Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приходится называть Львом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Приходится называть Львом

Общественная организация "Лев Против": Мы слышали, вы тут Ливу Левой называете в общественном месте...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Silver писал(а):
Метус писал(а):
Приходится называть Львом

Общественная организация "Лев Против": Мы слышали, вы тут Ливу Левой называете в общественном месте...

Тау, Раи.

Вам меня не остановить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Silver писал(а):
Метус писал(а):
Приходится называть Львом

Общественная организация "Лев Против": Мы слышали, вы тут Ливу Левой называете в общественном месте...

Тау, Раи.

Вам меня не остановить

То, что я услышал в "Маске света", ближе к Тау, чем к Таху. И что мне теперь делать?

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Silver писал(а):
Метус писал(а):
Приходится называть Львом

Общественная организация "Лев Против": Мы слышали, вы тут Ливу Левой называете в общественном месте...

Тау, Раи.

Вам меня не остановить

Скоро будет видео на ютубе, где два алкаша-инвалида орут "Тау", а куча лысых качков им сливает


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Silver писал(а):
Скоро будет видео на ютубе, где два алкаша-инвалида орут "Тау", а куча лысых качков им сливает

Ловко ты фанатов вахи унизил.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Предлагаю, опять же, компромиссный вариант: Л_ва

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В маске света Льюа. Как жить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cinnamon писал(а):
Предлагаю, опять же, компромиссный вариант: Л_ва

Л***. И доказывай потом, что это не ругательство.
Метус писал(а):
В маске света Льюа. Как жить

Реформировать канон.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лива - это leaver, а Лёва - это норм имя

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В моем каноне у Тоа нет имен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
В моем каноне у Тоа нет имен.

В моём каноне нет тебя. Надо же.
Хотя нет, ты всё-таки есть, блин.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 5:59 pm
Сообщения: 245
Откуда: Питер
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Го реформацию в революцию преобразовывать?

_________________


Юзверь писал(а):
Админы мертвы. И, если Админов нет, всё позволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Morion писал(а):
Метус писал(а):
В моем каноне у Тоа нет имен.

В моём каноне нет тебя. Надо же.
Хотя нет, ты всё-таки есть, блин.

Разве если придумать для себя канон, мир не изменится? Блиин

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация Канона
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окей. Попробую пройтись по тезисам.
Сразу предупреждаю, что моё мнение отличается как от КАНОНА и доминирующей интерпретации, так и большинства контрканонов.

Мартин Лютер писал(а):
1. Большую часть таймлайна BIONICLE сократить в десять раз. 100 000 лет - слишком огромный промежуток времени, в который должно было произойти во много раз больше значимых событий, чем мы имеем. Посему Раскол отныне происходит за 10 000 лет до Слияния.

2. Великий Катаклизм происходит за 500 лет до Слияния вместо нынешних 1000.

3. Тем не менее, некоторые даты истории, вроди изобретений в Метру Нуи 4-го тысячелетия до Слияния, останутся несокращёнными для большего реализма.

Проблема на самом деле комплексная: не только сторилайн длится эти сто тысяч, но и подавляющее большинство персонажей живёт эти же сто тысяч. Матерь бижья, да все наборные глаторы родились до отправки ОБЧРа! Цифры в обоих значениях абсурдны, поскольку, считай, так весь сторилайн проходит за срок жизни вообще всех (нет тех же жалких человеков, что за это время сотню цивилизаций сменят) - следовательно, теряется масштаб.
Тут не отдельные цифры править, тут серьёзно задумываться.

Мартин Лютер писал(а):
4. Размеры Робота-Мата Нуи уменьшить с 12 000 километров до 3000. Робот высотой с радиус Земли в принципе не может существовать. 3000 километров - величина не менее фантастичная, но всё же более вменяемая. Кроме того, она соответствует концептам Кристиана Фейбера.

5. Как следствие, уменьшить размеры Сферус Магны. Помнится, кто-то делал рассчёты, из которых вышло, что радиус Сферус Магны в 11 раз больше, чем у Юпитера. Это бред сивой кобылы, поэтому Сферус Магна теперь имеет радиус примерно в 1,5 раза больше земного.

Вот насчёт размеров не сильно-то соглашусь. К роботу моя главная претензия - не размеры, а форма, назначение и всё, что с этим связано.
Магна... А что Магна? 11 Юпитеров, 1,5 Земли - всяко места полно. Зависит от того, как это место в сеттинге использовать. Гравитация как только руками не замахивается...

Мартин Лютер писал(а):
6. Создать стандартный, универсальный и удовлетворяющий новому канону облик всех существ и рас в мире BIONICLE - одна из приоритетных задач Реформации.

7. Биороботы не состоят из деталей, похожих на леговские. У них в строении почти нет поршней и шестерёнок. У них есть ярко выраженные мышцы, покрытые железной оболочкой.

8. Маторанов и прочих обитателей Вселенной Мата-Нуи признать в большей степени живыми существами, чем роботами. Электронный процессор и система смазки - ересь и неканон. У них есть органический мозг и кровеносная система.

9. Процесс воспроизводства всех рас стандартизовать и объяснить. Матораны - не уникальны. У всех народов Вселенной Мата-Нуи имеются схожие механизмы по созданию новых существ.

10. Все расы, даже упомянутые вскользь или представленные одним персонажем, являются полноценными народами со своей историей и культурой. Всё это необходимо развивать. "Ненужных" рас нет - у них у всех должно быть предназначение.

Универсальный облик? Хо-хо, посыл-то кошерный, да народ не оценит - всякому своё подавай, и я, в общем-то, находил любопытные трактовки.
НИРОБОТЫ? Зависит от того, как определять робота, поскольку усреднённое сеттингостроительное определение несколько отличается от современного роботостроительного.
Воспроизводство... Логично предположить, что механизмы у большинства более-менее схожи.
А вот "всем дать место" - ух какой широкий замысел. Даже, пожалуй, чрезмерно.

Мартин Лютер писал(а):
11. Вортиксы отныне могут носить броню любого цвета. Глупый чёрный запрет Грега глуп.

Тут я бы плюсанул, но... почему такая претензия есть, а претензии к отсутствию общедоступности стихий нет?

Мартин Лютер писал(а):
12. Использование Нова Бласта смертельно для Тоа. Учитывая эту огромную разрушительную силу, расплата за неё должна быть соотвествующая.

Seems somewhat legit, I guess?

Мартин Лютер писал(а):
13. Урезать слишком могущественные способности некоторых артефактов и существ. В особенности это касается Макут с их 42-мя способностями Ракши, и, конечно, Тёмных Охотников.

Не только урезать, но и структурировать.

Мартин Лютер писал(а):
14. Отрицание смерти Макуты Теридакса. Столь позорная кончина величайшего антагониста линейки - есть следствие искусвтенного сворачивания истории. Такой предусмотрительный гений, как Теридакс, наверняка придумал множество запасных планов на подобный случай.

А тут я нейтрален. Неразумно запиленная история заканчивается глупой смертью это-всегда-был-я антагониста - более чем заслуженно выглядит.

Мартин Лютер писал(а):
15. Воскрешающую функцию Красной Звезды признать неканоном и просто бредом. Данный механизм полностью убивает весь драматизм истории, а воскрешение погибших перонажей превращает её в фарс. Увиденное Похату и Копакой признать иллюзией.

Скажу честно: воскрешалка на КЗ - задумка интересная, но не для этого сеттинга.
Аналогичный диагноз ставится куче всего.
Вырезать, вставить в новый сеттинг и правильно раскрыть.

Мартин Лютер писал(а):
17. Альтернативные Вселенные, по-хорошему, тоже нужно убрать из канона, ибо они разрушительны для истории (что мешает сбежать в другое измерение, если основное катится к чертям, или, скажем, без особых усилий достать оттуда какой-нибудь артефакт, который в основном измерении находится в неприступном хранилище?) Однако учитывая, какое влияние они оказали на сюжет, просто так сделать это нельзя. Поэтому нужна чёткая система правил путешествий между мирами.

18. Закон Принадлежности. Гласит, что любой объект привязан к своему измерению. Используя Канохи Олмак или иные способы можно проникнуть в другое измерение, однако при этом доставить оттуда что-либо в родное измерение невозможно. Не распространяется на карманные измерения вроде Зоны Темноты или Серебряного Города.

19. Закон Уничтожения. Любое открытие портала в иное измерение вызывает разрыв реальности, что в долгосрочной перспективе может привести к гибели исходного измерения. В процессе изучения межпространственных путешествий персонажи должны открыть этот закон и выработать полный запрет на путешествие в иной мир, если на то нет крайней нужды. Не распространяется на простую межпространственную телепортацию.

Нафиг свободно достижимые альтернативы вообще. НАФИГ. Не в этом сеттинге.

Мартин Лютер писал(а):
20. Большую часть информации, предоставленной Грегом Фаршти после 2011-го года признать Ересью Грегуса и неканоном. Его бред разрушает нашу франшизу.

...да и не только её, хо-хо...

Мартин Лютер писал(а):
21. Развитие мира и его истории - важнейшая задача фанатов. История будет развиваться как в прошлое, так и в будущее.

[пафосная музыка]

Беда бонклов в тысяче одновременно напиханных внутрь задумок.
Разнести все по разным сеттингам - могло бы выйти что-то интересное.
Каждый год-два - один сеттинг, гм...

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB