| Автор |
Сообщение |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:30 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Не с пространством, с ветром Это описание картинки, а не того, что происходит на самом деле. И выглядеть будет это именно как разговор с пустотой. Цитата: Ограниченный контроль огня. Прошу объяснения. Не вижу ничего бредового в том, что Таху может контролировать ограниченное количество огня.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:35 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Ограниченный контроль огня. Прошу объяснения. Не вижу ничего бредового в том, что Таху может контролировать ограниченное количество огня. Потому что огонь либо контролируется, либо нет. Потому что огонь имеет свойство разрастаться
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:37 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Потому что огонь либо контролируется, либо нет. Потому что огонь имеет свойство разрастаться Ну и вот: если огонь еще не успел разрастись, Таху может его контролировать, если уже разросся до большого размера - уже его сил не хватает, нужна Золотая Маска.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:39 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Потому что огонь либо контролируется, либо нет. Потому что огонь имеет свойство разрастаться Ну и вот: если огонь еще не успел разрастись, Таху может его контролировать, если уже разросся до большого размера - уже его сил не хватает, нужна Золотая Маска. Прочитай, что ты пишешь. Я еще понимаю диапазон, но он не может контролировать одинаковый огонь
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:43 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: но он не может контролировать одинаковый огонь Если я тебя правильно понял, то ты говоришь о том, что огонь, независимо от размера, один и тот же. Пример из РЛ: ты можешь легко задуть свечку, но чтобы потушить например газовую конфорку тебе придется дунуть чуть сильнее. Тут тоже самое: только Таху делает это не с помощью легких, а с помощью мысленного контроля.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:46 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: но он не может контролировать одинаковый огонь Если я тебя правильно понял, то ты говоришь о том, что огонь, независимо от размера, один и тот же. Пример из РЛ: ты можешь легко задуть свечку, но чтобы потушить например газовую конфорку тебе придется дунуть чуть сильнее. Тут тоже самое: только Таху делает это не с помощью легких, а с помощью мысленного контроля. Пример просто из разных областей. Это совсем не то же самое
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 10:54 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Пример просто из разных областей. Это совсем не то же самое Не надо все воспринимать буквально. Можно еще сравнить с тасканием тяжестей: чтобы перенести бутылку колы 0,5 л. тебе придется приложить меньше усилий, чем для переноса 2-хлитровой. Так и Таху для контроля мелкого огонька на факеле надо меньше сил, чем для контроля огня в маленьком костре. А для большого пожара, вероятно, его сил в обычной маске уже не хватит.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:00 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Пример просто из разных областей. Это совсем не то же самое Не надо все воспринимать буквально. Можно еще сравнить с тасканием тяжестей: чтобы перенести бутылку колы 0,5 л. тебе придется приложить меньше усилий, чем для переноса 2-хлитровой. Так и Таху для контроля мелкого огонька на факеле надо меньше сил, чем для контроля огня в маленьком костре. А для большого пожара, вероятно, его сил в обычной маске уже не хватит. Это контроль элемента. Совсем не как использование физ. силы или органов чувств
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:05 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Это контроль элемента. Совсем не как использование физ. силы или органов чувств Кар раз таки так. Иначе какой смысл превращать Тоа Мата в Тоа Нува, усиливая контроль над элементом?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:18 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Вот меня что приводит в замешательство: если команду Тахи призвали из матаверса, то почему у них способности поменялись? А если они не из матаверса, то нефиг было делать всю эту эпопею с пасхалками. Изменение структуры тела (сказал бы ДНК, да будет не совсем верным) при переходе сквозь временную вороку? Как вариант. А вообще пасхалки обычно нужны не для того, чтобы связывать вселенные, а чтобы показать, что создатели помнят о корнях.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:20 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Чат скатился.( Вот меня что приводит в замешательство: если команду Тахи призвали из матаверса, то почему у них способности поменялись? А если они не из матаверса, то нефиг было делать всю эту эпопею с пасхалками. Смешение времён же.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:24 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну, адаптивная броня у них была... А вообще, если при телепорте они изменились, то это могло быть... больно. Blurr писал(а): А вообще пасхалки обычно нужны не для того, чтобы связывать вселенные, а чтобы показать, что создатели помнят о корнях. Не, Вахи очень сильно к канону привязана. Тот же храм времени, да и распинания какого-то парня из сторитим, что Вахи половинчата.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:27 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Не, Вахи очень сильно к канону привязана. Тот же храм времени, да и распинания какого-то парня из сторитим, что Вахи половинчата. Я не конкретно про наш случай, а про то назначение пасхалок в принципе. Цитата: А вообще, если при телепорте они изменились, то это могло быть... больно. Даже если и было больно, то они этого не помнят.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пн дек 29, 2014 11:28 am Заголовок сообщения: Re: BIONICLE-2015: Сторилайн |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Red писал(а): Чат скатился.( Вот меня что приводит в замешательство: если команду Тахи призвали из матаверса, то почему у них способности поменялись? А если они не из матаверса, то нефиг было делать всю эту эпопею с пасхалками. Смешение времён же. Время не влияет на способность маски,если она есть,то она будет и в прошлом и в будущем,пока есть точка, событие когда её сделали, если точку сотрут,да капут,но нам же сказали что старый канон не выпилили,значит не от этого. Вообще следует обратить внимание на то что маски видоизменены и это не дизайнерский ход, если они изменены значит и свойства их тоже поменяются. аля мэтру=хордика,но это не от путешествий во времени,сам мир может на это повлиять, и если вспомнить что они носили адаптивную броню,то следовательно броня перестроилась под новый мир,заодно стерев силы масок или просто заблокировав. Насчет брони таху,просто очередной косяк который они как нибудь объяснят.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|