Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2715 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
The Shadowed One писал(а):
kolt писал(а):
Frozen Killer писал(а):
У Соника был кросс-ковер со Спауном ?0_о

их одна компания выпускала
Image и Archie - одна компания? Хороша новость.

Гипотетический все вселенные входят в одну мегавселенную.

Кстати, да. Проблема в том, что Грег не разрешает биониклам уметь из своей вселенной в другие.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
The Shadowed One писал(а):
kolt писал(а):
Frozen Killer писал(а):
У Соника был кросс-ковер со Спауном ?0_о

их одна компания выпускала
Image и Archie - одна компания? Хороша новость.

Гипотетический все вселенные входят в одну мегавселенную.

Кстати, да. Проблема в том, что Грег не разрешает биониклам уметь из своей вселенной в другие.

Ради этого у нас есть свой собственный канон.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
Ради этого у нас есть свой собственный канон.

Хаотичный и не имеющий приоритета.
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Ради этого у нас есть свой собственный канон.

Хаотичный и не имеющий приоритета.
Изображение

Тут может быть всё.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 11:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
kolt писал(а):
Frozen Killer писал(а):
У Соника был кросс-ковер со Спауном ?0_о

их одна компания выпускала
Image и Archie - одна компания? Хороша новость.

я видел штуки 3 комиксов про Соника с издателем Имейдж. Но не знаю, что внутри. Может и кроссоверы

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 7:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я решил погуглить:
Изображение
Но это ничего, в принципе, не значит.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 8:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Killer писал(а):
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Ради этого у нас есть свой собственный канон.

Хаотичный и не имеющий приоритета.
Изображение

Тут может быть всё.

От Анноны и Грэша Хордика до Тоа Любви™.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 9:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Ради этого у нас есть свой собственный канон.

Хаотичный и не имеющий приоритета.
Изображение

Тут может быть всё.

От Анноны и Грэша Хордика до Тоа Любви™.

любовь ранит. И оруже Тоа Любви - лук и стрелы

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Ради этого у нас есть свой собственный канон.

Хаотичный и не имеющий приоритета.
Изображение

Крутая гифка, сохраню :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Гипотетический все вселенные входят в одну мегавселенную.
Кстати, да. Проблема в том, что Грег не разрешает биониклам уметь из своей вселенной в другие.
Вы сами себя путаете. и пишете редкостную чушь про "мега-" и "метавселенные", откровенно напоминая БЗПшников.
Чтобы сделать кроссовер, никаких "общих" вселенных не нужно. Нужно воображение. Так-то мы и Олмак можем использовать, и супер-портал в другой мир, и Мастер-Изумруд, и Ад с Раем в качестве особых измерений, и просто межзвёздные полёты.
Грег всего лишь объясняет, что Бионикл - это сеттинг, у которого своя вселенная в астрономическом смысле. ОБЧР не может взять и прилететь на Землю в этом мире, Олмак не откроет портал в кабинете Эндрю Райана и не впустит туда Черепашек-Ниндзя, а через подпространство варпа к Кхорну с Нурглом, по пути протаранив Звезду Смерти, не попасть. Аналогично как Мастер-Изумруд не смог бы закинуть мобианцев к персонажам Имейдж, так как их просто-напросто не существует на Земле во вселенной Соника.
Все подобные кроссоверы делаются либо для фансервиса, либо чтобы дать бэк купленным персонажам других издательств (как с Анжелой вышло, например). Захоти Лего наскрести с нас побольше деняк, то какой-нибудь кроссовер мы бы и увидели, но способ объединения вселенных был бы совершенно надуман и не соответствовал правилам каждого сеттинга.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Red писал(а):
Frozen Killer писал(а):
Гипотетический все вселенные входят в одну мегавселенную.
Кстати, да. Проблема в том, что Грег не разрешает биониклам уметь из своей вселенной в другие.
Вы сами себя путаете. и пишете редкостную чушь про "мега-" и "метавселенные", откровенно напоминая БЗПшников.
Чтобы сделать кроссовер, никаких "общих" вселенных не нужно. Нужно воображение. Так-то мы и Олмак можем использовать, и супер-портал в другой мир, и Мастер-Изумруд, и Ад с Раем в качестве особых измерений, и просто межзвёздные полёты.
Грег всего лишь объясняет, что Бионикл - это сеттинг, у которого своя вселенная в астрономическом смысле. ОБЧР не может взять и прилететь на Землю в этом мире, Олмак не откроет портал в кабинете Эндрю Райана и не впустит туда Черепашек-Ниндзя, а через подпространство варпа к Кхорну с Нурглом, по пути протаранив Звезду Смерти, не попасть. Аналогично как Мастер-Изумруд не смог бы закинуть мобианцев к персонажам Имейдж, так как их просто-напросто не существует на Земле во вселенной Соника.
Все подобные кроссоверы делаются либо для фансервиса, либо чтобы дать бэк купленным персонажам других издательств (как с Анжелой вышло, например). Захоти Лего наскрести с нас побольше деняк, то какой-нибудь кроссовер мы бы и увидели, но способ объединения вселенных был бы совершенно надуман и не соответствовал правилам каждого сеттинга.
Отлично сказано.

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Долгожданный новый пак вопросов Пкупу. Покопавшись в теме, собрал всё, на что Грег пока не ответил.
(Алсо, извиняюсь за последние фигово сформулированные вопросы, я сильно устал)
Скрытый текст: Показать
1. Возродились ли на КЗ матораны, убитые Тайет?
1.1. Та-Маторан, который попал в расплавленный протодермис? Я имею в виду, не повредил ли расплавленный протодермис мозг маторана?
1.2. Ле-Маторан, которого сбросили с большой высоты? Аналогичный вопрос(был ли повреждён у него мозг)
1.3. Га-Маторанка, которую утопили?

2. Некоторые карманные измерения были созданы Великими, не так ли? "Серебрянный Город", "Измерение Света", "Зона Темноты", "Тюрьма Тайет", "Измерение Массы Макут"?
2.1. Что становится с измерением "Формы Макут", когда Макута погибает? У Альтернативного Теридакса есть одно в основной вселенной или в параллельной?
2.2. Аннона уже умерла в своём измерении?

3. "Крепость Тоа", с которой Кракуа посылал сообщение Вакаме - Крепость Скакди?

4. Машины Кодрекса будут использованы как транспорт на возрождённой Сферус Магне?

5. Вылетал ли ОБЧР за пределы Солис Магны во время своего путешествия?

6. В "Маске Света" Джаллер погиб(но его в последствии возродили). Так вот, не успел ли его разум переместиться на КЗ? И сколько времени должно пройти, чтобы разум умершего успел переместиться на КЗ?

7. Раз Глаторианы и Агори способны размножаться(и создавать семьи), то присутствуют ли у них фамилии? Было бы интересно.

Буду премного благодарен нашим переводчикам. :3

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
1. Were the Matoran who'd been killed by Tuyet revived on the Red Star?
1.1. The Ta-Matoran who fell into molten protodermis? Didn't molten protodermis damage the Matoran's brain?
1.2. The Le-Matoran who was pushed off a high place? Was his brain damaged after the fall?
1.3. The Ga-Matoran who was drowned?

2. Some pocket dimensions were created by the Great Beings, weren't they? What about "City of Silver", "Dimension of Light", "Field of Shadows", "Tuyet's Prison", "Dimensions of Makuta Mass"?
2.1. What happens with the "Makuta Mass" when a Makuta dies? Does "The Melding"'s Teridax have one in the main/alternate universe?
2.2. Has Annona already died in her dimension?

3. Was the "Toa Fortress" where Krakua sent his message to Vakama the Skakdi Fortress?

4. Will the Codrex vehicles be used for transportation on Spherus Mana?

5. Has the GSR ever flown outside Solis Magna during his travels?

6. In "Mask of Light", Jaller died. Did his mind get to teleport to the Red Star? And how much time should pass for the dead's mind to be teleported to the RS?

7. If the Glatorian and the Agori are able to reproduce nomally, do they have last names? Would be interesting.

Как-то так.

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Долгожданный новый пак вопросов Пкупу. Покопавшись в теме, собрал всё, на что Грег пока не ответил.
(Алсо, извиняюсь за последние фигово сформулированные вопросы, я сильно устал)
Скрытый текст: Показать
1. Возродились ли на КЗ матораны, убитые Тайет?
1.1. Та-Маторан, который попал в расплавленный протодермис? Я имею в виду, не повредил ли расплавленный протодермис мозг маторана?
1.2. Ле-Маторан, которого сбросили с большой высоты? Аналогичный вопрос(был ли повреждён у него мозг)
1.3. Га-Маторанка, которую утопили?

2. Некоторые карманные измерения были созданы Великими, не так ли? "Серебрянный Город", "Измерение Света", "Зона Темноты", "Тюрьма Тайет", "Измерение Массы Макут"?
2.1. Что становится с измерением "Формы Макут", когда Макута погибает? У Альтернативного Теридакса есть одно в основной вселенной или в параллельной?
2.2. Аннона уже умерла в своём измерении?

3. "Крепость Тоа", с которой Кракуа посылал сообщение Вакаме - Крепость Скакди?

4. Машины Кодрекса будут использованы как транспорт на возрождённой Сферус Магне?

5. Вылетал ли ОБЧР за пределы Солис Магны во время своего путешествия?

6. В "Маске Света" Джаллер погиб(но его в последствии возродили). Так вот, не успел ли его разум переместиться на КЗ? И сколько времени должно пройти, чтобы разум умершего успел переместиться на КЗ?

7. Раз Глаторианы и Агори способны размножаться(и создавать семьи), то присутствуют ли у них фамилии? Было бы интересно.

Буду премного благодарен нашим переводчикам. :3

Мой вариант:
Скрытый текст: Показать
1. Were the Matoran killed by Tayet resurrected on the Red Star.
1.1 The Ta-matoran who drowned in molten protodermis. I mean,was his brain "core" damaged?
1.2 The same question for the Le-matoran who was pushed from a great height (the same question).
2. Were some pocket dimensions created by the GB ? "Tyet prison","The City of Silver","The Dimesion of Light","The field of Shadows","The Makuta Mass dimension" ?
2.1 What happens to "the Makuta mass dimension" when a Makuta dies".Is the mass of the Alternate Teridax stored in the prime universe,or in the parallel one ?
2.2. Annona already died in her own dimension ?

3.The Toa stronghold from witch Krakua did send his message to Vakama,is it the same stronghold as the Skadi Fortress ?

4.Will the Codrex vehicles be used on SM ?

5.Did the Mata nui robot go beyond Solis Magna during his journey ?

6.Jaller died and was later resurrected in the MoL movie. Did this mean that he went to the Red Star. How much time must pass between the dead of a being and his transportation to the Red Star ?

7. Do the Glatorian and Agori have families ?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Огромное спасибо, Язык и Знания. Уже в который раз выручаешь. =)
Фрозен, извини, но твой вариант содержит некоторые ошибки(даже в названиях).

Вот финальная версия(поправил некоторые названия).
Скрытый текст: Показать
1. Возродились ли на КЗ матораны, убитые Тайет?
1.1. Та-Маторан, который попал в расплавленный протодермис? Я имею в виду, не повредил ли расплавленный протодермис мозг маторана?
1.2. Ле-Маторан, которого сбросили с большой высоты? Аналогичный вопрос(был ли повреждён у него мозг)
1.3. Га-Маторанка, которую утопили?

2. Некоторые карманные измерения были созданы Великими, не так ли? "Серебрянный Город", "Измерение Света", "Зона Темноты", "Тюрьма Тайет", "Измерение Массы Макут"?
2.1. Что становится с "Измерением Массы Макут", когда Макута погибает? У Альтернативного Теридакса есть одно в основной вселенной или в параллельной?
2.2. Аннона уже умерла в своём измерении?

3. "Крепость Тоа", с которой Кракуа посылал сообщение Вакаме - Крепость Скакди?

4. Машины Кодрекса будут использованы как транспорт на возрождённой Сферус Магне?

5. Вылетал ли ОБЧР за пределы Солис Магны во время своего путешествия?

6. В "Маске Света" Джаллер погиб(но его в последствии возродили). Так вот, не успел ли его разум переместиться на КЗ? И сколько времени должно пройти, чтобы разум умершего успел переместиться на КЗ?

7. Раз Глаторианы и Агори способны размножаться(и создавать семьи), то присутствуют ли у них фамилии? Было бы интересно.

_________________________


1. Were the Matoran who'd been killed by Tuyet revived on the Red Star?
1.1. The Ta-Matoran who fell into molten protodermis? Didn't molten protodermis damage the Matoran's brain?
1.2. The Le-Matoran who was pushed off a high place? Was his brain damaged after the fall?
1.3. The Ga-Matoran who was drowned?

2. Some pocket dimensions were created by the Great Beings, weren't they? What about "City of Silver", "Dimension of Light", "Field of Shadows", "Tuyet's Prison", "Dimensions of Makuta Mass"?
2.1. What happens with the "Dimensions of Makuta Mass" when a Makuta dies? Does "The Melding"'s Teridax have one in the main/alternate universe?
2.2. Has Annona already died in her dimension?

3. Was the "Toa Fortress" where Krakua sent his message to Vakama the Skakdi Fortress?

4. Will the Codrex vehicles be used for transportation on Spherus Mana?

5. Has the Great Spirit Robot ever flown outside Solis Magna during his travels?

6. In "Mask of Light", Jaller died(but was revived). Did his mind get to teleport to the Red Star? And how much time should pass for the dead's mind to be teleported to the RS?

7. If the Glatorian and the Agori are able to reproduce nomally, do they have last names? Would be interesting.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2715 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB