| Автор |
Сообщение |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 12:46 am Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Порой, одно слово воздействует сильнее, чем целая тирада, хм...
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ilya31
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 7:05 am Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm Сообщения: 2927 Откуда: The past Пол:
Элементарная Сила:

|
Marky Wu писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Вот она, культура дискуссии в Восточной Европе, хм... И это говорит человек, который просто говорит слово "ужасно" И в чём он не прав?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 9:23 am Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Вот она, культура дискуссии в Восточной Европе, хм... Ах ты ж пендос сраный
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 2:14 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не пендос, но богоизбранный народ, хм...
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Amazon
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 3:19 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm Сообщения: 5824 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кстати, о деградации лего. На протяжении всего времени накатывает ностальгия, не только по биониклам, хотя обычное лего я собирал года до 2005. Я это к чему, регулярно смотрю новые наборы лего, и, наверное, на протяжении лет десяти, может меньше, наблюдаю колоссальный упадок. В первую очередь связываю это с наборами по лицензии (марвел, майнкрафт и прочие). У них собственных серий крайне мало. Нет никаких castle, пиратов, марс/космос и т.д. Техник в формате биониклов (экшен фигуры) вообще перестал существовать, как я понял, раньше хоть в виде чимы/стар ворс были. Всё это скорее размышления о компании в целом, нежели о качестве самих наборов, но чего стоит только подачка в виде Таху+Такуа 2023.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 3:29 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Не пендос, но богоизбранный народ, хм...  Просто омерзительно, Моссад выехал по твою душу.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ilya31
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 6:55 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm Сообщения: 2927 Откуда: The past Пол:
Элементарная Сила:

|
Amazon писал(а): Кстати, о деградации лего. На протяжении всего времени накатывает ностальгия, не только по биониклам, хотя обычное лего я собирал года до 2005. Я это к чему, регулярно смотрю новые наборы лего, и, наверное, на протяжении лет десяти, может меньше, наблюдаю колоссальный упадок. В первую очередь связываю это с наборами по лицензии (марвел, майнкрафт и прочие). У них собственных серий крайне мало. Нет никаких castle, пиратов, марс/космос и т.д. Техник в формате биониклов (экшен фигуры) вообще перестал существовать, как я понял, раньше хоть в виде чимы/стар ворс были. Всё это скорее размышления о компании в целом, нежели о качестве самих наборов, но чего стоит только подачка в виде Таху+Такуа 2023. ну их IP типа нинзяго и обезьяньего мальчика всё ещё пытаются существовать, хотя всем давно ясно, что прибыль компании идёт с высасывания лицензий.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 7:46 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5948 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Amazon писал(а): Кстати, о деградации лего. На протяжении всего времени накатывает ностальгия, не только по биониклам, хотя обычное лего я собирал года до 2005. Я это к чему, регулярно смотрю новые наборы лего, и, наверное, на протяжении лет десяти, может меньше, наблюдаю колоссальный упадок. В первую очередь связываю это с наборами по лицензии (марвел, майнкрафт и прочие). У них собственных серий крайне мало. Нет никаких castle, пиратов, марс/космос и т.д. Техник в формате биониклов (экшен фигуры) вообще перестал существовать, как я понял, раньше хоть в виде чимы/стар ворс были. Всё это скорее размышления о компании в целом, нежели о качестве самих наборов, но чего стоит только подачка в виде Таху+Такуа 2023. У меня осталась только одна надежда, что китайцы рано или поздно обгонят лего по популярности и качеству, и крупные медиафраншизы станут продавать им лицензии, создавая конкуренцию на рынке. Возможно, уж тогда лажа обратит внимание на собственные серии.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 8:58 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Amazon писал(а): Кстати, о деградации лего. На протяжении всего времени накатывает ностальгия, не только по биониклам, хотя обычное лего я собирал года до 2005. Я это к чему, регулярно смотрю новые наборы лего, и, наверное, на протяжении лет десяти, может меньше, наблюдаю колоссальный упадок. В первую очередь связываю это с наборами по лицензии (марвел, майнкрафт и прочие). У них собственных серий крайне мало. Нет никаких castle, пиратов, марс/космос и т.д. Техник в формате биониклов (экшен фигуры) вообще перестал существовать, как я понял, раньше хоть в виде чимы/стар ворс были. Всё это скорее размышления о компании в целом, нежели о качестве самих наборов, но чего стоит только подачка в виде Таху+Такуа 2023. У меня осталась только одна надежда, что китайцы рано или поздно обгонят лего по популярности и качеству, и крупные медиафраншизы станут продавать им лицензии, создавая конкуренцию на рынке. Возможно, уж тогда лажа обратит внимание на собственные серии. Ага, производители дешевого говна станут производить реально качественные товары, полностью перестроив свою бизнес стратегию. Даже самые крупные подобные конструкторы не смогли подвинуть титана. Рынок конструкторов устоялся, и просто так Лего никто не сдвинет.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 9:56 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5948 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Что за маня-фантазии. Цена на лего завышена, но это не единственная причина, почему китайщина дешевле. И если она действительно станет качественнее лего, для чего оному нужно будет как следует деграднуть (а не так, как в ПП), она сама станет дорогой, особенно при необходимости отчислений по лицензии. Что за фанатичная маня-вера в лажу? Я разве говорил, что китайцы лучше только из-за цены? Ты не рассматриваешь вариант, что китайцы станут делать более интересные наборы с бОльшим разнообразием идей. Да что там станут - они уже делают, причём по официальной лицензии. Между прочим, похожая ситуация была на рынке смартфонов: лет 10 назад почти половина рынка была за самсунгом с яблоками, а остальную часть делили японцы с тайванем, то сейчас больше половина смартфонов - от китайских производителей.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пт сен 29, 2023 10:09 pm Заголовок сообщения: Re: Лего деградирует? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Александр Великий писал(а): Что за маня-фантазии. Цена на лего завышена, но это не единственная причина, почему китайщина дешевле. И если она действительно станет качественнее лего, для чего оному нужно будет как следует деграднуть (а не так, как в ПП), она сама станет дорогой, особенно при необходимости отчислений по лицензии. Что за фанатичная маня-вера в лажу? Я разве говорил, что китайцы лучше только из-за цены? Ты не рассматриваешь вариант, что китайцы станут делать более интересные наборы с бОльшим разнообразием идей. Да что там станут - они уже делают, причём по официальной лицензии. Между прочим, похожая ситуация была на рынке смартфонов: лет 10 назад почти половина рынка была за самсунгом с яблоками, а остальную часть делили японцы с тайванем, то сейчас больше половина смартфонов - от китайских производителей. Я думаю со смартфонами тут немного иначе все работает
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|