Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не помню когда
И не помню с кем
Но был самый четкий в мире форум-ролевая по Метру Нуи в те "времена активных форумов". Кто его сделал уже совсем не вспомнить, но это (вопреки предсказаниям) оказалась далеко не однодневка :winner:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
когда каждый школьник считал своим долгом запилить свой "активный" форум. :roll: Хорошо, что они прошли.

Не всё так однозначно.
Сейчас вместо того чтобы быть королём необитаемого острова, они становятся живым мусором в крупных сетевых проектах.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я вот что подумал: было три поколения фанатов бонклов (русскоязычных?..): олдфаги, пришедшие в фэндом в период с 2006 по 2010 и знающие о пьянках друг друга на мосбиониклах и дружащие с модераторами; сомнительное второе поколение, появившееся после закрытия - т.е. Альтриксы, Кибы и Эдди, тоже образовавшие союзы и близкие дружеские связи, только вместо нубства имеющие ракование и стороннюю фандомность - и ныне рождённые фанаты третьего поколения типа Таху зэ лэджендов, знающие о старой линейке понаслышке и "наравне с ХФ", снова нубы, но появившиеся из вконтакта. Это я к чему? к посту Тохунги, вроде как. Новая волна развития линейки порождает ту же ситуацию, что и была, но в более комфортных и массовых условиях интернетов, развивавшихся все эти восемь лет

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Я вот что подумал: было три поколения фанатов бонклов (русскоязычных?..): олдфаги, пришедшие в фэндом в период с 2006 по 2010 и знающие о пьянках друг друга на мосбиониклах и дружащие с модераторами; сомнительное второе поколение, появившееся после закрытия - т.е. Альтриксы, Кибы и Эдди, тоже образовавшие союзы и близкие дружеские связи, только вместо нубства имеющие ракование и стороннюю фандомность - и ныне рождённые фанаты третьего поколения типа Таху зэ лэджендов, знающие о старой линейке понаслышке и "наравне с ХФ", снова нубы, но появившиеся из вконтакта. Это я к чему? к посту Тохунги, вроде как. Новая волна развития линейки порождает ту же ситуацию, что и была, но в более комфортных и массовых условиях интернетов, развивавшихся все эти восемь лет

Здаров, сомнительное второе поколение :lol:

Не понимаю в чем проблема новичков, когда форум ждал их пять лет, как ждут дождь в засушливых регионах


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я олдфаг? Офигеть. :o

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
Не понимаю в чем проблема новичков, когда форум ждал их пять лет, как ждут дождь в засушливых регионах

Чувствую, у новичков будут проблемы с выслушиванием негодования олдфагов: "Все ни так, все ниправильна, вот в наше время маски не были стихийными...". :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
Здаров, сомнительное второе поколение :lol:

Не понимаю в чем проблема новичков, когда форум ждал их пять лет, как ждут дождь в засушливых регионах

Не ну а чо! Или такой критерий: тот олдфаг, кто чувствует исключительно ностальгические приступы, читая эту темку. потому что для меня вот такие пласты лихих нулевых вскрываются!

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Я вот что подумал: было три поколения фанатов бонклов (русскоязычных?..): олдфаги, пришедшие в фэндом в период с 2006 по 2010 и знающие о пьянках друг друга на мосбиониклах и дружащие с модераторами; сомнительное второе поколение, появившееся после закрытия - т.е. Альтриксы, Кибы и Эдди, тоже образовавшие союзы и близкие дружеские связи, только вместо нубства имеющие ракование и стороннюю фандомность - и ныне рождённые фанаты третьего поколения типа Таху зэ лэджендов, знающие о старой линейке понаслышке и "наравне с ХФ", снова нубы, но появившиеся из вконтакта. Это я к чему? к посту Тохунги, вроде как. Новая волна развития линейки порождает ту же ситуацию, что и была, но в более комфортных и массовых условиях интернетов, развивавшихся все эти восемь лет

А я кто ? Пришел в 2007, Био увлекаюсь с 2002, но не с кем не знаком ввиду житья забугром.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
DeleteDz писал(а):
Здаров, сомнительное второе поколение :lol:

Не понимаю в чем проблема новичков, когда форум ждал их пять лет, как ждут дождь в засушливых регионах

Не ну а чо! Или такой критерий: тот олдфаг, кто чувствует исключительно ностальгические приступы, читая эту темку. потому что для меня вот такие пласты лихих нулевых вскрываются!

Тут в основном практически нет никакой ностальгии (кроме некоторых сообщений), в основном спрашивают про типов обитавших здесь с 2011 до 2014 года


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Я вот что подумал: было три поколения фанатов бонклов (русскоязычных?..): олдфаги, пришедшие в фэндом в период с 2006 по 2010 и знающие о пьянках друг друга на мосбиониклах и дружащие с модераторами;

С 2 и 3 поколением, может и соглашусь, но с 1 не всё так просто. Я бы разделил его на:
1) Те кто сами создавали уголки информации в пустынном Рунете - то есть настоящие отцы-основатели
2) Те кто уже в свою очередь тянулся "на всё готовенькое" к первым

Ну и 2010 год я точно бы поменял на 2009.

PS В кой-то веке интересная мысль в этой теме.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
Cinnamon писал(а):
Я вот что подумал: было три поколения фанатов бонклов (русскоязычных?..): олдфаги, пришедшие в фэндом в период с 2006 по 2010 и знающие о пьянках друг друга на мосбиониклах и дружащие с модераторами;

С 2 и 3 поколением, может и соглашусь, но с 1 не всё так просто. Я бы разделил его на:
1) Те кто сами создавали уголки информации в пустынном Рунете - то есть настоящие отцы-основатели
2) Те кто уже в свою очередь тянулся "на всё готовенькое" к первым

Ну и 2010 год я точно бы поменял на 2009.

PS В кой-то веке интересная мысль в этой теме.

Поддержу. Сам могу отнести себя ко второй группе, так как весь 2009 год только сидел и наблюдал, как все тут "копошаться" :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
trolled tohunga писал(а):
1) Те кто сами создавали уголки информации в пустынном Рунете - то есть настоящие отцы-основатели

Наберется ли таких людей хотя бы с десяток?

Вообще, думаю, многие хотели как-то классифицировать РБшников. Особенно по годам. Я и сам раньше их так классифицировал, но некоторые вещи выбиваются из этой теории. Например, некоторые с датой регистрации в 2008-2009 мало отличаются от всякой песочной живности, равно как и некоторые люди, появившиеся на РБ в 2012 могут легко дать фору т.н. "олдфагам". Более того, стоит ли причислять к олдфагам людей, которые были активны в 2007-2008, но в силу возраста писали на форуме феерическую хрень?

Я бы делил поколения немножко по-другому.

1. Люди, которые видели начало РБ, формировавшие активность в 2006-2008 годах, которые еще помнят Конкурс Прогнозов, обсуждения "что же все таки такое Мата Нуи" и так далее. Эти люди заложили основы РБ.
2. Люди, заставшие закат Био, но расцвет РБ. Это люди преимущественно 2009-2011 годов, многие из которых внесли заметный вклад в экосистему форума в виде различных самоделок и рассказов.
3. Люди, пришедшие на РБ уже во время оттока людей и смерти Био. С 2012+ годом регистрации. Те, у кого РБ больше ассоциируется с "Песочницей", нежели с Биониклами.


Знаю, моя теория несовершенна, но она хоть как-то пытается объединить длительность пребывания РБшника с нами с его вкладом в экосистему форума.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
trolled tohunga писал(а):
1) Те кто сами создавали уголки информации в пустынном Рунете - то есть настоящие отцы-основатели

Наберется ли таких людей хотя бы с десяток?

Вообще, думаю, многие хотели как-то классифицировать РБшников. Особенно по годам. Я и сам раньше их так классифицировал, но некоторые вещи выбиваются из этой теории. Например, некоторые с датой регистрации в 2008-2009 мало отличаются от всякой песочной живности, равно как и некоторые люди, появившиеся на РБ в 2012 могут легко дать фору т.н. "олдфагам". Более того, стоит ли причислять к олдфагам людей, которые были активны в 2007-2008, но в силу возраста писали на форуме феерическую хрень?

Я бы делил поколения немножко по-другому.

1. Люди, которые видели начало РБ, формировавшие активность в 2006-2008 годах, которые еще помнят Конкурс Прогнозов, обсуждения "что же все таки такое Мата Нуи" и так далее. Эти люди заложили основы РБ.
2. Люди, заставшие закат Био, но расцвет РБ. Это люди преимущественно 2009-2011 годов, многие из которых внесли заметный вклад в экосистему форума в виде различных самоделок и рассказов.
3. Люди, пришедшие на РБ уже во время оттока людей и смерти Био. С 2012+ годом регистрации. Те, у кого РБ больше ассоциируется с "Песочницей", нежели с Биониклами.


Знаю, моя теория несовершенна, но она хоть как-то пытается объединить длительность пребывания РБшника с нами с его вкладом в экосистему форума.

Ну, скорее ты их по адекватности расставил


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeleteDz писал(а):
Ну, скорее ты их по адекватности расставил

Я вывел общие закономерности.


Я готов поспорить, что очень многие делят РБшников на "тех, что были до меня", "те, что были со мной", и "то, что набежало после меня". Но это неправильный подход.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дядь, а расскажи, как было? (вопросики по истории форума)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас же ещё и 4ая группа должна появится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB