Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Короч, я жду, что ты докачаешь его еще немножко и тогда будет годный баттл.

А пока что, ez katka? =]

Да вообще халява полная.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, большая вкусняшка.)
Red писал(а):
:pokerface:

Хм, здорово, да, еще один человек, с которым я готов побороться... если я вообще успею.

Претензии есть, тем не менее, ибо таки неидеален. И не возражаешь, если я пропущу мою традиционную часть с плюсами, разве что отмечу, что работа с трубками и хребтом на высоте.
В первую очередь, я буду придираться к цветовой гамме. Пресвятой матануй, да ты не мог нормальные крепежи поискать? Синие, красные, желтые. Ты бы еще бежевые поискал. У тебя же есть олдовые наборы до 2003, там полно светло-серых пин-крестовин.
Даже если отбросить пестроту крепежей, которой позавидуют даже дезигнеры лего, мне не нравятся 50 оттенков серого. Черный цвет в ступнях лишний. Да он вообще лишний! И слишком пестрит вблизи белого. Тут нужны (о да, Маторан Код сейчас обрадуется) цветовые переходы. Контраст - это хорошо, когда части противоположных цветов достаточно крупны, а в данном случае похоже на Шелдона, косплеещего эффект Допплера. Короче, из-за всей этой пестроты прозрачные детали, которые, в целом неплохо смотрятся, сильно блекнут и остаются незамеченными.
Конструкция интересная, придраться практически не к чему, разве что к предплечьям. Я не фанат, когда они сделаны их ступней мата. Хз, это твой стиль, конечно, но это не в моем вкусе.

И еще, чувак, ты ж говорил, что фотки будут супир. Какого хрена на заглавной фотке видны внутренности (пустые) кистей и обратную сторону щита. Переделай, пока не поздно.

Короч, я жду, что ты докачаешь его еще немножко и тогда будет годный баттл.

Желтые детальки употреблены лишь в когте. Я решил его слегка выделить и подчеркнуть, что это всё таки отдельный механизм, а не часть тела. Вообще, я планировал добавить больше желтого в коготь.
Избавиться от черного я не мог. Просто потому, что нужные мне детали темно-серого цвета просто не выпускались, а если и выпускались, то в двух с половиной наборах начала двухтысячных годов.
Черные двушки у меня просто закончились. Впрочем, мне лично глаз особо не щипет. Все сегодняшние экшн наборы так или иначе выпускаются с красными, синими и разнообразными серыми деталями. По поводу прозрачных - я и не планировал делать так, чтобы они выделялись. Мне просто нужно было подчеркнуть детали когтя, чтобы эти прозрачные ледышки не оставались в одиночестве.

По поводу фоток - меня они устраивают и я переделывать не буду. У нас, гумманитариев, свободного времени маловато.))
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Короч, я жду, что ты докачаешь его еще немножко и тогда будет годный баттл.

А пока что, ez katka? =]

Да вообще халява полная.

скажу по секрету, что жопасто-сисястые девушки в правила конкурса не особо вписываются, как и в политику лего односительно женских персонажей.))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Короч, я жду, что ты докачаешь его еще немножко и тогда будет годный баттл.

Желтые детальки употреблены лишь в когте. Я решил его слегка выделить и подчеркнуть, что это всё таки отдельный механизм, а не часть тела. Вообще, я планировал добавить больше желтого в коготь.
Избавиться от черного я не мог. Просто потому, что нужные мне детали темно-серого цвета просто не выпускались, а если и выпускались, то в двух с половиной наборах начала двухтысячных годов.
Черные двушки у меня просто закончились. Впрочем, мне лично глаз особо не щипет. Все сегодняшние экшн наборы так или иначе выпускаются с красными, синими и разнообразными серыми деталями. По поводу прозрачных - я и не планировал делать так, чтобы они выделялись. Мне просто нужно было подчеркнуть детали когтя, чтобы эти прозрачные ледышки не оставались в одиночестве.

По поводу фоток - меня они устраивают и я переделывать не буду. У нас, гумманитариев, свободного времени маловато.))
Red писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Короч, я жду, что ты докачаешь его еще немножко и тогда будет годный баттл.

А пока что, ez katka? =]

Да вообще халява полная.

скажу по секрету, что жопасто-сисястые девушки в правила конкурса не особо вписываются, как и в политику лего односительно женских персонажей.))[/quote]
Тссс, никому не говори.

Она не такая уж жопасто-сисястая. И у меня нет не только фотографий, но и даже самой модели законченной.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Она не такая уж жопасто-сисястая. И у меня нет не только фотографий, но и даже самой модели законченной.

Впереди ещё целая ночь, а то и больше...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот бывают самоделки, когда вроде вау, а вроде вместе как-то неприглядно. Это вот оно! От банального имени до НУ ЧТО ЗА СПИНА УБЕРИ ВСЮ СПИНУ - ко всему хочется придираться, хотя трудно опускать тот факт, что Таг постарался и выдал одну из лучших моделей по конструкторским решениям. Но по дизайнерским - nope :< голая по конструктивности грудь ваще ни к селу, как и мякотка каждой самоделки - морда лица. А плащ из жопы, ват?

UPD: кончил с ног

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Вот бывают самоделки, когда вроде вау, а вроде вместе как-то неприглядно. Это вот оно! От банального имени до НУ ЧТО ЗА СПИНА УБЕРИ ВСЮ СПИНУ - ко всему хочется придираться, хотя трудно опускать тот факт, что Таг постарался и выдал одну из лучших моделей по конструкторским решениям. Но по дизайнерским - nope :< голая по конструктивности грудь ваще ни к селу, как и мякотка каждой самоделки - морда лица. А плащ из жопы, ват?

UPD: кончил с ног

Ну не понравилось так не понравилось :D

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Придраться не к чему, всё идеально.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не зря на РБ залез...

Модель отличная, да и механизмов в самоделках такого масштаба мы не видели очень давно. Цветовая гамма хорошо выдержана, а к красным и желтым пятнышкам коннекторов придираться не буду - ну мало ли, деталей нужного цвета не хватило. Спина, а именно трубки и хребет с шипами очень гармонично смотрятся...Горб ракши - наследие Рейзора, не так ли?
Но так же есть и пара недочетов в дизайне скакди. Первый - грудь и живот. На фоне общей рельефности модели, гладкие грудные мышцы и пресс не очень хорошо смотрятся. На мой взгляд, здесь была бы уместна броня от героев ХФ 13го года. Второй минус - коготь. Он слишком массивен для одной руки, и куда более эффектно смотрелись бы парные когти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я даже схоронил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [MOC] Battle for the Gold Mask: Ледяной Охотник Зарак
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воробей писал(а):
Придраться не к чему, всё идеально.

Спасибо)
Orrindale писал(а):
Не зря на РБ залез...

Модель отличная, да и механизмов в самоделках такого масштаба мы не видели очень давно. Цветовая гамма хорошо выдержана, а к красным и желтым пятнышкам коннекторов придираться не буду - ну мало ли, деталей нужного цвета не хватило. Спина, а именно трубки и хребет с шипами очень гармонично смотрятся...Горб ракши - наследие Рейзора, не так ли?
Но так же есть и пара недочетов в дизайне скакди. Первый - грудь и живот. На фоне общей рельефности модели, гладкие грудные мышцы и пресс не очень хорошо смотрятся. На мой взгляд, здесь была бы уместна броня от героев ХФ 13го года. Второй минус - коготь. Он слишком массивен для одной руки, и куда более эффектно смотрелись бы парные когти.

Спасиб.)
В общем-то, можно было заморочиться и сделать пресс и торс самодельными, но... В общем-то, было не до этого. А коготь мне нравится. Он как из какого-то аниме, где герои носят абсурдно огромное оружие. Он довольно массивный, но и скакди Зарак не слабачок. Но размер в пределах разумного. В конце концов, два когтя были бы примерно одинаковыми по размеру, а смысла было бы ноль.
Blink писал(а):
Я даже схоронил.

Даже так? Спасиб :D

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB