Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am Сообщения: 87 Откуда: планета Паллавен город Сипритин Пол:
Элементарная Сила:
Парня необходимо демонтировать по причине нарушения 2 закона, девку за мысли о нарушении 1 закона. Надеюсь что процесс пройдет успешно поскольку это для их же блага.
_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них. И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.
Парня необходимо демонтировать по причине нарушения 2 закона, девку за мысли о нарушении 1 закона. Надеюсь что процесс пройдет успешно поскольку это для их же блага.
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am Сообщения: 87 Откуда: планета Паллавен город Сипритин Пол:
Элементарная Сила:
Дельта писал(а):
Гаррус Вакарианович писал(а):
Парня необходимо демонтировать по причине нарушения 2 закона, девку за мысли о нарушении 1 закона. Надеюсь что процесс пройдет успешно поскольку это для их же блага.
Про какие правила ты говоришь? Я чёт не догоняю
3 закона робототехники: 1) Робот не должен причинять вред человеку или своим бездействием допускать причинение человеку вреда (тут ясно что она делает не так) 2) Робот обязан подчиняться приказам человека если они не противоречат первому закону (он подверг приказ человека сомнению) 3) Робот обязан заботиться о собственной целостности, при условии что это не противоречит первому и второму законам Любая программа робота основывается на этих правилах. Если робот их нарушает он либо перегорает либо сходит с ума.
_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них. И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.
Парня необходимо демонтировать по причине нарушения 2 закона, девку за мысли о нарушении 1 закона. Надеюсь что процесс пройдет успешно поскольку это для их же блага.
Про какие правила ты говоришь? Я чёт не догоняю
3 закона робототехники: 1) Робот не должен причинять вред человеку или своим бездействием допускать причинение человеку вреда (тут ясно что она делает не так) 2) Робот обязан подчиняться приказам человека если они не противоречат первому закону (он подверг приказ человека сомнению) 3) Робот обязан заботиться о собственной целостности, при условии что это не противоречит первому и второму законам Любая программа робота основывается на этих правилах. Если робот их нарушает он либо перегорает либо сходит с ума.
Согласен. Но там у них уже давно есть система размножения, может законы стёрлись раз людей нет
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am Сообщения: 87 Откуда: планета Паллавен город Сипритин Пол:
Элементарная Сила:
Дельта писал(а):
Гаррус Вакарианович писал(а):
Дельта писал(а):
Гаррус Вакарианович писал(а):
Парня необходимо демонтировать по причине нарушения 2 закона, девку за мысли о нарушении 1 закона. Надеюсь что процесс пройдет успешно поскольку это для их же блага.
Про какие правила ты говоришь? Я чёт не догоняю
3 закона робототехники: 1) Робот не должен причинять вред человеку или своим бездействием допускать причинение человеку вреда (тут ясно что она делает не так) 2) Робот обязан подчиняться приказам человека если они не противоречат первому закону (он подверг приказ человека сомнению) 3) Робот обязан заботиться о собственной целостности, при условии что это не противоречит первому и второму законам Любая программа робота основывается на этих правилах. Если робот их нарушает он либо перегорает либо сходит с ума.
Согласен. Но там у них уже давно есть система размножения, может законы стёрлись раз людей нет
Ну тут смотря какая конструкция. Если у них законы программные (на уровне софта), то да, это возможно как результат "эволюции" при смене поколений. Если же по заветам Азимова, то у них есть позитронный мозг, состоящий из множества цепей. В основе каждой позитронной цепи лежат звенья, в которых заложены 3 закона (на уровне железа), следовательно без них вся система полетит. А вообще ты сильно далеко завел мою неудачную шутку) У этих скорее всего ничего из этого нет.
_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них. И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.
Парня необходимо демонтировать по причине нарушения 2 закона, девку за мысли о нарушении 1 закона. Надеюсь что процесс пройдет успешно поскольку это для их же блага.
Про какие правила ты говоришь? Я чёт не догоняю
3 закона робототехники: 1) Робот не должен причинять вред человеку или своим бездействием допускать причинение человеку вреда (тут ясно что она делает не так) 2) Робот обязан подчиняться приказам человека если они не противоречат первому закону (он подверг приказ человека сомнению) 3) Робот обязан заботиться о собственной целостности, при условии что это не противоречит первому и второму законам Любая программа робота основывается на этих правилах. Если робот их нарушает он либо перегорает либо сходит с ума.
Согласен. Но там у них уже давно есть система размножения, может законы стёрлись раз людей нет
Ну тут смотря какая конструкция. Если у них законы программные (на уровне софта), то да, это возможно как результат "эволюции" при смене поколений. Если же по заветам Азимова, то у них есть позитронный мозг, состоящий из множества цепей. В основе каждой позитронной цепи лежат звенья, в которых заложены 3 закона (на уровне железа), следовательно без них вся система полетит. А вообще ты сильно далеко завел мою неудачную шутку) У этих скорее всего ничего из этого нет.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения