Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я считаю что иниковские торсы всеже более пригодны. У хф они более цельные нежеле сборных иниковских. Мне такие собирать не интересно. Также все детали хф основываются в большей степени на суставы, что для меня лично тоже минус. Конечно они дают свои плюсы в самоделках, но большое количество техниковских дырок в торсе у иника мне более приятны в использовании для самоделок. Иниковские тела тоже не идеал, но в них как-то больше атмосферы тех самых техниковских био, к которым мы за 10 лет привыкли.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Я считаю что иниковские торсы всеже более пригодны. У хф они более цельные нежеле сборных иниковских. Мне такие собирать не интересно. Также все детали хф основываются в большей степени на суставы, что для меня лично тоже минус. Конечно они дают свои плюсы в самоделках, но большое количество техниковских дырок в торсе у иника мне более приятны в использовании для самоделок. Иниковские тела тоже не идеал, но в них как-то больше атмосферы тех самых техниковских био, к которым мы за 10 лет привыкли.
Согласен. Но из торсов Hero Factory тоже можно наворотить интересное...

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Notabenoid писал(а):
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:03 am
Сообщения: 720
Откуда: Казань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я, в большей степени, согласен с Peace Walker'ом. Чем дольше существовал BIONICLE, тем сильнее он у меня ассоциировался с историей, и все меньше с набоорам. Хотя, первых своих Биониклов, разумеется, я покупал далеко не из-за сюжета (в общем-то, я и понятия не имел, что он из себя представлял), а из-за того, что я буквально влюбился в саму идею того, что из конструктора можно собрать экшен-фигурку, действительно двигающуюся и, в добавок, имеющую различные механизмы, в 4 года для меня это было чем-то фантастическим! Но, к сожалению, не то чтобы у меня был какой-то стимул собирать наборы дальше (к тому же Тоа Нува и Бороки-Кал не сильно отличались от своих предшественников), мне хватало пары-тройки сетов, чтобы играться с ними в своей воображаемой вселенной. Но, слава Мата Нуи, мне внезапно попала в руки "Маска Света", которая показала мне истинный сеттинг Бионикл, задумка, персонажи и история которого были во множество раз винрарнее того, что я там себе напридумывал. Это открытие превратило меня в настоящего фаната серии и внушило желание иметь как можно больше наборов Био.
В дальнейшем же, когда я начал пробовать собирать самоделки, то, само собой, появился еще один стимул - ДЕТАЛЬКИ!
Так что, я не могу рассматривать наборы отдельно от сюжета, обе составляющие очень важны. Не будь эти игрушки "красивенькими", я бы никогда не обратил внимание на серию, а не будь в ней добортного сюжета, я бы не стал фанатом.


Derpth Worm писал(а):
В этом то и проблема. С системой Иника кроме мощных тоа ничего не соберешь. Детали ХФ предлагают более высокий ассортимент деталей для сборки чего угодно.

Совершенно не согласен. Преимуществом тела Иника было то, что оно собиралось из нескольких деталей, а уж из этих деталей можно было собрать далеко не одних только Тоа, к примеру, однажды я собрал мотоцикл, где одной из основных частей была верхняя часть торса Иника. При использовании же деталей CCBS, очень сложно придумать оригинальную конструкцию - все слишком завязано на боллджоинтах, не всем из которых всегда удается найти применение, от чего они зачастую остаются открытыми. Но, признаю, что время от времени удается очень интересно соединить детальки ХФ друг с другом и в результате получаются очень даже классные модели, в такие моменты приходит понимание того, что это довольно новый, самостоятельный, отличный от раннего, экспириенс сборки, вливающий разнообразие и новые идеи в постройке самоделок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Notabenoid писал(а):
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.
К.О, ты ли это?
Наборы-то там те же самые

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, сама по себе конструкция Иника неплоха. Просто среди самодельщиков считается не тру, потому что слишком просто. Хотя вот помню кто-то собрал на базе Иника такую самоделку, что вообще фиг поймешь, что это Иника. Кажется, Лемминг.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Везок- писал(а):
А я, в большей степени, согласен с Peace Walker'ом. Чем дольше существовал BIONICLE, тем сильнее он у меня ассоциировался с историей, и все меньше с набоорам. Хотя, первых своих Биониклов, разумеется, я покупал далеко не из-за сюжета (в общем-то, я и понятия не имел, что он из себя представлял), а из-за того, что я буквально влюбился в саму идею того, что из конструктора можно собрать экшен-фигурку, действительно двигающуюся и, в добавок, имеющую различные механизмы, в 4 года для меня это было чем-то фантастическим! Но, к сожалению, не то чтобы у меня был какой-то стимул собирать наборы дальше (к тому же Тоа Нува и Бороки-Кал не сильно отличались от своих предшественников), мне хватало пары-тройки сетов, чтобы играться с ними в своей воображаемой вселенной. Но, слава Мата Нуи, мне внезапно попала в руки "Маска Света", которая показала мне истинный сеттинг Бионикл, задумка, персонажи и история которого были во множество раз винрарнее того, что я там себе напридумывал. Это открытие превратило меня в настоящего фаната серии и внушило желание иметь как можно больше наборов Био.
В дальнейшем же, когда я начал пробовать собирать самоделки, то, само собой, появился еще один стимул - ДЕТАЛЬКИ!
Так что, я не могу рассматривать наборы отдельно от сюжета, обе составляющие очень важны. Не будь эти игрушки "красивенькими", я бы никогда не обратил внимание на серию, а не будь в ней добортного сюжета, я бы не стал фанатом.


Derpth Worm писал(а):
В этом то и проблема. С системой Иника кроме мощных тоа ничего не соберешь. Детали ХФ предлагают более высокий ассортимент деталей для сборки чего угодно.

Совершенно не согласен. Преимуществом тела Иника было то, что оно собиралось из нескольких деталей, а уж из этих деталей можно было собрать далеко не одних только Тоа, к примеру, однажды я собрал мотоцикл, где одной из основных частей была верхняя часть торса Иника. При использовании же деталей CCBS, очень сложно придумать оригинальную конструкцию - все слишком завязано на боллджоинтах, не всем из которых всегда удается найти применение, от чего они зачастую остаются открытыми. Но, признаю, что время от времени удается очень интересно соединить детальки ХФ друг с другом и в результате получаются очень даже классные модели, в такие моменты приходит понимание того, что это довольно новый, самостоятельный, отличный от раннего, экспириенс сборки, вливающий разнообразие и новые идеи в постройке самоделок.
Да мы все покупали первые наборы не из-за сюжета, но именно он и удерживал нас с этой серией. Спасибо за эти слова, комрад. :)

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Notabenoid писал(а):
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.

Изображение

Не отрицаю.
Просто не увидел рассуждений на эту тему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Notabenoid писал(а):
Tendegern писал(а):
Notabenoid писал(а):
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.

Изображение

Не отрицаю.
Просто не увидел рассуждений на эту тему.

Обсуждать разницу между торсом Иника и ХФ, видимо, намного интереснее.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Notabenoid писал(а):
Tendegern писал(а):
Notabenoid писал(а):
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.

Изображение

Не отрицаю.
Просто не увидел рассуждений на эту тему.

Обсуждать разницу между торсом Иника и ХФ, видимо, намного интереснее.

Для рассуждений о Иника и ХФ хотя бы есть факты.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
Нет на белом свете такого озабоченного детскими игрушками человека. И даже если есть, то шанс очень мал. Очень мал.

А как же Thrash? :unsure:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kohrak Nuva писал(а):
Peace Walker писал(а):
Нет на белом свете такого озабоченного детскими игрушками человека. И даже если есть, то шанс очень мал. Очень мал.

А как же Thrash? :unsure:

Не знаю такого.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kohrak Nuva писал(а):
Peace Walker писал(а):
Нет на белом свете такого озабоченного детскими игрушками человека. И даже если есть, то шанс очень мал. Очень мал.

А как же Thrash? :unsure:

1)Не знаю такого человека. 2) Мы уже доказали что весь БЗП таки люди.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возможное Bionicle в 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Занн Юскарат Таггеранг писал(а):
Tendegern писал(а):
Notabenoid писал(а):
Tendegern писал(а):
Notabenoid писал(а):
Ребят, а никто что ли не заметил разницы между ЧБ пикчей и цветной?
На цветной больше наборов, чем на ЧБ.
Проверьте, не поленитесь.

Изображение

Не отрицаю.
Просто не увидел рассуждений на эту тему.

Обсуждать разницу между торсом Иника и ХФ, видимо, намного интереснее.

Для рассуждений о Иника и ХФ хотя бы есть факты.

Тема скатилась из предположений о грядущем до затирания до дыр уже известного. И споров ни о чем ;)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB