| Автор |
Сообщение |
|
Mister N
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 6:28 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am Сообщения: 712 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Почему-то у меня лёгкое ощущение, что использовать для перевода с языка на латынь заимствования из латыни какое-то другое слово... не всегда кошерно.
-Н- Не понял. Можешь разжевать эту мысль для тугодумов?)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 6:31 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mister N писал(а): Спасибо. Расхождения? Мне казалось их нет, за исключением с некоторыми спорными моментами, вроде происхождения Антидермиса и "Духов Стихий". Почти всё, что представлено в ПП, имеет расхождения. Например, света и тени не существует в контексте всей вселенной бионикл, только Вселенной Маторанов. По крайней мере в виде элементарной силы или того, что ты описал. То же самое про планы, вирусы и т.д.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 6:33 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mister N писал(а): Не понял. Можешь разжевать эту мысль для тугодумов?) Как-то напрягает, что "альтернатива", происходящая от alternatus, внезапно превращается в refugio. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:05 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Mister N писал(а): Спасибо. Расхождения? Мне казалось их нет, за исключением с некоторыми спорными моментами, вроде происхождения Антидермиса и "Духов Стихий". Почти всё, что представлено в ПП, имеет расхождения. Например, света и тени не существует в контексте всей вселенной бионикл, только Вселенной Маторанов. По крайней мере в виде элементарной силы или того, что ты описал. То же самое про планы, вирусы и т.д. Почему не существует? Неужеди Грег и про это наплёл бред?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mister N
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:07 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am Сообщения: 712 Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Mister N писал(а): Спасибо. Расхождения? Мне казалось их нет, за исключением с некоторыми спорными моментами, вроде происхождения Антидермиса и "Духов Стихий". Почти всё, что представлено в ПП, имеет расхождения. Например, света и тени не существует в контексте всей вселенной бионикл, только Вселенной Маторанов. По крайней мере в виде элементарной силы или того, что ты описал. То же самое про планы, вирусы и т.д. Как вирусов нет? Я, можно сказать, додумал лишь их происхождение, т.к. до этого нам ничего о них не было известно. Хотя ты прав. Это уже расхождения.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:10 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Почему не существует? Неужеди Грег и про это наплёл бред? Eddy Gould писал(а): света и тени не существует в контексте всей вселенной бионикл, только Вселенной Маторанов. По крайней мере в виде элементарной силы или того, что ты описал. То же самое про планы, вирусы и т.д. То есть космология за пределами Робота невалидна. В пределах его, однако, может работать. #фигнявашканон -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:16 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mister N писал(а): Как вирусов нет? Я, можно сказать, додумал лишь их происхождение, т.к. до этого нам ничего о них не было известно. Хотя ты прав. Это уже расхождения. Вирусов в виде того, как ты их описал. Цитата: Эти существа сеют смерть и призваны привести весь мир к абсолютному забвению, как они это сделали со своим родным Измерением Это не делает работу хуже, но как уже заметил АВ - практическая ценность отсутствует, зато художественная ценность на высоте.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:17 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мартин Лютер писал(а): Почему не существует? Неужеди Грег и про это наплёл бред? Eddy Gould писал(а): света и тени не существует в контексте всей вселенной бионикл, только Вселенной Маторанов. По крайней мере в виде элементарной силы или того, что ты описал. То же самое про планы, вирусы и т.д. То есть космология за пределами Робота невалидна. В пределах его, однако, может работать. #фигнявашканон -Н- Дело даже не в этом. Об этом вообще где-нибудь говорилось, или это домыслы? По поводу вирусов - я всегда думал, что это просто искусственно созданные программы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:20 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): По поводу вирусов - я всегда думал, что это просто искусственно созданные программы. >программы Тут должна быть ссылка на бясектор. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:22 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мартин Лютер писал(а): По поводу вирусов - я всегда думал, что это просто искусственно созданные программы. >программы Тут должна быть ссылка на бясектор. -Н- Ну это логично в контексте ВМ. Вирусы ведь не действуют на нормальных живых существ.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:25 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Ну это логично в контексте ВМ. Вирусы ведь не действуют на нормальных живых существ. >логично >бонклы Статейка, например.-Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:35 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мартин Лютер писал(а): Ну это логично в контексте ВМ. Вирусы ведь не действуют на нормальных живых существ. >логично >бонклы Статейка, например.-Н- Во-первых, само определение "energy-based" вообще не имеет смысла. Не существует никакой энергии, какую обычно изображают в виде сияющей горящей фигни. Это просто физический термин, служащий для объяснения движения.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вс май 22, 2016 7:36 pm Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Не существует никакой энергии, какую обычно изображают в виде сияющей горящей фигни. Вы это авторам скажите, что. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 19 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|