| Автор |
Сообщение |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 12:56 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Можно было бы установить рамки, раз им почему-то в определенный момент было не пофиг. Изобретатель хочет просто изобретать, особенно, во время вдохновения, когда плевать он хотел на все рамки. Цитата: А с чего вы вообще взяли, что популяция Великих ограничивается искусственно? Природа сама могла ограничить популяцию их вида. Много долгоживущих особей одного вида не есть хорошо. Гм.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 1:05 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Природа сама могла ограничить популяцию их вида. Много долгоживущих особей одного вида не есть хорошо. Агори. Глаторы. И ни для кого, в общем-то, не секрет, что сеттинг поломан.-Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 1:08 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Таг писал(а): Природа сама могла ограничить популяцию их вида. Много долгоживущих особей одного вида не есть хорошо. Агори. Глаторы. И ни для кого, в общем-то, не секрет, что сеттинг поломан.-Н- Агори с Глаторами не размножались, как кролики.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 1:15 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Можно было бы установить рамки, раз им почему-то в определенный момент было не пофиг. Изобретатель хочет просто изобретать, особенно, во время вдохновения, когда плевать он хотел на все рамки. Цитата: А с чего вы вообще взяли, что популяция Великих ограничивается искусственно? Природа сама могла ограничить популяцию их вида. Много долгоживущих особей одного вида не есть хорошо. Гм. А вдвадцатером они бы не захотели ничего такого придумать? Это все очень притянуто за уши.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 1:26 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А вдвадцатером они бы не захотели ничего такого придумать? Это все очень притянуто за уши. Захотели бы. Но сорок голов придумали бы больше, чем 20.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 2:12 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: А вдвадцатером они бы не захотели ничего такого придумать? Это все очень притянуто за уши. Захотели бы. Но сорок голов придумали бы больше, чем 20. Притянуто за уши, 20 сделают столько же, просто за чуть больший промежуток
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 2:31 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А кто сказал что моя теория не работает если Великие были коренными жителями СМ ?
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 2:39 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Притянуто за уши, 20 сделают столько же, просто за чуть больший промежуток Вот именно! За этот промежуток может измениться понятия о морали. Да и помимо развития технологий есть изучение мира, которое тоже требует времени. Как раз в этот промежуток и уложатся.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 2:59 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Притянуто за уши, 20 сделают столько же, просто за чуть больший промежуток Вот именно! За этот промежуток может измениться понятия о морали. Да и помимо развития технологий есть изучение мира, которое тоже требует времени. Как раз в этот промежуток и уложатся. То есть великие выпилились до 20 штук только в надежде, что изменяться понятия морали? При этом еще и понятия морали самих Великих, видимо
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 3:06 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: То есть великие выпилились до 20 штук только в надежде, что изменяться понятия морали? При этом еще и понятия морали самих Великих, видимо Вай нот? К тому же, направлять в нужное, более безопасное русло 20 изобретателей проще, чем 100.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 3:09 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: То есть великие выпилились до 20 штук только в надежде, что изменяться понятия морали? При этом еще и понятия морали самих Великих, видимо Вай нот? К тому же, направлять в нужное, более безопасное русло 20 изобретателей проще, чем 100. А в какой момент толпа ученых решила, что лучше умрет, чем будет изобретать в сласть?
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 3:10 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А в какой момент толпа ученых решила, что лучше умрет, чем будет изобретать в сласть? А я сказал, что вся толпа решила?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 3:29 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: А в какой момент толпа ученых решила, что лучше умрет, чем будет изобретать в сласть? А я сказал, что вся толпа решила? А если нет, то они бы отказались от такого.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 4:48 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Всем очередную кулстори: Грег ограничивает численность Великих двумя десятками. Я думаю, речь идёт об их текущем количестве. Раньше-то их наверняка было больше. Cinnamon писал(а): Ребят, могу ошибаться, но босяктор и веб-сериалы говорят, что великие получились великими только в результате облучения атакой Анноны. Биосектор не об этом говорит. Биосектор говорит, что изучение Анонны дало им дофигища новых идей, которые они активно попользовали. Просто очередная ступенька в научном развитии. Вообще почитал реплики Грега, на которые Биосектор сослался. Такое чувство, что наклонная там уж больно крута: Грег даёт простую отмашку, Биосектор как-то её интерпретирует, а потом люди используют фразы с Биосектора в качестве аргументов, акцентируя внимание на использованных словах, при очередном разговоре с Грегом.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс янв 04, 2015 4:59 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Нитроксилин писал(а): Всем очередную кулстори: Грег ограничивает численность Великих двумя десятками. Я думаю, речь идёт об их текущем количестве. Раньше-то их наверняка было больше. Никто и не говорит, что не о текущем. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|