Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ты допускаешь ерунду уже в начальных предположениях я уже говорил это кстати

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пока вы тут спорили, я уже выкупил биониклов на сдачу с коробок гречки.
Уже канонизирован Мартин Лютер, теперь он исполняет роль трагичного и сонного маторана, говорящего реверсами, и его дальнейшие посты не являются каноном.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
ты допускаешь ерунду уже в начальных предположениях я уже говорил это кстати

Может, проблема в том, что это не ерунда? Я хотел сопоставить Свет и Тьму с понятиями реального мира и выбрал то, что выбрал. Может, у тебя есть вариант получше?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Может, проблема в том, что это не ерунда?

да нет как раз в этом
Мартин Лютер писал(а):
Может, у тебя есть вариант получше?

альтернативщиной не занимаюсь сорре

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты можешь объяснить, почему именно тебе это кажется ерундой?

И пиши уже нормально, я не собираюсь говорить с человеком, который намеренно игнорирует правила правописания.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Ты можешь объяснить, почему именно тебе это кажется ерундой?

я уже это делал и даже ссылку тебе пару сообщений назад кинул
перечитай что ли
Мартин Лютер писал(а):
И пиши уже нормально, я не собираюсь говорить с человеком, который намеренно игнорирует правила правописания.

после того как исправишь все свои грамматические, пунктуационные и остальные ошибки во всех своих постах
думаю вполне логичное честное предложение :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
я уже это делал и даже ссылку тебе пару сообщений назад кинул
перечитай что ли

Всё, что ты сделал - назвал мою теорию альтернативщиной, не пояснив толком, что именно тебе не понравилось.
Цитата:
после того как исправишь все свои грамматические, пунктуационные и остальные ошибки во всех своих постах
думаю вполне логичное честное предложение

Я же не прошу тебя исправить уже существующие посты. Я просто требую впредь обращаться ко мне так, как это предполагают правила хорошего тона: с большой буквы и без издевательских смайлов, которыми люди обычно намекают на своё превосходство. Если ты не в состоянии общаться уважительно, лучше не общайся вообще.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Всё, что ты сделал - назвал мою теорию альтернативщиной, не пояснив толком, что именно тебе не понравилось.

да не
ты снова не прав я пояснил причём неоднократно если бы ты действительно перечитал бы то что я писал то увидел бы что это не так
ну могу тебе вкратце напомнить:
0. кажется раньше у темы было немного другое название
кажется там было что-то связанное со словом "научный"
но потом далее по ходу разговора выясняется что-то в духе
Цитата:
Я никогда и не говорил, что это наука. Как вообще можно описать такую вселенную только с помощью твёрдых научных фактов? То, что у меня домыслы на домыслах - я в курсе. Просто попытка привязать их к чему-то, что известно науке.

Цитата:
Это просто фанатская теория. Не стоит искать ей реальные подтверждения в науке.

Цитата:
Ещё раз, я и не говорил, что он научный. Со строго научной точки зрения нельзя описать Био. Суть в том, чтобы создать теоретическую базу, пусть она даже будет состоять из допущений, и в дальнейшем отталкиваться от неё.
Цитата:

и так далее
это всё конечно мелочи не оч приятно когда одни вещи прикрываются другими
1.
Цитата:
Речь идёт о вымышленном мире. Мире, где есть такие понятия, как Тьма и Свет. Как лично мне кажется, наиболее близкими по смыслу с этими понятиями являются фундаментальные взаимодействия, которые связывают материю (я объединил все четыре под общим названием Поля) и Тёмная Энергия, которая её разъединяет. Может, это субъективно и притянуто за уши, но, по моему мнению, какая-то логика в этом есть. И я не говорил ни про какой глубинный смысл, это вообще не из этой оперы.

это конечно сугубо моё имхо но блин это нихрена не логично уж прости и это как раз "субъективно и притянуто за уши" и логики тут особой не видно по крайне мере мне как стороннему читателю
не принимай лично на свой счёт но это выглядит как будто кто-то прочитал учебник по школьной физике ну или какую-нибудь научпопщину от Хокинга или Каку и дабы добавить пафоса заюзал несколько словечек наобум оттуда
3. ну а вообще Benchmark писал
Цитата:
По моему, тебя просто не устраивает, что твое видение мира "Бонклы-сцайфай" мало кого здесь устраивает, а философские размышления Мистера Н приняли все, кроме тебя и выставили на Глагне. Иначе зачем отсылаться к его Космологии? Что мешало просто запилить аналогичную тему без, грубо говоря, "наездов"?
Борьба двух начал между собой и их влияние на мир, к созданию которого они причастны - вот и вся космология Мистера Н, все просто и логично. И строить около-научные теории и опровержения вокруг нее, которые никаким боком не относятся к теме этой Космологии - пустая трата времени.
Якобы упоминания вскользь о раковости Греганона в твоем труде неуместны и только проявляют твою неприязнь к любому из сторонников канона. Если что-то не нравится - говори прямо и предлагай альтернативу.

что как мне кажется довольно точно описывает ситуацию (у кого-то просто бомбануло и он впопыхах излил что-то специально "противоположное")

и да это по сути именно что альтернативщина (в духе эфирщиков например, если проводить аналогию между наукой (официальным бонкловским каноном) и трудами альтов (некоторые из фанатских теорий))
Мартин Лютер писал(а):
Я же не прошу тебя исправить уже существующие посты. Я просто требую впредь обращаться ко мне так, как это предполагают правила хорошего тона: с большой буквы и без издевательских смайлов, которыми люди обычно намекают на своё превосходство. Если ты не в состоянии общаться уважительно, лучше не общайся вообще.

у тебя явно какие-то заскоки с этим чувак
из нас двоих издеваешься скорее ты — провоцируешь меня повторять одно и то же много раз хотя это уже было сказано причём в этой же (!) теме причем тебе дали ссылку (!!!) чтобы ты мог сходить почитать
ах да специально отдельно подчеркну чтобы в будущем не возникало недоразумений: я с тобой нормально общаюсь без издевательств и без неуважения (сейчас я это в открытом виде написал так что свои заскоки с грамотностью в интернете оставь при себе — я буду писать так как посчитаю нужным оки?)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 12:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Забавно будет, если Лютер добьется успеха в этой сфере. АВ, будешь консультантом?

Уж увольте, этого человека я не допущу до франшизы. Он против креативности.
А успеха я добьюсь, потому что другие тратят деньги на путешествия, дома, женщин. А я потрачу их приобретение франшизы.

За сколько зеленых планируешь выкупить её?

Да ему ещё и доплатят!

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 12:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Стена текста

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 12:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Стена текста

Изображение

Ват?

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 12:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
herusk писал(а):
Azon писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Стена текста

Изображение

Ват?


_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 12:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты процитировал то, что я написал бы и в очередной раз. Это теория по миру биониклов. Она нужна, чтобы объяснить некоторые явления мира биониклов, а не реального мира. Нет, она не опирается на один лишь Канон, потому что в нём недостаточно информации. Да, в ней есть додумки. Да, я отождествил Свет с взаимодействиями, а Тьму с ТЭ. И нет, я эти слова не из учебника выудил и не из научпопа. Не надо думать, что все тут кругом тупые, ок?
Цитата:
это конечно сугубо моё имхо но блин это нихрена не логично уж прости и это как раз "субъективно и притянуто за уши" и логики тут особой не видно по крайне мере мне как стороннему читателю
не принимай лично на свой счёт но это выглядит как будто кто-то прочитал учебник по школьной физике ну или какую-нибудь научпопщину от Хокинга или Каку и дабы добавить пафоса заюзал несколько словечек наобум оттуда

Не принимай лично на свой счёт, но ты вообще представляешь, что такое элементарные взаимодействия и тёмная энергия? Просто судя по тому, что для тебя это "непонятные слова из школьного учебника", то навряд ли.
Цитата:
свои заскоки с грамотностью в интернете оставь при себе — я буду писать так как посчитаю нужным оки?

Не оки. Может, кому-то и пофиг, что ты пишешь как безграмотный школьник. А мне нет. И я требую, чтобы при общении со мной ты соблюдал грамотность, хоть в интернете, хоть в реале. Не хочешь — пожалуйста, тебя никто в этой теме не держит.
Цитата:
из нас двоих издеваешься скорее ты — провоцируешь меня повторять одно и то же много раз хотя это уже было сказано причём в этой же (!) теме причем тебе дали ссылку (!!!)

Ну я же не прихожу в твои темы и не называю твои самоделки говном без объяснения причины.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 1:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 9:07 pm
Сообщения: 40
Откуда: Альтернативные вселенные
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин, что ты делаешь, ахаха, прекрати, всё равно это неканон
Изображение

_________________
Левый - коронный, правый - никанонный


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 1:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
> Пытаться указать кому-то в интернете как писать, оперируя аргументами в духе "моя тема"
> обосновывать абсурдность (если таковая есть, не читал) теории вымышленностью мира бонклесов

Проиграл
Не принимайте на свой личный счет, все дела. Теория может и хороша, просто некоторые аргументы (и факты) меня крайне позабавили

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB