Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго времени суток, всяк сюда забредший! =D
В общем, вышло не совсем то, что я хотел изначально построить. Вот как всё было: я хотел построить статуя Маторана-победителя в Акилини из светло-серых деталей и нацепить ему ему Медную маску победы. И пьедестал небольшой сделать, в общем, всё как у реальной статуи. Основная трудность была в моногамии цветов - статуи всё-таки по большей части одноцветные, а я хотел сделать каменную статую. Пришлось отказаться от многих деталей вроде классических чёрных двушек и боллджойнтов, потому что иначе попортился бы внешний вид. Это было очень трудно, но что-то стало получаться. К сожалению, собрав ноги, я понял, что на статую это не сильно походит, потому что для них характерны плавные формы и изгибы, а у меня получилось что-то в духе популярного нынче направления "Neoclassic space". Что же, отзыв с независимой стороны окончательно меня убедил перелопатить модель из Маторана в нечто мехообразное. Решено было делать экзо-костюм, ибо минифигурку впихнуть туда можно было, размеры подходящие как раз. Собственно, такой вот неоклассический космический экзо-костюм и получился.)
Моделька вышла достаточно подвижной (спасибо новым микселевским боллджойнтам), кроме кистей - там тупо не хватило боллджойнтов нужного цвета. Кстати, о цвете - не считая оружия, одной чёрной четвёрки (палки) в торсе и стекла, вся модель сделана из светло-серого цвета. Некоторые детали, правда, имеют немножко другой оттенок из-за старости... Но раз я их не заменил, значит у меня нет замены подходящего цвета, увы. =D

Фотографии под катом.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


P.S. Кому интересна недоделанная версия статуи, можете пройти по этой ссылке.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! Голени тонковаты, но это только если придираться. А минифига целиком влезает или там только туловище с головой?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чёрт, у меня челюсть отвисла.
Офигенная самоделка. Насыщенность детальками поражает! Голеностоп не нравится, а в остальном шикарно. Ещё и лицо минифигурки.
А статую надо или эту выложить, или новую сделать. Задумка потрясающая ведь! Может, её чёрной сделать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
отзыв с независимой стороны окончательно меня убедил перелопатить модель из Маторана в нечто мехообразное.

Независимые эксперты такие независимые 8-)

Меня радует, что ты переделал верх нагрудника. Теперь линия торса норм смотрится. А то у тебя последние несколько поделок похожи на обрубки сверху. Как и у меня, кстати. Небось, снизу вверх собирал?

Радует, что прозадротил крепежи. Тут прям даже претензий нет. Хотя я бы добавил синего, чтоб были отголоски классики. Но так тоже ничего, навевает официальным экзокостюмом.

Меньше всего понравились руки. Я понимаю, что ты факодрочер, но хоть какое-то подобие кулаков стоило сделать. И еще локтевой сустав чрезвычайно тонкий. В глаза бросается. Мог бы бушингом или куском минифиги заткнуть.
Ружье не впечатлило, звиняй. Банальненько так получилось. Хотелось увидеть игру форм. Просто при всей сложности и детализованности торса некоторые части тела смотрятся слишком гладенькими. Ты уж либо выдерживай стиль целиком, либо делай слоистую броню, чтобы вся детализация слегка выглядывала из-за листов брони.

И еще я ожидал несколько другого. Жаль, что ты не сильно ориентировался на броадсайд, о котором я говорил. Пафосный массив ракетниц на плечах ему бы не помешал. Заодно был бы неплохой цветовой акцент. Но дело твое, канешн.

Надеялся, ты дольше допиливать будешь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голени вырвиглазны, менять срочно. Сильно бросается в глаза.
Ну или хоть гидравлику навесить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm
Сообщения: 1504
Откуда: А вам таки интересно?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шикарно, Чузя. Я уже высказался на РФФЛ, не хочу повторятся.

На Ideas не планируешь отправить?

_________________
Изображение
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝
Удачи вам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это круто, я не дуаю что так смогу, потому респект, но ИМХО выглядит захломлённо, как груду металла слепили в одну кучу, хотелось бы побольше сглаженных моментов. Стекло тоже не очень смотрится, либо поменять на другое, либо что-то добавить, выпирает вверх. А так 9\10 :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Отлично! Голени тонковаты, но это только если придираться. А минифига целиком влезает или там только туловище с головой?

Влезает целиком. И вылезает тоже. Не люблю мухлёж.)
Спасибо за отзыв.
Александр Великий писал(а):
Чёрт, у меня челюсть отвисла.
Офигенная самоделка. Насыщенность детальками поражает! Голеностоп не нравится, а в остальном шикарно. Ещё и лицо минифигурки.
А статую надо или эту выложить, или новую сделать. Задумка потрясающая ведь! Может, её чёрной сделать?

Что-то в последнее время у РБшевцев с челюстью, сначала в "Самоделках с интернета" все искали её, теперь тут кто-то потерял. =D
Лицо специально сделал классическим смайликом, ибо кошу под " Classic Space".
По поводу статуи — откладывается пока. Из чёрных деталей собрать можно и это гораздо проще, только цвет не самый подходящий — будет похоже на надгробие или что-то в этом духе. В идеале нужно из серого, бежевого, коричневого, серебряного, (ган)металлического или золотого цвета делать. Вот только у меня их не хватит (кроме серого). Да и в планах сейчас другая моделька...
Цитата:
Независимые эксперты такие независимые 8-)

А то!
Цитата:
Меня радует, что ты переделал верх нагрудника. Теперь линия торса норм смотрится. А то у тебя последние несколько поделок похожи на обрубки сверху. Как и у меня, кстати. Небось, снизу вверх собирал?

Я полностью передал только тело, конечности не трогал.
Собирал снизу вверх, ага.
Цитата:
Радует, что прозадротил крепежи. Тут прям даже претензий нет. Хотя я бы добавил синего, чтоб были отголоски классики. Но так тоже ничего, навевает официальным экзокостюмом.

Неее, не нужен синий. Изначальный challenge был — полностью одноцветная самоделка.) С крепежами долго возился...
Цитата:
Меньше всего понравились руки. Я понимаю, что ты факодрочер, но хоть какое-то подобие кулаков стоило сделать. И еще локтевой сустав чрезвычайно тонкий. В глаза бросается. Мог бы бушингом или куском минифиги заткнуть.

Тут немношк не в моей любви к факам причина, а всё более приземлённее: не хватило деталей. Боллджойнтов не оставалось, поэтому кисти вышли неподвижными. Пальцы (именно пальцы, а не крюки-захваты, или, упаси-господи, богомерзкие кулаки) не из чего было строить, светло-серых деталек нужных у меня нет.
Вообще с руками дольше всего возился. Не хотелось делать их несгибаемыми в локте. Пришлось как-то выкручиваться. Из примерно шести вариантов этот был самым компактным и аккуратным. Хотя спорить не буду — ладони со сгибающимся пальцами куда лучше бы подошли.
Цитата:
Ружье не впечатлило, звиняй. Банальненько так получилось. Хотелось увидеть игру форм. Просто при всей сложности и детализованности торса некоторые части тела смотрятся слишком гладенькими. Ты уж либо выдерживай стиль целиком, либо делай слоистую броню, чтобы вся детализация слегка выглядывала из-за листов брони.

Не знаю, что ты подразумеваешь под игрой форм.
Сильно гладких поверхностей особо нет, а делать всё супер рельефным тоже не хотелось — мне кажется, это было бы некрасиво.
Цитата:
И еще я ожидал несколько другого. Жаль, что ты не сильно ориентировался на броадсайд, о котором я говорил. Пафосный массив ракетниц на плечах ему бы не помешал. Заодно был бы неплохой цветовой акцент. Но дело твое, канешн.

Я сходил по ссылке, которую ты мне прислал. Но тамошние роботы (я смотрел только картинки с целью экономии времени) меня не впечатлили. Эти рельсы, торчащие из-за спины, мне не нравятся.
Цитата:
Надеялся, ты дольше допиливать будешь.

Допиливать не планирую (хотя в некотором смысле стоило бы), скорее притащу на пару встреч и разберу. А может и раньше разберу.
Спасибо за информативный отзыв!
Цитата:
Голени вырвиглазны, менять срочно. Сильно бросается в глаза.
Ну или хоть гидравлику навесь.

Не знаю, я решил так оставить, потому что мне из ширина не показалась критичной. А обвес существующего варианты лишал бы модель подвижности, проверенно собственноручно.)
Khorak-kal писал(а):
Шикарно, Чузя. Я уже высказался на РФФЛ, не хочу повторятся.

На Ideas не планируешь отправить?

Да, я прочитал. Тогда отвечу там же.)
Нет, не планирую.
Спасибо за отзыв!
kagarak писал(а):
Это круто, я не дуаю что так смогу, потому респект, но ИМХО выглядит захломлённо, как груду металла слепили в одну кучу, хотелось бы побольше сглаженных моментов. Стекло тоже не очень смотрится, либо поменять на другое, либо что-то добавить, выпирает вверх. А так 9\10 :)

Ну, сможешь, думаю, только нужно над деталями долго колдовать...)
В этой модели я не стремился к гладкости, типа, стиль такой — "захламлённая груда металла".) Стекло да, не самое удачное, но у меня только эта детальки по размерам и цвету подходила, пришлось её мы впихивать...
Спасибо за комментарий!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, вот оружие я бы хотел видеть, как ту рельсу, но, предположим, с какой-нибудь бороздой вдоль ствола. И чтобы дуло было бы какой-нить оригинальной формы. И еще NPU не хватает, вот чего. Пока практически ни об одной части тела не могу сказать, что "ох ну нихрена себе, как ты об этом додумался?!!1"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ну, вот оружие я бы хотел видеть, как ту рельсу, но, предположим, с какой-нибудь бороздой вдоль ствола. И чтобы дуло было бы какой-нить оригинальной формы.

Ну не, рельса (упс, квака) — слишком массивное, я хотел, чтобы было что-то вроде автомата. И чтобы он за спиной мог храниться, не выглядывая на 100500 метров.
Red писал(а):
И еще NPU не хватает, вот чего. Пока практически ни об одной части тела не могу сказать, что "ох ну нихрена себе, как ты об этом додумался?!!1"

Аххаха, сразу видно — адепт флирка! :verygood:
Насмотрелся там всяких джоксонов. xD

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Red писал(а):
Ну, вот оружие я бы хотел видеть, как ту рельсу, но, предположим, с какой-нибудь бороздой вдоль ствола. И чтобы дуло было бы какой-нить оригинальной формы.

Ну не, рельса (упс, квака) — слишком массивное, я хотел, чтобы было что-то вроде автомата. И чтобы он за спиной мог храниться, не выглядывая на 100500 метров.
Red писал(а):
И еще NPU не хватает, вот чего. Пока практически ни об одной части тела не могу сказать, что "ох ну нихрена себе, как ты об этом додумался?!!1"

Аххаха, сразу видно — адепт флирка! :verygood:
Насмотрелся там всяких джоксонов. xD

Ну, можно было складную сделать. Благо, систем позволяет.

Пфф, будто Джоксон - это что-то плохое.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ну, можно было складную сделать. Благо, систем позволяет.

Пфф, будто Джоксон - это что-то плохое.

Можно, но по мне это уже слишком усложняет всё.

Ни разу подобного не говорил. Наоборот.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В данном случае, чем сложнее - тем лучше. Тыж ДЕТАЛИЗАЦИЮ пилил

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 3:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
В данном случае, чем сложнее - тем лучше. Тыж ДЕТАЛИЗАЦИЮ пилил

Складное орудие для мелкого меха/экзо-костюма — по мне это перебор. Так-то и со светом можно заморочиться, купить мелкие лампы, спаять, интегрировать в корпус. Декали качественные сделать. Заказать с бриклинка недостающие детали. И далее по списку... Вот только...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: mecha_warrior
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 pm
Сообщения: 43
Откуда: Калуга
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На дб что то подобное видел оч понравилось. Правда гама только серая но все равно 10/10 так не каждый построит

_________________
Люди - пирог на блюде


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB