Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Click писал(а):
Blink писал(а):
Видел на дна днях у парня книгу "Сильмариллион " читал кто нибудь ?
Там блин в каждом предложении , 2-3 эльфийских слова.

Про эту книгу даже отдельная тема была.
viewtopic.php?f=15&t=42271&hilit=%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Я смог прочитать у этого парня только первые два абзаца.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм не понравился, отсебятина перешла все границы. Гномий стреломет, блин.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Фильм отличный.
Книгу я читал. И на мой взгляд если бы было по книге, то была бы просто сказка. Не было бы глубины персонажей. Не было бы того сходства с ВК.
Плюс не надо забывать, что Джексон опирается не на только всем известную книгу, но так же на записи и черновики профессора. Он кстати Хоббита переписывал, да и не раз. И один из вариантов, это как раз более мрачный, серьезных и ближе к духу ВК.
Так что я думаю, что сюжетных линий немногим больше чем в оригиналах. Кроме Тауриэль, хотя этот персонаж мне понравился, надо же было разнообразить женщиной Ториновское "Если жариться, то всем вместе".

Я полностью верю в Питера. И в очередной раз спасибо ему за шикарную экранизацию.


ЗЫ
Да и по поводу некроманта. В какой-то версии вк, на англ. языке естественно, есть доп. материал, где Гендальф рассказывает о временах Хоббита - Братству. И как раз там, он рассказывает о некроманте.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kenshin писал(а):
Фильм отличный.
Книгу я читал. И на мой взгляд если бы было по книге, то была бы просто сказка. Не было бы глубины персонажей. Не было бы того сходства с ВК.
Плюс не надо забывать, что Джексон опирается не на только всем известную книгу, но так же на записи и черновики профессора. Он кстати Хоббита переписывал, да и не раз. И один из вариантов, это как раз более мрачный, серьезных и ближе к духу ВК.
Так что я думаю, что сюжетных линий немногим больше чем в оригиналах. Кроме Тауриэль, хотя этот персонаж мне понравился, надо же было разнообразить женщиной Ториновское "Если жариться, то всем вместе".

Проблема фильма отнюдь не в лишних сюжетных линиях или не в "мрачности" (которой нет), а в летающих по кузнице гномах.
Да, именно так.
Эти сюжетные линии перемешаны, свалены в большую кучу, каждая из них неполноценна сама по себе, и вместе они не сливаются в один целостный сюжет как в Вк (хоть Пидж и пытаеться их связать , но дальше "А я слыхал..." от спавшего 100500 лет дракона не заходит).
Я тут недавно пересматривал режиссерку ВК, и она снята отлично. Именно так и надо экранизировать книги. Убрано и добавлено по минимуму- никаких инвалидных сюжетных линий вроде простреленного колена, убраны действительно душные отрывки (кроме Тома). Но в целом все отлично передано.
В Хоббите Петя явно думал только о прибыли, пытаясь повысить длительность благодаря полноценным сюжетными линиями (пусть и несвязанными), куче бесполезного экшона, портящего всю атмосферу (присмотритесь- гномы в фильме всегда бегут. Сцен отдыха или просто пешего хода почти нет, в отличие от того же ВК, где атмосфера путешествия, на мой взгляд, передана идеально (особенно в fotr)), и с помощью инвалидок - простреленного колена, кузницы, и т.д. И, собственно, экшон и беготня не позволяют развивать сцены в мирквуде и доме беорна, которых очень нехватает. Так Пидж из сказки про поход делает смесь из экшона и несвязанных сюжетных отрывков. Причем прибавляя откровенный бред (тележка по кипящему золоту и статуя)(летающие гномы)(черезвычайно ловкие гномы в бочках)("моргульские" стрелы (блиииин)).
И еще. Финальное добивание- яркая, перенасыщенная цветами картинка. ВК отлично передавал серый мир, реалистичный. Такое ощущение, что взяли фотошоп и вкрутили "насыщенность" на максимум.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, вечный экшон и нагибающий все и вся Леголас.
Кстати, додумки Джексона значительно отличаются на вид от мыслей Профессора, следов коих я не нашел вообще. Кристофер разве не запретил использовать большинство черновиков?

Некромант добровольно ушел из Дол Гулдура в Мордор, ему не нужно было ни с кем махаться.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Да, вечный экшон и нагибающий все и вся Леголас.
Кстати, додумки Джексона значительно отличаются на вид от мыслей Профессора, следов коих я не нашел вообще. Кристофер разве не запретил использовать большинство черновиков?

Некромант добровольно ушел из Дол Гулдура в Мордор, ему не нужно было ни с кем махаться.


Права уже проданы были.

Хоть это и было в его планах, но все равно в этом ему помог Белый Совет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 12:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Спорить просто не хочу. Я люблю и книги. И фильмы. И хоббит меня пока не разочаровал. Да беготни от дракона многовато. Но я смотрел на одном дыхании.
На вкус и цвет, как известно.
Про цвета, это уже вина Джексона, он снимал на какую-то сверхкрутую камеру, вот и результат. Но мне кстати это нравится. Все таки Хоббит более "светлое" произведение. И наличие экшона позволительно, это детская сказка по сути, тут Джексон хотя бы что то пытается внести, как то персонажи чувствуются, проблемы Бильбо с прелестью и т.д. А вк это серьезная книга, серьезный фильм. Да даже в книгах, в Хоббите экшона больше.
А вот как раз сказки я и не хотел. Это было бы кино 6+, люди бы плевались, мол ждали мы вк, а тут Белоснежка и 7 гномов.

И еще такой момент, 2-е части у Питера всегда были не самыми удачными. ВК тому пример. Ну тягомотина же.
Вот я думаю и тут такая ситуация. Некая связующая между 1 и 3 частью.

И на счет стрелы. Почему нет то? Это как минимум странно, что куча гномов всегда выходят чистыми из боя, тут хоть какой то реализм есть, плюс любовная линия, которая тоже очень кстати. Она ни как не мешает сюжету, на мой взгляд.

НО придирки у меня тоже есть.
1) Бильбо. Фильм называется Хоббит, он ГГ и как-то он теряется на общем фоне.
2) Не было игры в загадки.
3) Ну и беготня от дракона затянуто, понятно что хотят Смога во всей красе показать, но перебор.

ЗЫ
Кристофер вроде запретил использовать какие-то другие черновики, не по Хоббиту, а по Хоббиту у профессора была куча наработок. Разных вариантов.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kenshin писал(а):
Спорить просто не хочу. Я люблю и книги. И фильмы. И хоббит меня пока не разочаровал. Да беготни от дракона многовато. Но я смотрел на одном дыхании.
На вкус и цвет, как известно.
Про цвета, это уже вина Джексона, он снимал на какую-то сверхкрутую камеру, вот и результат. Но мне кстати это нравится. Все таки Хоббит более "светлое" произведение. И наличие экшона позволительно, это детская сказка по сути, тут Джексон хотя бы что то пытается внести, как то персонажи чувствуются, проблемы Бильбо с прелестью и т.д. А вк это серьезная книга, серьезный фильм. Да даже в книгах, в Хоббите экшона больше.
А вот как раз сказки я и не хотел. Это было бы кино 6+, люди бы плевались, мол ждали мы вк, а тут Белоснежка и 7 гномов.

И еще такой момент, 2-е части у Питера всегда были не самыми удачными. ВК тому пример. Ну тягомотина же.
Вот я думаю и тут такая ситуация. Некая связующая между 1 и 3 частью.

И на счет стрелы. Почему нет то? Это как минимум странно, что куча гномов всегда выходят чистыми из боя, тут хоть какой то реализм есть, плюс любовная линия, которая тоже очень кстати. Она ни как не мешает сюжету, на мой взгляд.

НО придирки у меня тоже есть.
1) Бильбо. Фильм называется Хоббит, он ГГ и как-то он теряется на общем фоне.
2) Не было игры в загадки.
3) Ну и беготня от дракона затянуто, понятно что хотят Смога во всей красе показать, но перебор.

ЗЫ
Кристофер вроде запретил использовать какие-то другие черновики, не по Хоббиту, а по Хоббиту у профессора была куча наработок. Разных вариантов.


Не спор, а дискуссия.
Просто картинка очень перенасыщена цветами. В ВК было все серо - и если бы Пидж хотел отойти от сказки то и здесь было бы бледнее.
Проблема не в том, что экшон не нужен совсем. Но он определенно нужен не везде. Ведь это все-таки был поход. Повысил бы градус, вставил чуть-чуть нового, и отлично бы получилось. Но тянуть на весь фильм - не вариант.
Да-да. Проблемы с прелестью и камнем. Вся соль в том, что их не было. Почему только из-за этого надо делать персонажей шизофрениками?
ИМХО, первая часть была еще хуже.)
Не-не-не, пусть стрела. Стрела. А не выдумка Пиджа "Моргульская" стрела с магической отравой. Таких нет. И уж точно нет у каких-то бомжей-гоблинов.
Стелс-орки. Каменный мост.

Но надо сказать все ровно до момента с кузницей было хорошо. Она просто была большой, огромной последней каплей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 10:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kenshin писал(а):
Спорить просто не хочу. Я люблю и книги. И фильмы. И хоббит меня пока не разочаровал. Да беготни от дракона многовато. Но я смотрел на одном дыхании.
На вкус и цвет, как известно.
Про цвета, это уже вина Джексона, он снимал на какую-то сверхкрутую камеру, вот и результат. Но мне кстати это нравится. Все таки Хоббит более "светлое" произведение. И наличие экшона позволительно, это детская сказка по сути, тут Джексон хотя бы что то пытается внести, как то персонажи чувствуются, проблемы Бильбо с прелестью и т.д. А вк это серьезная книга, серьезный фильм. Да даже в книгах, в Хоббите экшона больше.
А вот как раз сказки я и не хотел. Это было бы кино 6+, люди бы плевались, мол ждали мы вк, а тут Белоснежка и 7 гномов.

И еще такой момент, 2-е части у Питера всегда были не самыми удачными. ВК тому пример. Ну тягомотина же.
Вот я думаю и тут такая ситуация. Некая связующая между 1 и 3 частью.

И на счет стрелы. Почему нет то? Это как минимум странно, что куча гномов всегда выходят чистыми из боя, тут хоть какой то реализм есть, плюс любовная линия, которая тоже очень кстати. Она ни как не мешает сюжету, на мой взгляд.

НО придирки у меня тоже есть.
1) Бильбо. Фильм называется Хоббит, он ГГ и как-то он теряется на общем фоне.
2) Не было игры в загадки.
3) Ну и беготня от дракона затянуто, понятно что хотят Смога во всей красе показать, но перебор.

ЗЫ
Кристофер вроде запретил использовать какие-то другие черновики, не по Хоббиту, а по Хоббиту у профессора была куча наработок. Разных вариантов.

Игры в загадки ? , с драконом ( когда бильбо не хотел раскрываться дракону ) или с голумом ?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Хоббит" изначально задумывался как сказка для детей Толкина, даже связи со Средиземьем изначально никакой не было, так что черновики серьезной ценности представлять не могут. Делать серьезный фильм по образу и подобию ВК - стремная стратегия, многие фейлы отсюда растут.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Надеюсь завтра схожу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Надеюсь завтра схожу.

Везет. А я хочу сначала дождаться окончания "украинской недели", после чего, может быть, станут показывать и на русском :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Надеюсь завтра схожу.

Везет. А я хочу сначала дождаться окончания "украинской недели", после чего, может быть, станут показывать и на русском :unsure:

Я ещё не знаю , друзья тормоза несобранные , "давай в кино , спустя час , погоди мы игру в прайм ворлд доиграем "

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Надеюсь завтра схожу.

Везет. А я хочу сначала дождаться окончания "украинской недели", после чего, может быть, станут показывать и на русском :unsure:

Я ещё не знаю , друзья тормоза несобранные , "давай в кино , спустя час , погоди мы игру в прайм ворлд доиграем "

Аналогично. Только в несобранности моих виновны их лень и/или внезапно появляющиеся планы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Пустошь Смауга (Смога)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Так бы сходил в среду , но блин , за 200 же дорого , а завтра за 300 пойдем нормально...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB