Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Цитата:
Магия Disney покинет нас уже в марте — у российских видеосервисов заканчиваются лицензионные контракты на показ сериалов и фильмов студии, а заключать новые никто не планирует.
Внезапной новостью это при всём желании не назовёшь. Онлайн-кинотеатры стали терять зарубежные фильмы и сериалы ещё прошлым летом, так как весной зарубежные кинопроизводители прекратили продажу лицензий на новинки российским видеосервисам.
Disney в этом вопросе был достаточно прямолинеен, также заявив об уходе с российского рынка в 2022 году.
Для наших видеосервисов это во многом сокрушительно, потому что они существуют преимущественно за счёт семейного контента: топ-менеджеры платформ говорили, что он наиболее востребован и привлекает новых подписчиков. Речь идёт о таких проектах, как «Зверополис», «Король лев», «Холодное сердце», «Круэлла», «Душа», «Энканто» и франчайзе «Один дома».
Управляющий партнёр исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Елена Крылова оценивает грядущие потери видеосервисов в 2–3% выручки.
Disney-контент пока ещё можно найти в библиотеках «Кинопоиска», «Иви», Okko и других платформ.
Магия Disney покинет нас уже в марте — у российских видеосервисов заканчиваются лицензионные контракты на показ сериалов и фильмов студии, а заключать новые никто не планирует.
Внезапной новостью это при всём желании не назовёшь. Онлайн-кинотеатры стали терять зарубежные фильмы и сериалы ещё прошлым летом, так как весной зарубежные кинопроизводители прекратили продажу лицензий на новинки российским видеосервисам.
Disney в этом вопросе был достаточно прямолинеен, также заявив об уходе с российского рынка в 2022 году.
Для наших видеосервисов это во многом сокрушительно, потому что они существуют преимущественно за счёт семейного контента: топ-менеджеры платформ говорили, что он наиболее востребован и привлекает новых подписчиков. Речь идёт о таких проектах, как «Зверополис», «Король лев», «Холодное сердце», «Круэлла», «Душа», «Энканто» и франчайзе «Один дома».
Управляющий партнёр исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Елена Крылова оценивает грядущие потери видеосервисов в 2–3% выручки.
Disney-контент пока ещё можно найти в библиотеках «Кинопоиска», «Иви», Okko и других платформ.
"Ну и пожалуйста, все равно они скатились и выдают только шлак, поганый мышиный дом" -- 90% комментариев в гик-пабликах от людей, которые сотрят только Марвел и ЗВ и срут от ярости при виде не белого персонажа среди главных героев.
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Marky Wu писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
Магия Disney покинет нас уже в марте — у российских видеосервисов заканчиваются лицензионные контракты на показ сериалов и фильмов студии, а заключать новые никто не планирует.
Внезапной новостью это при всём желании не назовёшь. Онлайн-кинотеатры стали терять зарубежные фильмы и сериалы ещё прошлым летом, так как весной зарубежные кинопроизводители прекратили продажу лицензий на новинки российским видеосервисам.
Disney в этом вопросе был достаточно прямолинеен, также заявив об уходе с российского рынка в 2022 году.
Для наших видеосервисов это во многом сокрушительно, потому что они существуют преимущественно за счёт семейного контента: топ-менеджеры платформ говорили, что он наиболее востребован и привлекает новых подписчиков. Речь идёт о таких проектах, как «Зверополис», «Король лев», «Холодное сердце», «Круэлла», «Душа», «Энканто» и франчайзе «Один дома».
Управляющий партнёр исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Елена Крылова оценивает грядущие потери видеосервисов в 2–3% выручки.
Disney-контент пока ещё можно найти в библиотеках «Кинопоиска», «Иви», Okko и других платформ.
"Ну и пожалуйста, все равно они скатились и выдают только шлак, поганый мышиный дом" -- 90% комментариев в гик-пабликах от людей, которые сотрят только Марвел и ЗВ и срут от ярости при виде не белого персонажа среди главных героев.
- паблики
Хотя я вроде никакого импакта от потери канала с диснеем не почувствовал, просто поменял фон на другой канал с фильмами. Ну а онлайн сервисами я и в помине не пользовался.
Хотя мне все же интересно обрубят онлайн сервисам или по всему тв с каналами. Вообще когда видишь такие темы жалко за менталитет русского человека в плане создания - нормальные интересные проекты которые могут завлечь и заинтересовать зрителя отсеиваются, а проекты по распилу баблинского с охотой принимаются. По итогу нормальных игр по пальцам одной руки, на другой руке анимация.
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Тоже глянул кота в сапогах, неплохо. Смотрю что они даже стилизацию чп в первых минутах фильма позаимствовали. Покадровая анимация, некоторые эффекты и сам стиль рисовки местами. Ожиданий никаких не строил ибо не на чем, в итоге вполне на ура зашло. Официального даба нет, поэтому не довелось услышать фирменного голоса кота, но смотрел в озвучке [Red Head Sound] получилось у них весьма недурно и даже похоже на оф даб. Твист в конце тоже норм, надеюсь не просрут.
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Цитата:
Власти Португалии арестовали лидеров пиратской группы EVO, специализировавшейся на популярных фильмах и сериалах. О разгроме группы сообщает TorrentFreak: издание получило эту информацию от руководителя коалиции Alliance for Creativity and Entertainment.
Ян ван Воорн руководитель ACE Я наконец-то могу подтвердить, что мы идентифицировали лидеров релиз-группы EVO и активно сотрудничаем с властями Португалии по этому делу.
EVO была одной из самых активных релиз-групп. Действия ACE и властей Португалии положили конец их действиям
Воорн подтвердил, что власти Португалии провели несколько арестов, но отказался раскрывать детали расследования. О том, что произошло с арестованными после задержания, тоже не сообщается. Как отмечает TorrentFreak, группа EVO перестала выкладывать релизы в конце 2022 года. Источники издания сообщали, что группа разгромлена властями, но не смогли предоставить каких-либо подтверждений своих слов.
В последние годы EVO активно публиковала качественные копии фильмов, участвующих в оскаровской гонке. Кроме того, группа слила копию фильма «Человек-паук: Нет пути домой» еще до выхода на Blu-Ray и выложила «Дюну» Дени Вильнева до премьеры в США.
Цитата:
За несколько месяцев релиз-группа EVO — сокращение от EVOLUTiON — еще до премьеры слила в сеть «Власть пса», «Виновного» и «Дюну» Дени Вильнева. В разговоре с TorrentFreak пираты объясняют, что делают все не ради денег.
Основная мотивация членов группы это развлечение. Еще одна причина: желание помочь фанатам кино, из-за пандемии лишенным возможности попасть в кинотеатры — в том числе по финансовым причинам.
EVOLUTiON От этого «хобби» мы не получаем никакой прибыли. Делаем все ради веселья. Мы знаем, что помогаем многим людям, которые не могут позволить себе пойти в кинотеатр. И людям, которые не могут сделать этого из-за пандемии. Все-таки мир сильно изменился.
Впрочем, желание помогать людям это еще не все. Одновременно члены группы EVOLUTiON высказывают свою позицию по отношению к крупным кинокомпаниям и стриминговым сервисам, сражающимся за долю рынка.Сейчас, объясняют в EVOLUTiON, рынок онлайн-сервисов сильно фрагментирован. Стриминговых сервисов стало слишком много, подписываться на каждый из них довольно накладно.
EVOLUTiON Может, если бы студии чуть больше думали о потребителях, пиратства в интернете было бы не так много. Но их уже очень давно волнует только прибыль и ничего кроме прибыли.
Сейчас у обычного человека есть два варианта: он либо богат, либо в жопе. Есть Disney Plus, Netflix, Amazon Prime, Paramount Plus. Один бог знает, что там еще может появиться.
Кроме того, в некоторых случаях подписка не означает полный доступ к библиотеке сервиса. Вполне возможно, что за некоторые контент предложат доплатить — это, считают в EVOLUTiON, совершенно неприемлемо.
EVOLUTiON За подписку вы уже заплатили, а теперь вам вдобавок нужно заплатить еще и за фильм, который вы должны были получить бесплатно? И более того: вы платите $30 за фильм, который бесплатно появится на Disney Plus через месяц или два. Это как вообще?
Скорее всего, полагают в TorrentFreak, представители кинокомпаний прямо сейчас стараются отыскать членов EVOLUTiON и прекратить деятельность релиз-группы. Очевидно, пока у них не получается.
Хотя деятельность EVOLUTiON нарушает закон — в случае поимки членам группы грозит тюрьма — сама группа останавливаться тоже не намерена.
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Цитата:
Перед началом церемонии вручения премии «Оскар» Пэтти Дженкинс рассказала в интервью Variety, что не одобряет отсутствие женщин среди номинированных режиссёров.
Я сдаюсь, просто опускаю руки. Говорю это даже при всём их стремлении к разнообразию. Текущие цифры отражают огромный дисбаланс в отношении тех, кто голосует за эти вещи. Я уже даже не обращаю на это внимание. Нам ещё предстоит пройти долгий путь. Потребуется намного больше времени, чтобы увидеть настоящее разнообразие в рядах награждённых. Ценю усилия, которые они прилагают, но их пока недостаточно.
Пэтти Дженкинс На данный момент последней картиной Пэтти Дженкинс остаётся сиквел «Чудо-женщины». Третью часть фильма отменили в связи с реформами в DC, а недавно стало известно, что проект Дженкинс по вселенной «Звёздных войн» тоже снят с разработки.
Цитата:
Самый средний фильм Так себе актриса второго плана Безвкусный саундтрек За выдающийся вклад в дизайн субтитров Шоколадная медаль специалиста по птичьему говну Лучший тамада в перерывах между съёмок
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения