| Автор |
Сообщение |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 11:10 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Grox, the Great писал(а): Tendegern писал(а): Морсойлев писал(а): 3. Агори. А матораны уже поддерживали его внутреннее состояние. Если строили Агори, то почему в "Конце Пути" для всех жителей БМ стало такой неожиданностью появление двух роботов? Даже если они не понимали, что строили, конечный результат они ведь все равно по логике должны были увидеть, вследствие чего роботы должны были быть узнаваемы. И даже если предположить, что за столь долгое время (весьма неправдоподобное допущение) Агори-строители в большинстве своем померли, ОБЧР-а ведь не два-три Агори строили, а значит по-любому должны были сохраниться живые свидетели... Не думаю, что Великие стали бы их ликвидировать, чтобы сохранить свое изобретение в тайне, ибо это абсолютно не соответствует их характерам. Начнём с того, что робота высотой в 12000 километров вообще довольно сложно спрятать. Как им это удалось, интересно? Тоже задавался этим вопросом, но постоянно ссылался на то, что, мол, Сферус Магна большая, а Великие вполне могли взяться за стройку в каком-нибудь необитаемом участке планеты. Но вот вопрос, заданный мною в предыдущем посту, поставил меня в тупик... Какая разница, где? Он же с целого полушария виден должен быть.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 11:23 am Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Grox, the Great писал(а): Eddy Gould писал(а): В "Возрождении Легенды" нам показывали какие-то планеты. Каноничны ли они?
Аква Магна и Бара Магна - это планета и луна, так что какие ещё там могут быть планеты? Правда, известно, что вокруг них вращаются и более мелкие луны, так что, возможно, это они. Любые планеты. Это все же планетная система, а соответственно, там есть и другие планеты (как в СС есть, помимо Земли и Солнца, Марс, Юпитер и пр.) То есть Игника вылетела с АМ, обогнула всю систему и вернулась к БМ? Бред жи. Будто бы ее не Теридакс выбросил. Он выбросил - Игника вернулась Grox, the Great писал(а): Какая разница, где? Он же с целого полушария виден должен быть. не обязательно, Сферус Магна вроде размером с нашу СС
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 4:54 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Матерь колы, я породил спор! Итак, сам отвечу на свой вопрос. Как оказалось, ОБЧРа строили Матораны. Об этом было написано(и проиллюстрировано) в комиксе "All Our Sins Remembered". Та пикча: Насчёт планет и прочего бреда из "Возрождения Легенды": В начале фильма(и в трейлере), когда Терик захватывает ОБЧРа и ВМ, Матораны находятся в этом месте(три последние картинки). Это, я так понимаю, жутко неканоничная локация(в фильм её запихнули, чтобы схематично показать последствия захвата ВМ). Но эта сцена в 2009 мне сломала представление о ВМ и родило кучу теорий(матораны спят в корпусе робота и ВМ это как виртуальная реальность и ещё куча всякого бреда). Чёртовы ублюдки!!1 BOMBANOOLO ^
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:04 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Будто бы ее не Теридакс выбросил. Он выбросил - Игника вернулась Два варианта. 1. Еретикофильм каноничен, в Солис Магне овер дофига планет, Теридакс выпустил Игнику, она совершила на радостях тур по всей системе и вернулась обратно к СМ. 2. Еретикофильм неканоничен, Игника полетела напрямую на БМ. Принимая во внимание общий бред Возрождения, я склоняюсь больше ко второму варианту. Цитата: Сферус Магна вроде размером с нашу СС Шта? Я подсчитывал, СМ примерно с Нептун-Уран. Цитата: "All Our Sins Remembered" Что-то я не помню такого. Это часть какой-то графической новеллы? Где почитать?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:12 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Где-то говорилось что ОБЧР равен диаметру Земли. Следовательно Сферус Магна огроменная. ОБЧР - 12к километров. Размеры СМ нигде не упоминались. Комиксы и история Мата Нуи не отображают реального соотношения размеров ОБЧРов и планеты. Но очень большой она быть не может, мешают законы физики.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:14 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kolt писал(а): Будто бы ее не Теридакс выбросил. Он выбросил - Игника вернулась Два варианта. 1. Еретикофильм каноничен, в Солис Магне овер дофига планет, Теридакс выпустил Игнику, она совершила на радостях тур по всей системе и вернулась обратно к СМ. 2. Еретикофильм неканоничен, Игника полетела напрямую на БМ. Принимая во внимание общий бред Возрождения, я склоняюсь больше ко второму варианту. Но пикчи планет таки висят на БС01, поэтому я и задал такой вопрос. Вряд-ли эти планеты неканоничны, т.к на БС01 не стали бы пихать непроверенный контент... хотя... Grox, the Great писал(а): Цитата: "All Our Sins Remembered" Что-то я не помню такого. Это часть какой-то графической новеллы? Где почитать? Это из 8-й новеллы "Легенды Бара Магны". Вся новелла(с переводом) одно время(года 3 назад) висела на ПБ(привет БДЖ). Вряд-ли сейчас можно найти её в открытом доступе, но я поищу на Брикшелфе/Маджхосте.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SOUP
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:48 pm Сообщения: 1960 Откуда: Литва, Вильнюс Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kagarak писал(а): Где-то говорилось что ОБЧР равен диаметру Земли. Следовательно Сферус Магна огроменная. ОБЧР - 12к километров. Размеры СМ нигде не упоминались. Комиксы и история Мата Нуи не отображают реального соотношения размеров ОБЧРов и планеты. Но очень большой она быть не может, мешают законы физики. У них же там свои законы физики для оправдывания всех несостыковок, не? 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Peace Walker
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am Сообщения: 681 Откуда: Пермь Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): kagarak писал(а): Где-то говорилось что ОБЧР равен диаметру Земли. Следовательно Сферус Магна огроменная. ОБЧР - 12к километров. Размеры СМ нигде не упоминались. Комиксы и история Мата Нуи не отображают реального соотношения размеров ОБЧРов и планеты. Но очень большой она быть не может, мешают законы физики. О каких законах физики может идти речь? Мы ведь не про наш мир рассуждаем...
_________________
Walker. Peace Walker
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:22 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Вряд-ли эти планеты неканоничны, т.к на БС01 не стали бы пихать непроверенный контент... хотя... БС01 не пихает непроверенный контент. Но этот контент проистекает с БЗП. До сих пор не могу полностью осознать существование некоторых персонажей, которые взялись буквально из ниоткуда. И Хали у них всё так же "вылетает" из уссануи...
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:25 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): БС01 не пихает непроверенный контент. Но этот контент проистекает с БЗП. А что, Сторитим не могут опровергнуть каноничность этих планет, или у них не хватает возможностей, чтобы изменять канон?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Peace Walker
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:28 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am Сообщения: 681 Откуда: Пермь Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): The Shadowed One писал(а): БС01 не пихает непроверенный контент. Но этот контент проистекает с БЗП. А что, Сторитим не могут опровергнуть каноничность этих планет, или у них не хватает возможностей, чтобы изменять канон? Сторитим уже давно плевать на всё это. Возможно, что-то изменится в следующем году...
_________________
Walker. Peace Walker
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:30 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
К слову, что случилось с Существом из энерг. протодермиса?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 5:45 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): К слову, что случилось с Существом из энерг. протодермиса? Где есть ЭП - там есть и существо, оно ведь просто его лицо и голос.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Сб авг 02, 2014 6:41 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Eddy Gould писал(а): К слову, что случилось с Существом из энерг. протодермиса? Где есть ЭП - там есть и существо, оно ведь просто его лицо и голос. А где он в данный момент находится? Я помню, что ОМН уничтожал источники ЭП, но не до конца, как я понимаю. И ещё именно Золотокожее Существо было создано посредством погружения разных существ в чан с ЭП. Плюс на КЗ тоже есть ЭП. P.S. - Что-нибудь известно об "инопланетном" происхождении мечей Атакуса?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|