Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 8:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 2:31 pm 
 Заголовок сообщения: ShW. Кормежка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Небольшой мрачный рассказ в рамках не менее мрачного проекта Shattered World.

Скрытый текст: Показать
Кормежка


Я опоздал не больше чем на десять минут. В сложившихся обстоятельства это самый настоящий подвиг. И все же меня отчитали. Проклятый профессор. Полоумный идиот, считающий себя пупом земли.

-Если из-за тебя Малыш еще хоть на минтуту дольше будет голодать, сам пойдешь ему на корм, ясно, выродок?

У меня появилось непреодолимое желание врезать ему по морде. Но нельзя. В лучшем случае, он действительно скормит меня "Малышу". В худшем - просто вышвырнет. Вряд ли я найду работу где-нибудь еще. А без работы не смогу покупать лекарства и очень скоро загнусь.

Поэтому я послушно двинулся по коридору бывшей тюрьмы, переоборудованной в современную лабораторию. В камерах теперь содержались не заключенные, а мутанты. Чудовища. Уроды. Кем они были до заражения - рахи, тоа, скакди или маторанами невозможно сказать. В них не осталось никаких черт от предыдущей ипостаси. А некоторые, наоборот, были похожи одновременно и на вортиксов, и на скакди и на тоа.

Я шел между клетками, таща за собой повозку, а мутанты с ревом бросались на решетку и просовывали лапы между прутьями, пытаясь достать меня. Надеюсь, камеры такие же надежные, какими были в эпоху, когда здание служило местом заточения самых отъявленных мерзавцев.

Голова раскалывалась. В этот лекарства не возымели прежнего эффекта. А ведь из-за них я и опоздал. Проклятая болезнь. Вероятно, с сегодняшнего дня следует увеличить дозу. Закончу работу и выпью еще пару таблеток. Без них мне никак.

Я подобрался к крайнему помещению. Раньше здесь была одиночная камера. Теперь она служила домом для любимца профессора - Малыша. Уродливая двухголовая тварь. Профессор говорит, это редчайший случай слияния двух разных видов под воздействием вируса. Два существа, ставших одним целым. У меня от него мурашки. Эта тварь жрет довольно много и любой другой еде предпочитает падаль. Мертвые тела. Живых Малыш не трогает. И все же находиться рядом с ней довольно неприятно. У твари нет глаз, но пустые глазницы всегда устремлены на входящего. И мне не стыдно признаться в том, что это довольно страшно.

Подкатив повозку с трупами ко входу в одиночку, я прислонился к стене, чтобы перевести дух. Когда же чертово лекарство подействует? Надо заканчивать скорее и возвращаться домой. Там этого добра навалом - сегодня хорошо запасся Должно хватить на месяц, даже если удвою дозу.

С трудом нащупал висевшую на поясе рацию.

-База. База. Я у клетки. Время кормить Малыша. Откройте.

Через некоторое время рация зашипела в ответ. Голос ассистента.

--Понял. Открываю.

Послышался щелчок. Магнитный замок открылся. Дверь была тяжелой и я сильно выдохся, пока открывал ее. В помещении царил мрак. Малыш абсолютно слеп и поэтому нет нужды в освещении. Так говорил профессор. О работниках, которым приходится тут пахать, он думает в последнюю очередь. Если вообще думает. На такой случай у меня с собой всегда был фонарик. Но из-за спешки я не прихватил его сегодня.

-Я вхожу.

--Принято. Закрываю дверь. Скажешь, когда закончишь кормить.

-Ага.

Я оглянулся, но в глазах все расплывалось. Вероятно, Малыш, как всегда, сидел в углу, уставившись на меня обеими головами. Тварь не была агрессивной, в отличие от остальных содержащихся здесь мутантов. Все что она делала - поглощала излюбленное лакомство. Трупы.

--Какой-то у тебя голос слабый. Не выспался?

У ассистента сегодня, вероятно, настроение поболтать. А ведь профессор запретил пустой треп по рации. А, впрочем, хрен с ним, с этим маразматиком.

-Не знаю. Хреново чувствую себя. Думаю, мне надо увеличить дозу.

--А. Ты о тех таблетках. Все еще висишь на них?

-Как будто у меня есть выбор.

--Что вообще за болезнь такая?

-Никто мне не дал точного ответа. Известно только, что я теряю сознание и впадаю в какой-то там хренобиоз, если не приму лекарство.

Я начал разгружать тележку. Части тела. Руки. Ноги. Головы. Интересно, чьи они?

Малыш не накидывался на еду, как остальные мутанты. Он терпеливо ждал, пока ощущение чьего-то присутствия исчезнет и только после этого принимался есть. Вот и славно. Не хотел бы я видеть это зрелище.

Туловище тоа оказалось довольно тяжелым. Или это я ослаб? Так или иначе, выгрузив все части тел из тележки, я почувствовал накатившую на меня слабость и упал на колени.

Спокойно. Переведи дух и поднимись. Скоро я смогу вернуться домой и принять еще одну таблетку.

--Надеюсь, у тебя еще есть эти лекарства в запасе.

Я слышал голос из рации, но не мог ответить. Дышать стало тяжело. Что же это такое? Позади раздался шум. Это зашевелился Малыш. Подожди, ублюдок, я все еще здесь, не видишь? Хотя ты не можешь видеть, не так ли?

--Я слышал, поставщики что-то напортачили. Новая партия оказалась бракованной. Это я так, чтобы ты был осторожнее... Ты слышишь? Ответь.

Я слышал. Я все слышал и знал - надо делать ноги. Выбраться отсюда. Не можешь встать - ползи. Вот так. Вытяни руку. Схватись за что-нибудь. Проклятие, почему здесь такой гладкий пол?

--Прием. Прием. У тебя что-то с рацией? Ответь, если да. Хотя как ты ответишь, если она сломана? Ха-ха-ха-ха...

Руки ослабли. Я лежал на животе не в силах пошевельнуться. И не мог вдохнуть. Легкие отказывались втягивать воздух.

Наверное, со стороны я больше всего напоминал бездыханное тело.

--Ха-ха-ха-ха...

Сквозь смех из рации я слышал тяжелые шаги. Это был Малыш. Он медленно приближался. Четыре пустые глазницы уставились на меня, словно зрячие.

Тварь раскрыла пасть и приступила к кормежке.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, мрачновато.Напомнило вновь о ШВ.К слову, жив ли он?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxid писал(а):
Неплохо, мрачновато.Напомнило вновь о ШВ.К слову, жив ли он?

Это он и есть.
Жив периодически и большей частью в скуйпах.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Deoxid писал(а):
Неплохо, мрачновато.Напомнило вновь о ШВ.К слову, жив ли он?

Это он и есть.
Жив периодически и большей частью в скуйпах.

-Н-

Ясно.Спасибо за информацию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чёт я не уловил нить смысла.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Чёт я не уловил нить смысла.

Рассказ повествующей отдельную историю рандомного персонажа.Он служит у Безумного Доктора.Сидит на таблетках.Кормит Малыша.Умирает.Чтобы уловить вашу нить смысла нужно хотя бы ознакомиться с ШВ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxid писал(а):
Александр Великий писал(а):
Чёт я не уловил нить смысла.

Рассказ повествующей отдельную историю рандомного персонажа.Он служит у Безумного Доктора.Сидит на таблетках.Кормит Малыша.Умирает.Чтобы уловить вашу нить смысла нужно хотя бы ознакомиться с ШВ.

Вспомнил, как Ностальгирующему критику всё время говорят, что в книгах Кинга всё объяснено и надо просто прочитать)
В чём смысл этой истории случайного персонажа?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Deoxid писал(а):
Александр Великий писал(а):
Чёт я не уловил нить смысла.

Рассказ повествующей отдельную историю рандомного персонажа.Он служит у Безумного Доктора.Сидит на таблетках.Кормит Малыша.Умирает.Чтобы уловить вашу нить смысла нужно хотя бы ознакомиться с ШВ.

Вспомнил, как Ностальгирующему критику всё время говорят, что в книгах Кинга всё объяснено и надо просто прочитать)
В чём смысл этой истории случайного персонажа?

Попытки привести в движение ШВ.Мини рассказ, который видимо должен внести интригу.А вообще,
это заговор массонов.
Кто его знает? Я весьма погоричился, когда писал пост.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ШВ явно надо двигать чем-то более глобальным.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
ШВ явно надо двигать чем-то более глобальным.

Ну, может быть.Этои"пролог", тизер или тому подобное? Я тоже считаю что пора уже вновь двигать ШВ.Или сделать что - то, что будет лучше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да как ж его двигать-то? Сколько вступивших в проект все еще сидят на форуме? Немного, надо полагать. Ящитаю, слишком большой проект чтобы двигать его силами все-еще-не-забивших форумчан.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 1:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
Да как ж его двигать-то? Сколько вступивших в проект все еще сидят на форуме? Немного, надо полагать. Ящитаю, слишком большой проект чтобы двигать его силами все-еще-не-забивших форумчан.

А вот т создании чего нибудь новенького никто больше не думает.Все уже забили.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxid писал(а):
Shogoki писал(а):
Да как ж его двигать-то? Сколько вступивших в проект все еще сидят на форуме? Немного, надо полагать. Ящитаю, слишком большой проект чтобы двигать его силами все-еще-не-забивших форумчан.

А вот т создании чего нибудь новенького никто больше не думает.Все уже забили.

Была попытка в прошлом году. Даже две. Одна сдохла на форуме, вторая даже не вышла из Скайпа. А идеи-то есть. Чего одни Глаторы-ковбои-пираты на шагоходах стоят. Но как обьяснили - нету никого кто бы эти идеи родил и выпустил на свет. То-есть есть, но людей этих 2,5 (или вообще меньше). И нету никого кто бы этим действительно хотел бы занятся.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
ШВ явно надо двигать чем-то более глобальным.

Где-то в скупе сидят Нитр, Келан и Ко и хихикают над этим постом. Но об этом никто не узнает, как собсно и о том, что вообще происходит в шв.)))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да я, собственно, в числе "Ко" тоже сижу, но это ШВ никак не помогает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB