяти Воинств? Что-то стул греться начал, а он деревянный.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:13 pm
Сообщения: 5725
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Эмм... Втянуть Саурона в Битву Пяти Воинств? Что-то стул греться начал, а он деревянный.

Не думаю что так будет...
Скрытый текст: Показать
По книге члены белого совета изгнали Саурона из Дол Гулдура.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это я формально отвечаю на пост, написанный несколько месяцев назад, а на самом деле делаю вброс.
Изгнали, да, причем Саурон убежал без боя.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, книгу читал уже раз десять, а все равно по привычке за спойлеры по щщам дать охота.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Harbinger писал(а):
Блин, книгу читал уже раз десять, а все равно по привычке за спойлеры по щщам дать охота.

Давайте еще по щщам за спойлеры к историческим фильмам давать.
И фиг его еще знает, что Джексон и ко там напридумывают, спойлеры крайне сомнительные.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Harbinger писал(а):
Блин, книгу читал уже раз десять, а все равно по привычке за спойлеры по щщам дать охота.

Давайте еще по щщам за спойлеры к историческим фильмам давать.
И фиг его еще знает, что Джексон и ко там напридумывают, спойлеры крайне сомнительные.

шутки не понять?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Marky Wu и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB