| Автор |
Сообщение |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 5:28 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Маторан Код писал(а): Red писал(а): Derpth Worm писал(а): Ребята,заканчивайте. Вы рассуждаете о судьбе и смысле жизни на форуме про детские игрушки. Why not? Биониклы могут оказаться глубже, чем кажется. Игрушки-то детские, а историю составляли взрослые дяди и тети. К тому же, посмотрим, как ты запоешь в 2015, когда на форум придут детишки. Вот тогда олдфаги завоют. Лучше присоединяйся, интересно же! Ты исходишь из того, что "судьба" создана Великими. А что, если кто-то создал судьбу и для Великих. Кто-то, кому скучно. Этот кто-то мог создать Великих, заставить их разнести СМ, создать робота, который её починит. Создал роботу проблемы, что бы было интереснее, а потом просто смотрел, как оживает его сюжет? Нам же вот было интересно наблюдать за всем этим, так? Если быть банальным, то это всё запилила команда сторимейкеров, Грег и прочие. А кто-то запилил судьбу для них... Врятли такое возможно, не думаю что это бесконечно. Скорее всего судьба, это лишь различные развития событий расходящиеся в бесконечно разных направлениях от какой-то точки взятой за начало. Точка такая не может быть явно выделена, она произвольна. А сама судьба, это часть той самой вселенной которая идет по тому или иному пути. Судьба не однозначна. Она имеет все возможные развития событий, но решаем по какому пути идти именно мы. Она лишь подстравивается под нас (тот возможный путь по которому мы можем идти). Конечно может быть и такое, что судьбу великих кто-то тоже запрограмировал. Но это почти невозможно, чтобы кто-то запрограмировал нашу вселенную. Это возможно в том случае, если мы сможем узнать что она из себя представляет и есть ли что-нибудь за ее границами. А так по большей вероятности, это всего лишь природная программа не имеющая границ. Надеюсь ни у кого после этого сообщения не разорвало мозг  Я подчеркну... Понял твою идею, но смотри: в альтернативных измерениях существуют все возможные варианты развития событий, то есть одинаковые "ты" делают одинаковый выбор всеми возможными способами, а ты просто выбираешь, какого из этих "ты" ты называешь собой. То есть тебе кажется, что ты делаешь выбор, а на деле если ты сделаешь что-то одно, то в альтернативной реальности такой же "ты" сделает что-то другое и наоборот. В целом от твоего выбора ничего не меняется.
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 5:31 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Все ребятки, философский летний лагерь закрывается. Грег ответил, и все не очень хорошо. ЭП действует на Великих, точно так же, как и на Маторанов, а значит это не Великие придумали "судьбу". Все мои рассуждения рушатся, прошу прощения у тех, кто был против моей теории, вы были правы.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 5:35 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): ЭП действует на Великих, точно так же, как и на Маторанов, а значит это не Великие придумали "судьбу". Все мои рассуждения рушатся, прошу прощения у тех, кто был против моей теории, вы были правы. Кхм... И что, что ЭП действует на Великих? Может, они нашли механизм, по которому ЭП выбирает, на что действовать в плюс, а на что - в минус и запрограммировали таким образоб наших биомехов. ИМХО, ничего не меняется... Цитата: Кстати, если Великие действительно хотели устроить ВМ проблемы, то это накладывает мрачный оттенок на всю историю. Вроде бы и добрые герои погибают, и куча невинных жертв, а оказывается, что все запланированно. Совсем не обязательно, чтобы Великие создавали препятствия ОБЧР осознанно. Просто в их судьбе могло быть что-то типа: "нужно допустить пару ошибок вот тут и тут". Они ведь не были обязаны предусмотреть всё. Так может, они и не предусмотрели? P.S. We are paper boats floating on a stream...
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 5:48 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Маторан Код писал(а): Red писал(а): ЭП действует на Великих, точно так же, как и на Маторанов, а значит это не Великие придумали "судьбу". Все мои рассуждения рушатся, прошу прощения у тех, кто был против моей теории, вы были правы. Кхм... И что, что ЭП действует на Великих? Может, они нашли механизм, по которому ЭП выбирает, на что действовать в плюс, а на что - в минус и запрограммировали таким образоб наших биомехов. ИМХО, ничего не меняется... Цитата: Кстати, если Великие действительно хотели устроить ВМ проблемы, то это накладывает мрачный оттенок на всю историю. Вроде бы и добрые герои погибают, и куча невинных жертв, а оказывается, что все запланированно. Совсем не обязательно, чтобы Великие создавали препятствия ОБЧР осознанно. Просто в их судьбе могло быть что-то типа: "нужно допустить пару ошибок вот тут и тут". Они ведь не были обязаны предусмотреть всё. Так может, они и не предусмотрели? Что-то подобное я только что написал Грегу, буду ждать. Ну, в худшем случае у них срабатывала Игника и выпиливала всё население. Маторан Код писал(а): P.S. We are paper boats floating on a stream... Хорошо отметил. Хотя жестоко создавать существ, обладающих чувствами и способных (и иногда склонных) к насилию.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 6:39 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я всё больше и больше склоняюсь ко мнению, что за всем стоит ЭП. Что он манипулировал агори и глатораинами, Великими, жителями ВМ. Он хочет достигнуть какой-то цели...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 6:41 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Grox, the Great писал(а): Я всё больше и больше склоняюсь ко мнению, что за всем стоит ЭП. Что он манипулировал агори и глатораинами, Великими, жителями ВМ. Он хочет достигнуть какой-то цели... Убить наконец Грега и заснуть спокойно. Но ему это не удастся, поскольку он заточён в повествовательной вселенной. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 6:59 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Grox, the Great писал(а): Я всё больше и больше склоняюсь ко мнению, что за всем стоит ЭП. Что он манипулировал агори и глатораинами, Великими, жителями ВМ. Он хочет достигнуть какой-то цели... Убить наконец Грега и заснуть спокойно. Но ему это не удастся, поскольку он заточён в повествовательной вселенной. -Н- Вообще-то я целый ПГС провёл, пытаясь выяснить его мотивы. Итак, то мы знаем о ЭП? Это вещество, которое обнаружили агори внутри СМ. Оно обладает невероятным могуществом и разумом. И в истории есть несколько фактов, которые указывают на его истинные мотивы. Вот список предположений.
Предположение №1. ЭП решил, что цивилизация СМ уже достаточно развита, и дал агори себя добывать, тем самым инициировав Войну Ядра.
Предположение №2. Великие научились контролировать ЭП, так как он всё же больше вещество, чем живой организм.
Предположение №3. ЭП не желал Слияния, поэтому после запуска робота-прототипа взорвал его.
Предположение №4. В роботе-МН ЭП уже не был главным источником энергии, поэтому не мог воспрепятствовать его деятельности. Однако когда Макуты решили сместить Матануя, он им помог. По этой же причине он решил помешать Вакаме и ко.
Вывод: цель ЭП - уничтожение Сферус Магны. Возможно, в её ядре находится некое могучее существо, состоящее целиком из протодермиса, которое мечтает вырваться из своего узилища.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Касательно Судьбы в мире Био - вопрос невероятно сложный для понимания. На БЗП было огромное количество спекуляций на тему, они сами себя в результате запутали. Грег на вопросы о "Судьбе" приводит аналогии с нашим философским термином, когда все события, поступки и решения предопределены свыше. Когда его спрашивали "Ну а вот Тоа Нува суждено разбудить Мата Нуи. Но что если их убьют до того, как они выполнят предначертанное?", Грег отвечал "Значит им была суждена смерть". И БЗПшники рвали волосы на себе с воплями "Но как же им может быть суждено умереть до пробуждения МН, если растолкать МН является их Судьбой?!" Грег пояснений так и не дал, может ли персонаж умереть до выполнения своей Судьбы, если смерть препятствует её выполнению. От такого положения вещей у БЗПшников закономерно поехала крыша и они начали строить теории с понятиями "низшая Судьба" и "высшая Судьба", т.е., первая - цель визита в наш мир, которая всем озвучена, а вторая - действительный пункт назначения.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 7:56 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Касательно Судьбы в мире Био - вопрос невероятно сложный для понимания. На БЗП было огромное количество спекуляций на тему, они сами себя в результате запутали. Грег на вопросы о "Судьбе" приводит аналогии с нашим философским термином, когда все события, поступки и решения предопределены свыше. Когда его спрашивали "Ну а вот Тоа Нува суждено разбудить Мата Нуи. Но что если их убьют до того, как они выполнят предначертанное?", Грег отвечал "Значит им была суждена смерть". И БЗПшники рвали волосы на себе с воплями "Но как же им может быть суждено умереть до пробуждения МН, если растолкать МН является их Судьбой?!" Грег пояснений так и не дал, может ли персонаж умереть до выполнения своей Судьбы, если смерть препятствует её выполнению. От такого положения вещей у БЗПшников закономерно поехала крыша и они начали строить теории с понятиями "низшая Судьба" и "высшая Судьба", т.е., первая - цель визита в наш мир, которая всем озвучена, а вторая - действительный пункт назначения. А еще есть КЗ, чтобы герой смог респавниться и довести дело до судьбоносного конца. А вот из последнего ответа Грега я понял, что он различает ту судьбу (будем различать их по стилям шрифта), которая предначертывает, например, Тоа Мата превратиться в Нува, и другую судьбу, которая вшита в разум Маторанов. Дословно: Цитата: UDD was something that the Great Beings put into the programming, because it promoted work -- unity (working with others), duty (the duty to work) and destiny (the reward for all the hard work). Действия ЭП завязаны на судьбе, и ей подвержены даже Великие.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 8:08 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Что там с Анноной? Существовала ли у неё раса, или же Аннона была единственной в своём роде?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 8:11 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Что там с Анноной? Существовала ли у неё раса, или же Аннона была единственной в своём роде? Существовала.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 8:14 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Eddy Gould писал(а): Что там с Анноной? Существовала ли у неё раса, или же Аннона была единственной в своём роде? Существовала. Ок, спасибо. Она же вымерла, да?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 9:23 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
kagarak писал(а): Думаю главной цклью нужно узнать у грега в чем была сама суть ЭП. Действительно ли он разумен везде, как нам показали в одной из книг. Един ли разум ЭП или это множество различных существ (то есть то существо может появится везде где есть ЭП или это будут разные существа), ну и наконец какие цели преследовал ЭП если он всеже разумен. Может тогда мы сможем больше узнать о той самой судьбе связанной с ЭП (превращение или смерть). Может, ЭП уничтожая существ, поглощает их силу и разум, становясь мощнее?
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kagarak
|
Добавлено: Вт авг 05, 2014 9:25 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросник. Различные вопросы про бионикл |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm Сообщения: 2492 Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): kagarak писал(а): Думаю главной цклью нужно узнать у грега в чем была сама суть ЭП. Действительно ли он разумен везде, как нам показали в одной из книг. Един ли разум ЭП или это множество различных существ (то есть то существо может появится везде где есть ЭП или это будут разные существа), ну и наконец какие цели преследовал ЭП если он всеже разумен. Может тогда мы сможем больше узнать о той самой судьбе связанной с ЭП (превращение или смерть). Может, ЭП уничтожая существ, поглощает их силу и разум, становясь мощнее? Тогда какая ему выгода была, давать тоа нува их новую силу.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|