Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 1:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Астродон писал(а):
Что ж, наконец я до сюда добрался. В первую очередь хочу сказать автору спасибо, большое спасибо, за то что не отказался от этой идеи и продолжаешь воплощать её в реальность. И ,если этот пост покажется тебе высокомерным (мол, сам ни че не умеет и командует), сразу прошу прощения.
Скрытый текст: Показать
Вобщем, мой список:
1) Мод замечательный, но... Знаешь, это как дать ребёнку раскрашенную раскраску: пещера прямо у начала игры, в ней броня и имбовые штучки. Теряется часть смысла RPG, где тебе приходится эволюционировать что бы выжить. За это минус(.
2) В играх, лично для меня, важен комфорт и эстетика. А также я играю в RPG от третьего лица (после Risen то)). А тут... Летающие оружия!
Я знаю, этот баг связан со скелетом человека, но можно было бы добавить какие нибудь крючки или ножны, как съёмный элемент брони или появляющаяся штуковина при ношении того или иного оружия. Если надо, я нарисую. Но заметь, надобность в изменении скелета проподёт, а эстетика улучшится. И все счастливы).
3) Опять эстетика. По скайриму ходит биомеханизм, единственный в своём роде!, а все при, виде его, игнорирует это, как будто Тоа - это в порядке вещей.
Добавь что-ли плащик и капюшончик для него ( но чтоб маску и броню снимать не надо было). Очень удобно, создаёт впечатление таинственного воина. Кстати, у маторан была и ткань, и одежда, так что это не сильно нарушит канон.
4) Вот такая идея, которую можно воплотить в этой версии мода, но и использовать в последующих. По истории, что бы победить Макуту, Тоа Мата собирали маски как у своих братьев, но другого цвета. После этого они собрали из этих масок золотую. Рано или поздно тебе придётся это сделать. Можно сделать такой тип задания, в котором тебе дасться рандомная пещера для зачистки, в которой лежит масочка. В следствии объединения искомых артефактов протагонист получит маску с силой!, а в Рифтене, в пещерке Тоа будет лежать пустышка, дающая только защиту. Это даст разнообразия геймплею.
5) Оружия. Они мощны. Но без эволюции(.
Решение почти такое же. В пещерке лежат протосталь и протодермис. Из них в кузнице куём простое оружие Тоа, без спецэффектов. А что бы даровать пустышкам "древнюю силу" персонажу нужно погулятьда поискать много редких элементов. Например, для огненного меча Таху нужно десять огненной соли, сердце даэдра и скажем безупречный рубин. Улучшать тоже через дорогие элементы. С помощью этого можно реализовать смену цвета оружия. Можно добавить редкий Шанс появления протостали и протодермиса у купцов.
6) В пункте номер четыре я упомянул квест. Нужен квестодатель (Капец логично))). Это может быть книга. Или же добавить персонажа этой рассы в пещеру. Он будет носит прозрачную Миру, в плащике и капюшончике (:З). После выполнения квестов, он может быть компаньоном, что добавит некоторой крутизны).
7) К магии претензий нет. Хотя был там баг с Тоа Воздуха. Почитай коменты в блоге.
8) Сделай кастеты как броню, что бы менялся цвет в зависимости цвета Тоа.
9) Было бы прикольно сделать патч, заменяющий шрифты на язык Бионикл. Поугарали и подучили бы).
10) Идея для заболевания Хордики. Скелет можно Вервульфа использовать. Я попробую нарисовать как это примерно выглядит.
Ну вроде всё.


Кстати, я вскоре начну писать книги для проекта (всмысле внутриигровые). Если надо, пиши в личку.
А планы поселений ещё нужны?

Твои идеи довольно хорошие , но делать квесты в скайриме , и создавать там расу тоа , пункт 3 у тебя , это не нужно , на это только зря силы тратятся , говорили же что будут создавать карту бионикловскую, поскольку карта пока не готова , выложили только модельки , чтобы опробовать и протестировать их.
Насчет квестов и масок , тоже неплохая идея , но здесь можно раскидать маски по всей территории Био, во всяких труднодоступных пещерах, как слова для довакина.
В кузнице было бы неплохо создавать новую броню физически и внешне отличающуюся от старой, а так же маски и оружия .

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 5:35 pm
Сообщения: 90
Откуда: Да... было дело...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Астродон писал(а):
Что ж, наконец я до сюда добрался. В первую очередь хочу сказать автору спасибо, большое спасибо, за то что не отказался от этой идеи и продолжаешь воплощать её в реальность. И ,если этот пост покажется тебе высокомерным (мол, сам ни че не умеет и командует), сразу прошу прощения.
Скрытый текст: Показать
Вобщем, мой список:
1) Мод замечательный, но... Знаешь, это как дать ребёнку раскрашенную раскраску: пещера прямо у начала игры, в ней броня и имбовые штучки. Теряется часть смысла RPG, где тебе приходится эволюционировать что бы выжить. За это минус(.
2) В играх, лично для меня, важен комфорт и эстетика. А также я играю в RPG от третьего лица (после Risen то)). А тут... Летающие оружия!
Я знаю, этот баг связан со скелетом человека, но можно было бы добавить какие нибудь крючки или ножны, как съёмный элемент брони или появляющаяся штуковина при ношении того или иного оружия. Если надо, я нарисую. Но заметь, надобность в изменении скелета проподёт, а эстетика улучшится. И все счастливы).
3) Опять эстетика. По скайриму ходит биомеханизм, единственный в своём роде!, а все при, виде его, игнорирует это, как будто Тоа - это в порядке вещей.
Добавь что-ли плащик и капюшончик для него ( но чтоб маску и броню снимать не надо было). Очень удобно, создаёт впечатление таинственного воина. Кстати, у маторан была и ткань, и одежда, так что это не сильно нарушит канон.
4) Вот такая идея, которую можно воплотить в этой версии мода, но и использовать в последующих. По истории, что бы победить Макуту, Тоа Мата собирали маски как у своих братьев, но другого цвета. После этого они собрали из этих масок золотую. Рано или поздно тебе придётся это сделать. Можно сделать такой тип задания, в котором тебе дасться рандомная пещера для зачистки, в которой лежит масочка. В следствии объединения искомых артефактов протагонист получит маску с силой!, а в Рифтене, в пещерке Тоа будет лежать пустышка, дающая только защиту. Это даст разнообразия геймплею.
5) Оружия. Они мощны. Но без эволюции(.
Решение почти такое же. В пещерке лежат протосталь и протодермис. Из них в кузнице куём простое оружие Тоа, без спецэффектов. А что бы даровать пустышкам "древнюю силу" персонажу нужно погулятьда поискать много редких элементов. Например, для огненного меча Таху нужно десять огненной соли, сердце даэдра и скажем безупречный рубин. Улучшать тоже через дорогие элементы. С помощью этого можно реализовать смену цвета оружия. Можно добавить редкий Шанс появления протостали и протодермиса у купцов.
6) В пункте номер четыре я упомянул квест. Нужен квестодатель (Капец логично))). Это может быть книга. Или же добавить персонажа этой рассы в пещеру. Он будет носит прозрачную Миру, в плащике и капюшончике (:З). После выполнения квестов, он может быть компаньоном, что добавит некоторой крутизны).
7) К магии претензий нет. Хотя был там баг с Тоа Воздуха. Почитай коменты в блоге.
8) Сделай кастеты как броню, что бы менялся цвет в зависимости цвета Тоа.
9) Было бы прикольно сделать патч, заменяющий шрифты на язык Бионикл. Поугарали и подучили бы).
10) Идея для заболевания Хордики. Скелет можно Вервульфа использовать. Я попробую нарисовать как это примерно выглядит.
Ну вроде всё.


Кстати, я вскоре начну писать книги для проекта (всмысле внутриигровые). Если надо, пиши в личку.
А планы поселений ещё нужны?

Твои идеи довольно хорошие , но делать квесты в скайриме , и создавать там расу тоа , пункт 3 у тебя , это не нужно , на это только зря силы тратятся , говорили же что будут создавать карту бионикловскую, поскольку карта пока не готова , выложили только модельки , чтобы опробовать и протестировать их.
Насчет квестов и масок , тоже неплохая идея , но здесь можно раскидать маски по всей территории Био, во всяких труднодоступных пещерах, как слова для довакина.
В кузнице было бы неплохо создавать новую броню физически и внешне отличающуюся от старой, а так же маски и оружия .


Ну не знаю, плащик был бы прикольным).
Ковать маски и оружия была моей первой идеей, но я отодвинул её так как это было бы слишком просто, но если там скажем нужно найти диск и сковать из него маску - было бы интересно.
Я думаю с броней автор не согласится (ты же знаешь- никаких шаг в лево- шаг вправо). Но на счёт оружия я так и сказал. А ещё для их кования нужен был бы навык кузнеца-волшебника.
Но я всё таки считаю , что с компаньоном нужно по практиковаться. Ведь не будет же лишь один Тоа всё разруливать. Ведь они команда как ни как...
"Один в поле - не воин"
Макута, Бионикл: Легенда о Метру Нуи.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тогда можно поправить идею, можно раскидать диски , камни тоа , другие артефакты которые могут быть задействованы в изготовлении масок и прочего , при чем на ранних стадиях кузнечного дела нельзя будет сковать сильную маску , иначе говоря чем выше скилл тем круче маска.
Жаль что Левак не одобряет неканон , можно было бы сделать чудные маски.
Вроде таких
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Астродон писал(а):
Я думаю с броней автор не согласится (ты же знаешь- никаких шаг в лево- шаг вправо). Но на счёт оружия я так и сказал. А ещё для их кования нужен был бы навык кузнеца-волшебника.
Но я всё таки считаю , что с компаньоном нужно по практиковаться. Ведь не будет же лишь один Тоа всё разруливать. Ведь они команда как ни как...
"Один в поле - не воин"

1) Броню уже ж делали, послабже-мата, дальше-нува, там метру и иника. Выкладывали такие ведь уже здесь. Скелет мата оставить, а всю эту броню под него.
2) Тут конечно сложно с компаньёнами. Если делать левых тоа, то выходит тот самый не канон. можно было бы ввести таких героев как тоа кракуа и др более менее живых по канону в тот момент времени тоа, но захочет ли левак вводить их, ведь по периоду времени поиска масок и месту нахождения на острове они тоже не очень подходят.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 5:35 pm
Сообщения: 90
Откуда: Да... было дело...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Тогда можно поправить идею, можно раскидать диски , камни тоа , другие артефакты которые могут быть задействованы в изготовлении масок и прочего , при чем на ранних стадиях кузнечного дела нельзя будет сковать сильную маску , иначе говоря чем выше скилл тем круче маска.
Жаль что Левак не одобряет неканон , можно было бы сделать чудные маски.
Вроде таких
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение


Блин, броня оболденная была бы. Слушайте может создать свою команду и делать патчи на мод с такими ништячками?))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Астродон писал(а):
Blink писал(а):
Тогда можно поправить идею, можно раскидать диски , камни тоа , другие артефакты которые могут быть задействованы в изготовлении масок и прочего , при чем на ранних стадиях кузнечного дела нельзя будет сковать сильную маску , иначе говоря чем выше скилл тем круче маска.
Жаль что Левак не одобряет неканон , можно было бы сделать чудные маски.
Вроде таких
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение


Блин, броня оболденная была бы. Слушайте может создать свою команду и делать патчи на мод с такими ништячками?))

Было бы неплохо ,но я лентяй и рукожоп в делах по программированию.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Программирование тут не причем.
Главное - сделать модельку и преобразовать в нужный формат.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не хочу звучать глупо но... Проект жив?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of legends писал(а):
Не хочу звучать глупо но... Проект жив?

По идее да.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Toa of legends писал(а):
Не хочу звучать глупо но... Проект жив?

По идее да.

Рад слышать!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
#Legend of the Toa_ЖИВИ

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
#Legend of the Toa_ЖИВИ

... Спасибо? )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
#Legend of the Toa_ЖИВИ

Спасибо за поддержу, АВ.

Работа над проектом обязательно возобновится. Когда-нибудь. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Александр Великий писал(а):
#Legend of the Toa_ЖИВИ

Спасибо за поддержу, АВ.

Работа над проектом обязательно возобновится. Когда-нибудь. :)

АХАХАХА! Сам Левак отписался! Спасибо! Мы ждемс и надеемся!)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Legend of the Toa. Главная тема проекта.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Когда-нибудь. :)

Слишком много "когда-нибудь", Левак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1111 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB