Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Deoxid писал(а):
Shogoki писал(а):
Да как ж его двигать-то? Сколько вступивших в проект все еще сидят на форуме? Немного, надо полагать. Ящитаю, слишком большой проект чтобы двигать его силами все-еще-не-забивших форумчан.

А вот т создании чего нибудь новенького никто больше не думает.Все уже забили.

Была попытка в прошлом году. Даже две. Одна сдохла на форуме, вторая даже не вышла из Скайпа. А идеи-то есть. Чего одни Глаторы-ковбои-пираты на шагоходах стоят. Но как обьяснили - нету никого кто бы эти идеи родил и выпустил на свет. То-есть есть, но людей этих 2,5 (или вообще меньше). И нету никого кто бы этим действительно хотел бы занятся.

Так в том то и дело.Людям уже просто пофиг.Есть народ по типу Нитра, АВа и прочих которые еще сидят и как вы сказали "хихикают в скайпе".Но их мало.Ваши слова действительно истина.К слову.Никто не собирался мутить что то по типу ШВ и прочего?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
А идеи-то есть. Чего одни Глаторы-ковбои-пираты на шагоходах стоят.
*facepalm* Это не идеи, а как раз их отсутствие.
Проблема ШВ, имхо, в том, что в нём нет ничего оригинального; весь проект состоит из понатасканных отовсюду "идей", шаблонов и клише. Я б понял ещё, будь сеттинг несерьёзным, пародией с налётом лёгкого безумия, по типу СОУСа... но нет, напротив, авторы силятся придать ему нарочито серьёзный, "недецкий" стиль, что из-за откровенной фальшивости не идёт проекту на пользу ну никак. Отдельный минус заключается ещё в том, что персонажи тех историй, с которыми я пытался ознакомиться, и на биониклов-то совсем не тянут - поменяй термины, убери слова "Тоа"/"Матораны"/"Макуты" и пр., и связь тут же рушится. В результате смысл проекта теряется.

Александр Великий писал(а):
ШВ явно надо двигать чем-то более глобальным.
Полный ребут сойдёт, как по мне.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаете.
Тут кто-то постом выше очень и очень прав.
Но в то же время вызывает желание пнуть что-то ненужное и пробить им стену.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну про отсутствие связи с Биониклами очень точно подмечено. К данному рассказу, кстати, тоже применимо.
И ребут может действительно спасти проект. Я не думаю, что достаточная масса юзеров разбирается, что там да как.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересные такие. Кто из вас представляет более-менее серьезный рассказ, где все состоит из бонклов, которые "вытягивают энергию из пищи", а так же не могут иметь никаких отношений, ближе крепкой пионерской дружбы. Это даже не смешно уже. И вы ставите авторам в укор, что тем приходится очеловечивать персонажей, чтобы выдавить что-то вменяемое из этого инвалидского сеттинга, рассчитанного на пять строчек описания игрушки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думаю, рассказ, в котором нет эпизодов приёма пищи и любовных отношений, возможно написать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я думаю, рассказ, в котором нет эпизодов приёма пищи и любовных отношений, возможно написать.

А так же вообще никакого описания повседневного быта персонажей, ибо в каноне про это ни слова, в лучшем случае - нелепые фейберские отговорки. Попробуй, я бы глянул, что получится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А. Ну раз у вас в штате сочинителей такие ребята и такой настрой, то я не удивлён, что проект заглох.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
А. Ну раз у вас в штате сочинителей такие ребята и такой настрой, то я не удивлён, что проект заглох.

Так я и не в штате, просто мимо тиранид. Претензии уж больно стремные, если еще и над каноном трястись, то выше Хапки не прыгнуть. Хотя опять же, это мое мнение, за Нигураев говорить не буду.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade Gin писал(а):
Интересные такие. Кто из вас представляет более-менее серьезный рассказ, где все состоит из бонклов, которые "вытягивают энергию из пищи", а так же не могут иметь никаких отношений, ближе крепкой пионерской дружбы.
Но как-то же из этого +-30 книг, 10 лет сеттинга и over 9000 ошибок в данном сеттинге же выдавили, нет ?
Цитата:
Это даже не смешно уже.
Ты прав. Здесь оборжатся можно.
Цитата:
И вы ставите авторам в укор, что тем приходится очеловечивать персонажей, чтобы выдавить что-то вменяемое из этого инвалидского сеттинга, рассчитанного на пять строчек описания игрушки.
Я ничего в укор не ставлю ( кроме отсутствия прогресса в проекте и самого проекта в принципе, but that's beyond the point.). Единственный недовольный здесь - это ТСО, и его претензию можно понять.
The Shadowed One писал(а):
Frozen Death писал(а):
А идеи-то есть. Чего одни Глаторы-ковбои-пираты на шагоходах стоят.
*facepalm* Это не идеи, а как раз их отсутствие.
Проблема ШВ, имхо, в том, что в нём нет ничего оригинального; весь проект состоит из понатасканных отовсюду "идей", шаблонов и клише. Я б понял ещё, будь сеттинг несерьёзным, пародией с налётом лёгкого безумия, по типу СОУСа... но нет, напротив, авторы силятся придать ему нарочито серьёзный, "недецкий" стиль, что из-за откровенной фальшивости не идёт проекту на пользу ну никак. Отдельный минус заключается ещё в том, что персонажи тех историй, с которыми я пытался ознакомиться, и на биониклов-то совсем не тянут - поменяй термины, убери слова "Тоа"/"Матораны"/"Макуты" и пр., и связь тут же рушится. В результате смысл проекта теряется.

Самое интересное - что-то по-настояшему "другое" тоже в Био сделать очень и очень сложно. Единственная попытка кардинально поменять концепцию (я имею в виду не концепцию Био, с этим и ШВ удачно справился, а концепцию всего) на этом (или любом другом форуме) - это Ранны , но и у них это вышло очень...похоже, что-ли ? Слишком в духе старых Био. А здесь - типичный пост-апокалипсис, с элементами дешевого Б-трешака. Который взят слишком серьёзно авторами данной затеи. Идёт ли это проекту ? Видимо да, иначе бы проект никогда бы не обрёл легендарную популярность. Нужно ли это форуму ? Ноуп.

Если и делать проект (любой) то он должен быть настолько безумным, настолько over the top, настолько Cannon, насколько это представить можно. Нам не нужен ШВ, а даже если нужен, то в духе Безумного Макса (любого из всех частей). Ну или в духе старых добрых безумных боевиков. Куча безумия, никакого реализма (sorry Нитр, хотя ты уже и так фанат Могучих Рейнджеров...или как их там зовут в стране восходящего солнца ?), все ремни и тормоза сорваны. Огромный мир полный постоянной войны после того как *вставьте нужное* все разбил и создал новых Био из осколков. Модифицирование ! Летающие корабли ! Тоа асфальта с пушками стреляющими...чем-нибудь !!! И никаких сумбурностей, мрачностей , GRIMDARK BROWN BLOOM и прочей фигни. Хотите чтобы из небес спустился Фёрно с двойными гранатомётами, а Макута Грегус приходил каждый раз когда кто-то скажет Deus Ex Machina ? Почему бы и нет ? Какой чудесный день !!! Какой чудесный, чудесный день !!! "Берёт банку серебряного спрея и пшикает себе на губы."


Но... скорее всего меня (опять) никто не услышит и будем мы дальше долбится лбом об стенку в ожидание перемен...

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
то в духе Безумного Макса (любого из всех частей)


Я бы посмотрел на ШВ, где Келан на ржавой Аксаларе Т9 гоняется за [вставьте_имя_антагониста.txt] из-за протодермиса. =)

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
Frozen Death писал(а):
то в духе Безумного Макса (любого из всех частей)


Я бы посмотрел на ШВ, где Келан на ржавой Аксаларе Т9 гоняется за [вставьте_имя_антагониста.txt] из-за протодермиса. =)

Лучше пилить РБшную версию МэдМакса. С Несмертным ТСО, Рудакой-Фуриозой и АВ,играющим на гитаре,которая стреляет ссылками на блог.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
Frozen Death писал(а):
то в духе Безумного Макса (любого из всех частей)


Я бы посмотрел на ШВ, где Келан на ржавой Аксаларе Т9 гоняется за [вставьте_имя_антагониста.txt] из-за протодермиса. =)

Я бы за такое пару органов отдал. =)
Swarmlord писал(а):
Kranox писал(а):
Frozen Death писал(а):
то в духе Безумного Макса (любого из всех частей)


Я бы посмотрел на ШВ, где Келан на ржавой Аксаларе Т9 гоняется за [вставьте_имя_антагониста.txt] из-за протодермиса. =)

Лучше пилить РБшную версию МэдМакса. С Несмертным ТСО, Рудакой-Фуриозой и АВ,играющим на гитаре,которая стреляет ссылками на блог.

А кто у нас тогда сам Мэкс ? Аберон ?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):

Боже
да что
ты
несешь
дурак?
Открою тебе небольшую тайну, самые популярные темы - в которых срачь. Форумный аналитик, бляха-муха.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ShW. Кормежка
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
А кто у нас тогда сам Мэкс ? Аберон ?

Любите же вы всуе помянуть. :3

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB