Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Да, Лего отняли у истории Био 2006-2010 статус канона... но что изменится?

Починил, не благодарите.

-Н-

Учитывая, что 2006-2010 год делали всё же Леговцы, а не какие-то пацаны с двора, то сравнение всё ещё некорректно

knigurai писал(а):
Нет, серьезно. Это правда?

Кхм, как бы так выразиться. Щас отпишу в Скупе

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Но вот продолжать завершенную историю не следует
Цитата:
Вы, кажется, не совсем поняли, что я имел в виду. Я говорил, что не стоило ВООБЩЕ ПРОДОЛЖАТЬ. Империя побеждена, хватит тянуть за уши сюжет. У всего должен быть конец.
Ну так Дисней всё равно ведь продолжит. Вон, инквизиторы Ситхов явятся. В "Повстанцах", кстати, будет такой тоже.

Цитата:
кто бы что ни называл каноном, это всего лишь формальность.
Так или иначе, благодаря этой формальности некоторые хорошие вещи так и не будут завершены (ИМХО, считаю TFU такой вещью, и предполагал, что из 1313 аналогичное выйдет). Некоторые сюжеты из РВ предлагали достойное развитие, дополнение или объяснение составным элементам фильмов - та же новелизация "Мести". Опять же, почему я иногда ругаю новую трилогию, это потому что в ней появились различные нестыковки и недоговоренности. Часть моих знакомых не понимала некоторых поступков персонажей из "Мести", кто-то, кто не смотрел мультфильма "Война Клонов" 2003-2005 годов, не могли понять, чем же так плохо было положение джедаев, мало кто знал о значимости связки "Кеноби-Скайуокер" во время этой войны, да и страх Анакина перед смертью был каким-то... ну, немного недосказанным. В книжке же этот вопрос получил хорошее развитие - Скайуокера могли бы понять не только дети и романтики.

Цитата:
Насчет "лучше" фильма не скажу, но даже заранее зная исход, ее было крайне интересно читать.
То, как выглядела стычка Оби-Вана и Анакина с Дуку во вступлении - одна из десятков деталей. =) Объяснение, почему Оби-Вану удалось победить Гривуса в бою один на один, тогда как обычно джедаи дохли пачками от встречи с ним - другая. Отчего Мейс Винду так сильно ступил в конце - третья.
Чем плохо удоление РВ без удоления ВК? Ну так в новых произведениях перестанут ссылаться на более-менее умело построенные истории, зато будут рассказывать, как Гривуса отпинала группа гунганов. Фу быть такими.

Я не очень понял, защищаешь ли ты подход Диснея, или просто просишь, чтобы народ не истерил по поводу удоления РВ.
Если второе, то изменений мало кому хочется, тем более таких радикальных. Вот и истерим. Плюс у Диснея почти не наблюдается материала, аналогичного удалённой РВ, так что грядущий фильм и прочая внушает опасения. Да и ещё подобные изменения накладывают серьёзный отпечаток. Допустим, пойдёт всё нехорошим путём, так никто, кроме нас и не вспомнит, что раньше ЗВ считался замечательной сказочной НФ (угу, как-то так), а не каруселью с карамелью.

Цитата:
Такое было? О_О
Уже почти-почти. =)
Цитата:
Что вы, собственно, ищете от книг/комиксов/всегопрочего: художественной ценности или формального статуса "канона"?
Художественной ценности, что сказывается на развитии официального мира.
Цитата:
Вот претензии к "детскости" фильмов меня порядком утомили.
Да ладно тебе, ты мнение Гоблина насчёт ЗВ вообще видел? =)
Цитата:
Не всему быть Игрой Престолов.
Дак она тоже не особо взрослая. Напичкана подростковыми мечтами.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я надеюсь что Старая Республика останется.А вот все дерьмо что продолжает историю-вот это помоему не нужно.

Вопрос:Все ли кроме двух трилогий будет дисканонизировано?

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Да ладно тебе, ты мнение Гоблина насчёт ЗВ вообще видел? =)

Видел. Я не против того, чтобы ее считали "детской". Я против того, чтобы "детскость" выставляли как недостаток.

The Shadowed One писал(а):
как Гривуса отпинала группа гунганов.

Не думаю, что это страшнее решающего сражения, выигранного при помощи организованной банды медвежат.

The Shadowed One писал(а):
То, как выглядела стычка Оби-Вана и Анакина с Дуку во вступлении - одна из десятков деталей. =) Объяснение, почему Оби-Вану удалось победить Гривуса в бою один на один, тогда как обычно джедаи дохли пачками от встречи с ним - другая. Отчего Мейс Винду так сильно ступил в конце - третья.

Касательно всего перечисленного - это не даже не уточнения, а вольная интерпретация событий. То, что Сидиус нарочно проиграл Винду, зная намерения Энакина - исключительно выдумка автора. А бой Оби Вана с Гривусом и вовсе не соответствует тому, что было в фильме. В фильме Гривус ясно говорит "Я сам разберусь", что вроде как делает его неким коллекционером световых мечей джедаев, которых он убил сам. В книге же вступить в бой один на один его якобы заставляют обстоятельства (боялся попасть под огонь своих дроидов). Не так уж важно, какие именно события вам кажутся более реалистичными, а какие - для романтиков. Факт расхождений налицо.

Кроме того, я лично не видел ни разу, чтобы мотивы персонажей были недосказанными. Они простые и лежат на поверхности. Всем почему-то нравится все усложнять.

The Shadowed One писал(а):
Я не очень понял, защищаешь ли ты подход Диснея, или просто просишь, чтобы народ не истерил по поводу удоления РВ.

Я хотел сказать вот что:

Во-первых, вместе с хорошими вещами из какнона исчезнут и многие сомнительные или откровенно портящие общую картину (ИМХО, конечно, но TFU я отношу именно к таким... а еще всю историю Новой Республики :) ).
Во-вторых, не факт, что Дисней сделает хуже, чем было. Особенно то, что касается Новой Респеблики... Я вообще не представляю, как можно сделать хуже. Сколько опасений по поводу Марвела подтвердились после приобретения оной Диснеем? Работать над вселенной будут те же самые ребята из Lucas Arts. К тому же Дисней не всегда лажает. Не знаю, как вы относитесь к Пиратам Карибского моря, но это до сих пор один из моих любимых фильмов.
В-третьих, даже если вам не понравится новое, старое не исчезнет. Просто опустится на одну ступень в этой дурацкой лестнице каноничности. Поэтому хоронить там нечего.
В-четвертых, сама эта истерия вокруг бессмысленного статуса каноничности просто нелепа. Как я уже сказал, потеряли ровным счетом ничего. Пустую формальность. Зато получим много чего нового. Вот все, что я хотел сказать.

The Shadowed One писал(а):
Художественной ценности, что сказывается на развитии официального мира.

Ну и к чему вам эта официальность? Если книга интересна, есть ли вам дело до того, кто ее какой считает? Или вам кажется, если она не канон, то будь книга хоть десять раз интересной, вы только зря потратите время?

-Corvo Attano- писал(а):
А вот все дерьмо что продолжает историю-вот это помоему не нужно.

Во, не я один такого мнения. :)

-Corvo Attano- писал(а):
Вопрос:Все ли кроме двух трилогий будет дисканонизировано?

Ну вот тут говорят, что мультсериал с клоническими войнами тоже оставят.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
-Corvo Attano- писал(а):
А вот все дерьмо что продолжает историю-вот это помоему не нужно.

Во, не я один такого мнения. :)

-Corvo Attano- писал(а):
Вопрос:Все ли кроме двух трилогий будет дисканонизировано?

Ну вот тут говорят, что мультсериал с клоническими войнами тоже оставят.


)

А что со старой республикой?Дисканон?

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Corvo Attano- писал(а):
А что со старой республикой?Дисканон?


25 апреля 2014 года, StarWars.com подтвердил, что сиквелы не будет основываться на Расширенной Вселенной, позже старший редактор LucasBooks Дженнифер Хеддл подтвердила, что РВ больше не считается каноном. Книги по РВ будут издаваться под маркой "Легенды".

Отныне из старой Вселенной каноничными считаются только шесть эпизодов и телесериал "Войны Клонов". Книги, опубликованные после 25 апреля 2014, начиная с романа "A New Dawn", считается частью нового канона. Сюжетная Группа будет распределять новые материалы на "Легенды" и "Канон".

Из Вукипедии, опять же. Но я почему-то сомневаюсь, что события Старой Республики будут переписывать. Хотя кто его знает...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
-Corvo Attano- писал(а):
А что со старой республикой?Дисканон?


25 апреля 2014 года, StarWars.com подтвердил, что сиквелы не будет основываться на Расширенной Вселенной, позже старший редактор LucasBooks Дженнифер Хеддл подтвердила, что РВ больше не считается каноном. Книги по РВ будут издаваться под маркой "Легенды".

Отныне из старой Вселенной каноничными считаются только шесть эпизодов и телесериал "Войны Клонов". Книги, опубликованные после 25 апреля 2014, начиная с романа "A New Dawn", считается частью нового канона. Сюжетная Группа будет распределять новые материалы на "Легенды" и "Канон".

Из Вукипедии, опять же. Но я почему-то сомневаюсь, что события Старой Республики будут переписывать. Хотя кто его знает...
Я не про старую вселенную а про Ревана,Дарт Малгуса и других сомнительных типов)Их дисканонизируют?

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-Corvo Attano- писал(а):
knigurai писал(а):
-Corvo Attano- писал(а):
А что со старой республикой?Дисканон?


25 апреля 2014 года, StarWars.com подтвердил, что сиквелы не будет основываться на Расширенной Вселенной, позже старший редактор LucasBooks Дженнифер Хеддл подтвердила, что РВ больше не считается каноном. Книги по РВ будут издаваться под маркой "Легенды".

Отныне из старой Вселенной каноничными считаются только шесть эпизодов и телесериал "Войны Клонов". Книги, опубликованные после 25 апреля 2014, начиная с романа "A New Dawn", считается частью нового канона. Сюжетная Группа будет распределять новые материалы на "Легенды" и "Канон".

Из Вукипедии, опять же. Но я почему-то сомневаюсь, что события Старой Республики будут переписывать. Хотя кто его знает...
Я не про старую вселенную а про Ревана,Дарт Малгуса и других сомнительных типов)Их дисканонизируют?
Угу. Всё-всё-всё. Оставили только то что нам даст Дисней. А это не может быть гут.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
Оставили только то что нам даст Дисней. А это не может быть гут.

Ну блин. Заниматься всем этим все равно будут LucasFilm. Почему у всех ощущение, будто если Disney выкупили студию, то тут же сменят все кадры на своих мультипликаторов?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
-Corvo Attano- писал(а):
knigurai писал(а):
-Corvo Attano- писал(а):
А что со старой республикой?Дисканон?


25 апреля 2014 года, StarWars.com подтвердил, что сиквелы не будет основываться на Расширенной Вселенной, позже старший редактор LucasBooks Дженнифер Хеддл подтвердила, что РВ больше не считается каноном. Книги по РВ будут издаваться под маркой "Легенды".

Отныне из старой Вселенной каноничными считаются только шесть эпизодов и телесериал "Войны Клонов". Книги, опубликованные после 25 апреля 2014, начиная с романа "A New Dawn", считается частью нового канона. Сюжетная Группа будет распределять новые материалы на "Легенды" и "Канон".

Из Вукипедии, опять же. Но я почему-то сомневаюсь, что события Старой Республики будут переписывать. Хотя кто его знает...
Я не про старую вселенную а про Ревана,Дарт Малгуса и других сомнительных типов)Их дисканонизируют?
Угу. Всё-всё-всё. Оставили только то что нам даст Дисней. А это не может быть гут.

Вообще- то 7 ЗВ снимаются по старинке,практически без канкпутирной графики,что уже есть гуд.
И я был бы рад,если бы убрали ход с медихлорианами. Вот уж что слив,то слив.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Опять однобокое видение фактов... Надоело.
Большую часть того, что я хотел бы написать, уже ясно выразил TSO, я же могу только дополнить его слова незначительными пристройками – но делать этого нет желания. Я всего лишь скажу, что не верю в дисней, не считаю их работу полезной и на данной стадии не вижу светлых перспектив для серии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
не верю в дисней, не считаю их работу полезной и на данной стадии не вижу светлых перспектив для серии.

И кто-то еще говорит про однобокое видение фактов. Ясно, ясно.

Depth Worm писал(а):
И я был бы рад,если бы убрали ход с медихлорианами. Вот уж что слив,то слив.

Идея, кстати, многим не нравится. Но я так и не понял, чем именно. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Идея, кстати, многим не нравится. Но я так и не понял, чем именно. :)

Однажды на /tg/ я видел тред с вопросом "как назвать явление, когда сеттинг объясняют до полного исчезновения таинственности". Одним из ответов были мидихлорианы. Другим - биониклы.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Tendegern писал(а):
не верю в дисней, не считаю их работу полезной и на данной стадии не вижу светлых перспектив для серии.

И кто-то еще говорит про однобокое видение фактов. Ясно, ясно.

Чтобы высосать этот вывод из моего сообщения, нужно быть изрядно зацикленным на своей точке зрения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вселенная, которая была, есть и будет
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Да, Лего отняли у истории Био 2001-2010 статус канона... но что изменится?

Я, кажется, что-то пропустил? Оо

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB