| Автор |
Сообщение |
|
Метус
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 8:53 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Метус писал(а): KwaX писал(а): Metus - the Snake писал(а): Что же тогда было до появления Вселенной и вокруг её?
Не знаю. Но то, что Вселенная не могла возникнуть из "нифига", это я тебе с уверенностью отвечаю. Квантовая теория немного не соответствует нашим представлениям о мире, но она истинна. А через сто лет учёные докажут, что нет. И что делать непонятно. Сомнения должны быть, но придти к новой теории можно только опираясь на старую. Если что-то где-то пошло не так, создается новая теория, которая обобщает раннее понимание вещей и новые результаты. Так было с Галилеевской и Ньютновской механикой, которую обобщил Эйншетейн. Ведь он не опроверг их постулатов, дополнил. При малых скоростях и больших массах их теории отлично работают и сейчас. Но, конечно, квантовая физика ещё относительно молода (хотя в ней уже многое сделано), поэтому не исключено, что лет через 100 о кварках будут вспоминать, как мы сейчас о теплороде.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 9:25 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): А вообще мне вот почему-то смешно с названия темы. Только лишь с названия? Хотя ты вряд ли читал всю тему... не читай
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 9:27 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Globus писал(а): А вообще мне вот почему-то смешно с названия темы. Только лишь с названия? Хотя ты вряд ли читал всю тему... не читайПрости, Чузя. Мы были молоды и глупы
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 9:32 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Globus писал(а): А вообще мне вот почему-то смешно с названия темы. Только лишь с названия? Хотя ты вряд ли читал всю тему... не читайКак оказалось, я читал ее без трех дней год назад 0_о
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 10:32 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Сомнения должны быть, но придти к новой теории можно только опираясь на старую. Если что-то где-то пошло не так, создается новая теория, которая обобщает раннее понимание вещей и новые результаты. Так было с Галилеевской и Ньютновской механикой, которую обобщил Эйншетейн. Ведь он не опроверг их постулатов, дополнил. При малых скоростях и больших массах их теории отлично работают и сейчас. Гелиоцентрическая система не строилась на основе геоцентрической. И вообще, довольно занятно, когда в науке говорят про истинность и какую-то "уж точно достоверную" часть
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 10:34 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): Цитата: Сомнения должны быть, но придти к новой теории можно только опираясь на старую. Если что-то где-то пошло не так, создается новая теория, которая обобщает раннее понимание вещей и новые результаты. Так было с Галилеевской и Ньютновской механикой, которую обобщил Эйншетейн. Ведь он не опроверг их постулатов, дополнил. При малых скоростях и больших массах их теории отлично работают и сейчас. Гелиоцентрическая система не строилась на основе геоцентрической. И вообще, довольно занятно, когда в науке говорят про истинность и какую-то "уж точно достоверную" часть Могу поспорить. Относительность движения, можно с равной верностью сказать, что и Солнце вращается вокруг Земли, и наоборот. Старая система предполагала только один вариант верный, новая обобщила
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Нуи
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 10:39 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 1:29 pm Сообщения: 77 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В современной квантовой физике родилась идея кристаллов времи. Почему образуются только сгустки пространства? Сгущаясь, они сгущают одновременно и время. Такая шняга.
_________________
Анон из /sn писал(а): Я слышал как дышит вечность, как кипит вакуум, как нейтрино проходят сквозь матери, как плещутся волны эфира в бесконечности мироздания и одинокий пастух играет на флейте и каждая нота длится миллиарды лет.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 11:08 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вопрос к ученым мужам, неустанно заседавшим некогда в сем храме науки: если Бога нет, то почему он серб? Я обладаю неоспоримыми доказательствами того, что Бог лично управляет сербскими снарядами.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 11:11 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Вопрос к ученым мужам, неустанно заседавшим некогда в сем храме науки: если Бога нет, то почему он серб? Я обладаю неоспоримыми доказательствами того, что Бог лично управляет сербскими снарядами. Предоставьте
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 11:21 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Предоставьте
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Сб янв 23, 2016 11:48 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дискуссии |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Метус писал(а): Предоставьте Мне кажется, что я только что поверил в Бога-серба
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|