Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 7:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сюда надо отправлять всех ньюфагов.
Это улучшит их вкус.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 11:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И вот, спустя много тысячелетий, выходит седьмой рассказ. Если, конечно, это еще кому-нибудь интересно. =)

Вампрах писал(а):
У обычного Галока тоже нельзя разбить. Ну по крайней мере я не представляю как.

Мы об одном и том же щитке говорим? О том, что на голове и защищает крану? Или вы о тех, что на руках? Не думаю, что его невозможно разбить, уронив, хотя и не пробовал. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"ЖЕСТЯНКА"!

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отсылки. Отсылки никогда не меняются.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но скажи, он ведь жив?.. Оно свершилось. В очередной раз случайно захожу на РБ - и - чудо - вытянутая моим некропостингом из Великих Архивов серия занимательных рассказов получила свежее продолжение!

В целом рассказ понравился... Злободневный, жизненный, да, и странновато-обыкновенные герои по сути не измен лимь. Композиция профессиональная и юмор в духе оригинальной серии. Но... Если честно, моему больному воображению представилась такая картинка: все равно что некромант поднимает мртвых из могил, чтобы только убедиться, что они уже - голые кости, и людьми, как прежде, просто не могут стать, поскольку все человеческое уже пропало. Поднять можно, а возродить нельзя. Вот так и тут. Линия "прошло много лет" убивает всю прежнюю сериальность, о которой автор говорил, объясняя отсутствие намека на романтику. Нет, концовка, безусловно, оптимистичная, не расставание, не деградация дружбы до разговоров о погоде, а новый повод для новыэ встреч, беседи обсуждений... Но, но мы же понимаем, что это никакой не "второй сезон", что это конец, конец, сам по себе заканчивающийся хитро - яркостью-молодостью в духе предыдущих серий, но гнетущей атмосферой большей части рассказа вполне отвечающий на все вопросы и утверждающий свою конечность. Даде не знаю, с чем это сравнить, кажется, я уже видел такое в каком-то сериале: печалтная картинка запустения "много лет спустя" сменяется ностальгическим оживоением и на его фоне под веселую музыку мелькают финальные титры всего сериала, но остается грусть оттого, что все поменялось безвозвраьнт и уже ничего нельзя изменить. Разумеется, это закономерно, что кончились школьные годы и серия, но ведь закономерно и то, что все герои когда-нибудь умрут, однако описывать это в таком сериале было бы неуместно. В прошлой серии мы расстались с героями живыми и активными в смысле сериала - то емть, знали, что их ждет еще много приключений, гадали, а что там у него с Ангелиной, у Исаака с комплексами (судяпо концовке-то избавился) и т п Это была такая дорога в бесконечность. А теперь прямо конец. Конечно, я ни в коем случае не критикую автора, каждый новый рассказ это хорошо и в любом случае лучше одним рассказом больше, чем одним меньше. Но такая концовка была бы прекрасной для длинного сериала, а не в качечьве возвращения сериала. Тут вроде надеешься прочитать что-то столь же сериальное и легкое, в том же ключе, а получается, что ждали возврашения, а получили некромантию. Впрочем, рассказ замечательно передает мои ощущения от возрождения серии Бионикл: вроде да, вроде долгожданно и интересно, а ведь очевидно не то, и очевтдно, что то- безвозвратно ушло, а началом если что-то и начинается, то совсем не похожее на то, что полюбил. И ваши рассказы ревампнулись точно так же как серия. Весело и печально. PS А щиток галока именно тот, на голове, прозрачный, о котором вы говорите, и нельзя его разбить, уронив на пол! Твердый он! Только что обзор борока смотрел, у меня их у самого было четыре! Не взлетит. Не разобьется. Как Мартин Лютер, на этом я стою и не могу иначе. ))))

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вотэтоповорот. :ohmy:
Как-то прочитал рассказы, очень понравились, но комментить не стал из-за древности темы.
Теперь же могу выразить автору своё уважение за действительно профессиональный стиль и язык, а также неплохие и заставляющие улыбнуться сюжеты.
Последний рассказ также порадовал, возрождение серии - неплохой повод продолжить их писать... жаль что с РБ не вышло так радужно, как в концовке.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, не думал, что тема всё еще жива. Стиль на высоте, с каждым рассказом всё лучше и лучше, да.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 11:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за отзывы. Не думал, что у кого-то еще вызовет интерес. =)
Sand dan Glokta писал(а):
жаль что с РБ не вышло так радужно, как в концовке.

Все еще впереди, г-н инквизитор.
Вампрах писал(а):
Не разобьется. Как Мартин Лютер, на этом я стою и не могу иначе.

Ладно-ладно. Пусть будет допущением, как звуки в космосе в "Звездных войнах". х)

Вампрах писал(а):
Линия "прошло много лет"

А на деле прошло чуть больше, чем полгода. Просто изменилось состояние. Школа - ВУЗ. Всего лишь формальность, нужная только для того, чтобы провести черту между "прошлым" и "настоящим". Но в принципе вы всегда выделяли в этих рассказах больше, чем я сам в них вкладывал. Со стороны виднее. Интересно читать такие подробные отзывы. Если бы вы так расписывали все рассказы на РБ, общий литературный уровень бы заметно поднялся. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А еще рассказы будут ? Было бы классно увидеть их в ВУЗе и их дальнейшую жизнь.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Спасибо за отзывы. Не думал, что у кого-то еще вызовет интерес. =)
Sand dan Glokta писал(а):
жаль что с РБ не вышло так радужно, как в концовке.

Все еще впереди, г-н инквизитор.

Возможно. Очень надеюсь
PS Оказывается, не один я тут читал Аберкромби. ) Уважаю.
Вампрах писал(а):
кучабукавок

Вот до прочтения этого поста я не видел в рассказе ничего печального, а теперь я и сам разглядел сходство с реальностью. Хотя, честно говоря, конец все же скорее внушает надежду, нежели разочаровывет. Может просто я оптимист, но как по мне, так никакого ощущения утраты не возникло а, точнее, к концу оно пропало. Тут мне кажется, все зависит от восприятия: что вы увидите в рассказе: горькую иронию о несбывшихся ожиданиях или не угасшую еще надежду на будущее.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлен 8-й рассказ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чёт вспомнил, что 12 лет назад читал "ПРО ЭТО САМОЕ". И чёт так запомнился этот рассказ, что спустя 12 лет решил перечитать)
Ещё прочитал "Биониклы и коммунизм" и вспомнил, что в детстве я бывало в мыслях составлял план воровства био из магаза...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Чёт вспомнил, что 12 лет назад читал "ПРО ЭТО САМОЕ". И чёт так запомнился этот рассказ, что спустя 12 лет решил перечитать)

Я тоже помню этот рассказ)

Цитата:
Ещё прочитал "Биониклы и коммунизм"

*звуки марширующих вортиксов*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB