Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 3:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У Скорпиона есть образ скорпиона, у биста образ курицы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
среди 2001-2006 пусть будут Ваки. По-моему, дизайнерам не удалось придать им такой же уникальный облик, как у Висораков, Ракши, Пирак и прочих злодеев-клонов.

Пожалуй, да. У остальных есть хоть что-то, а ваки это скучные копии ракши-билда.

Скорее билда Колиистов. Но моя претензия больше к их образу, который ни рыба ни мясо.

Дельта писал(а):
Крекка не ужасен, а просто плох. Нивок хоть немного однороден, а Крекка это шестерни ради шестерней.

>Однороден
>50% его массы в ногах: остальная -- в Тураге Дьюме
Изображение
Дельта писал(а):
Тут ранее про рааг говорили что они механизм на ножках -- ну а Скорпион это механизм на штативе. Его подвижность ниже чем у тех самых рааг, вид не сверху крайне слабый, да и он явно худший в П2. Паучего лорда хоть как-то попозировать можно, а этот стоит и стоит себе.

Ну не знаю. Мне было в 100 раз интереснее придавать разное положение хвосту (защитное/атакующее) Скорпиона, чем пытаться как-нибудь поставить лапы Паука. Да и у Скорпиона положение лап можно менять, выбирая разные углы техник-коннекторов.

Александр Великий писал(а):
Да, я видел.
Александр Великий писал(а):
Тем, что это не голова, а головогрудь.
Ещё пожалуйся, что он скелет, а не хитиновый панцирь. Мне кажется, голова -- вполне приемлемая условность для фентезийного древнего монстра.
У Квилааг из Дарк Солса вон вообще человеческие голова и грудь, но, по-моему, никто не жалуется :)

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Это демонстрация механизма, его нельзя в таком положении оставить.

А, прости, да, вот так он выглядит в разы лучше, сразу все проблемы исчезают нетИзображение

Александр Великий писал(а):
У Скорпиона есть образ скорпиона, у биста образ курицы.

POV: Вы никогда не видели курицу

Я могу понять болтающиеся руки штормового биста, могу понять тупую руку квейк биста, могу понять тупую нижнюю челюсть у всех, но лавовый это самый обычный демонюга, к нему претензии могут быть только по поводу ццбс из которого он сделан, или если ты совершенно не шаришь в стилистике. Это, конечно, не Цефеус в плане хорошего внешнего вида для такого образа, но он отчаянно пытался выжать максимум из своих не особо хороших деталей


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Паук как живой, пятно с торчащими ногами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Дельта писал(а):
Крекка не ужасен, а просто плох. Нивок хоть немного однороден, а Крекка это шестерни ради шестерней.

>Однороден
>50% его массы в ногах: остальная -- в Тураге Дьюме
Мне кажется, не нужно воспринимать слово так буквально.

Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Тем, что это не голова, а головогрудь.
Ещё пожалуйся, что он скелет, а не хитиновый панцирь. Мне кажется, голова -- вполне приемлемая условность для фентезийного древнего монстра.
Но ему не идёт, это вообще бычья голова.

Тоа Гали писал(а):
Александр Великий писал(а):
Это демонстрация механизма, его нельзя в таком положении оставить.

А, прости, да, вот так он выглядит в разы лучше, сразу все проблемы исчезают
Так мы два набора сравниваем. Причём, оба плохи.

Тоа Гали писал(а):
Александр Великий писал(а):
У Скорпиона есть образ скорпиона, у биста образ курицы.

POV: Вы никогда не видели курицу
Только в Скайриме.

Тоа Гали писал(а):
Я могу понять болтающиеся руки штормового биста, могу понять тупую руку квейк биста, могу понять тупую нижнюю челюсть у всех, но лавовый это самый обычный демонюга, к нему претензии могут быть только по поводу ццбс из которого он сделан, или если ты совершенно не шаришь в стилистике. Это, конечно, не Цефеус в плане хорошего внешнего вида для такого образа, но он отчаянно пытался выжать максимум из своих не особо хороших деталей
Цефеус с тем бистом, конечно, могут посоревноваться друг с другом в плане внешнего вида, но речь не об этом. У биста абсолютно ужасные пропорции, конструкция из случайных и при этом очень стандартных деталей и механизм, который работает в неправильную сторону.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Дельта писал(а):
Крекка не ужасен, а просто плох. Нивок хоть немного однороден, а Крекка это шестерни ради шестерней.

>Однороден
>50% его массы в ногах: остальная -- в Тураге Дьюме
Мне кажется, не нужно воспринимать слово так буквально.
Качества проработки это тоже касается. Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.

Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Тем, что это не голова, а головогрудь.
Ещё пожалуйся, что он скелет, а не хитиновый панцирь. Мне кажется, голова -- вполне приемлемая условность для фентезийного древнего монстра.
Но ему не идёт, это вообще бычья голова.
В каком месте голова бычья?
Изображение
Изображение
Если ты про то, что эта маска больше подходит Черепу-Крушителю, то это тут на вкус и цвет...

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Дельта писал(а):
Крекка не ужасен, а просто плох. Нивок хоть немного однороден, а Крекка это шестерни ради шестерней.

>Однороден
>50% его массы в ногах: остальная -- в Тураге Дьюме
Мне кажется, не нужно воспринимать слово так буквально.
Качества проработки это тоже касается. Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.
То есть уже не вся. Тебе не нравятся крылья из двух балок, давайте называть вещи своими именами.

Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Но ему не идёт, это вообще бычья голова.
В каком месте она бычья?
Изображение
Чел
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 8:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Качества проработки это тоже касается. Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.
То есть уже не вся.
Я где-то перед этим говорил, что вся верхняя половина суть унылый техник? Нет. Я говорил, что половина массы фигурки в ногах.
Александр Великий писал(а):
Тебе не нравятся крылья из двух балок, давайте называть вещи своими именами.
Ну давайте. К животу, которого нет, и туловищу шириной в одну балку я и правда отношусь терпимее.
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Но ему не идёт, это вообще бычья голова.
В каком месте голова бычья?
Изображение
Чел
Изображение
Ну, если так:Изображение то да, правда чем-то похоже на череп быка (+глазницы уже сделать)
И всё-таки мы не маску обсуждаем, а то, насколько голова с ней ужасно и якобы совершенно чужеродно смотрится на Черепе-Скорпионе. Настолько чужеродно, что даже хуже принта ПЧП.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2022 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Качества проработки это тоже касается. Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.
То есть уже не вся.
Я где-то перед этим говорил, что вся верхняя половина суть унылый техник? Нет. Я говорил, что половина массы фигурки в ногах.
Чел
Kopeke01Rus писал(а):
Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.


Kopeke01Rus писал(а):
правда чем-то похоже на череп быка
Мне кажется, имя персонажа намекает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2022 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Это даже забавно.
По теме - Тоа Нува. Толстые тоа мата в броне. Настолько же лениво, как и у Кал, но те хотя бы выглядят стильно. Линейку спасает только деталь наплечников и её использование в самоделках.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2022 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Качества проработки это тоже касается. Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.
То есть уже не вся.
Я где-то перед этим говорил, что вся верхняя половина суть унылый техник? Нет. Я говорил, что половина массы фигурки в ногах.
Чел
Kopeke01Rus писал(а):
Верхняя половина (не считая головы) -- ленивый голый техник.
Чел, поясняю: я не понял, почему у тебя стоит наречие "уже". Та моя цитата, которую ты приводишь -- первый раз, когда я упоминаю именно неказистость определённых элементов верхней половины. А "уже не вся" предполагает, будто в сообщениях перед цитируемым я говорил про неказистость всей верхней половины.

Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
правда чем-то похоже на череп быка
Мне кажется, имя персонажа намекает.
И это не делает голову у фантастического скорпиона чем-то ужасным, пусть даже маска на ней при лобовом сравнении может отдалённо напоминать череп быка.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2022 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не знаю, что там предполагает. Ты сказал "вся", после чего дописал, что не вся.
Собственно, пофиг. Мы уже выяснили, что дело в крыльях.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 6:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Это даже забавно.
По теме - Тоа Нува. Толстые тоа мата в броне. Настолько же лениво, как и у Кал, но те хотя бы выглядят стильно. Линейку спасает только деталь наплечников и её использование в самоделках.

настолько же лениво, как Кал?
у Нува было новое оружие, новые маски, новые ноги. А у элитных Бороков что было? Больше... серого?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 9:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Это даже забавно.
По теме - Тоа Нува. Толстые тоа мата в броне. Настолько же лениво, как и у Кал, но те хотя бы выглядят стильно. Линейку спасает только деталь наплечников и её использование в самоделках.


У каждого Тоа Нува были свои руки, своё оружие, свой альт. режим, новые маски, новая броня, тогда как Бороки-кал это просто бороки из ювелирки.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какой по вашему мнению, самый худший набор Bionicle?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, насчёт ваки. Я как раз наоборот недавно убедился в том, что они как игрушка крайне хороши. Ноги сгибаются, тело очень прикольно крутится, пулялка встроена, ещё и паучья форма предусмотрена. Очень весело играться, всё лучшее от бонклов в них есть.
Изображение
И у некоторых цвета шикарно сочетаются.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB