Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Александр Великий писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Аляповато выглядят там где не имеют смысла находиться

С этим я не спорю. Но на тех рыцарях их вообще нет.

Им и не нужны, эстетика поршней в биониклах закончилась в 2002 с выводом торса мата из обихода

в смысле закончилась......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Александр Великий писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Аляповато выглядят там где не имеют смысла находиться

С этим я не спорю. Но на тех рыцарях их вообще нет.

Им и не нужны, эстетика поршней в биониклах закончилась в 2002 с выводом торса мата из обихода

В 2003 был Таканува.
Не согласен с утверждением. Я в детстве очень кайфовал, представляя, как движутся все эти поршни на деталях.

Они после этого года и перестали иметь логистический смысл.
Да и до в принципе тоже, все помнят ножницы Копаки Мата?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
поршни никуда не девались все 10 лет..............

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Они после этого года и перестали иметь логистический смысл.

Нормально в большинстве случаев со смыслом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Они после этого года и перестали иметь логистический смысл.

Нормально в большинстве случаев со смыслом.

Вы все так говорите... пока не задумаетесь на секунду.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Александр Великий писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Они после этого года и перестали иметь логистический смысл.

Нормально в большинстве случаев со смыслом.

Вы все так говорите... пока не задумаетесь на секунду.
Изображение

Зато смотрится прикольно

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Александр Великий писал(а):
Тоа Гали писал(а):
Они после этого года и перестали иметь логистический смысл.

Нормально в большинстве случаев со смыслом.

Вы все так говорите... пока не задумаетесь на секунду.
Изображение

Я не говорил, что во всех.
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Цитата:
Это довольно грубое представление. Там не идёт моделирование нейронов как в мозгу. То, что они могут генерить изображение или текст - это просто заслуга невероятно сложных алгоритмов, но разум от этого там не зарождается. Если представить огромную-преогромную нейросеть, способную пройти тест Тьюринга, она всё равно не станет от этого разумным сознательным существом, способным на эмоции


Ну да, там упрощённая модель. Но делает примерно то же самое, что и биологические нейроны — получает что-то на вход и выдаёт что-то на выходе.
И если наш мозг — это очень сложное переплетение биологических нейронов, то почему нельзя сделать такое на железных вычислительных мощностях?
Ты вообще веришь в возможность создания искусственного разума людьми? :shock:

Я не верю, что выйдет что-то хотя бы отдалённо похожее на разум человека. Потому что разум человека, со всеми его особенностями типа эмоций и сознания - это как раз-таки весьма хаотичный и нихрена не оптимизированный дизайн, возникший в ходе эволюции мешков с мясом. Высокоразвитому ИИ, способному решать сложные задачи, вся эта мишура будет вообще не нужна. Сознание и "человечность" - это баг, а не фича.

Вот смотри: ещё до всех этих нейросетей у нас были калькуляторы и ЭВМы, способные выполнять сложнейшие математические операции, какие людям и не снились. Потом появился Интернет, в том числе вай-фай. То есть даже сейчас, на нашем уровне развития мы создали машины, которые могут обрабатывать колоссальные объёмы информации и обмениваться ею без всяких там глаз-ушей. И делают они это намного быстрее людей. А в био Великие явно сильно нас превосходят в этом плане.

Вот и спрашивается: нахрена с такими возможностями создавать механического "человечка", который думает с такой же черепашьей скоростью, разговаривает РТОМ блять, видит только в нашем узеньком световом диапазоне и вообще абсолютно во всём аналогичен человеку, если можно вместо этого создать умопомрачительную ёбу, которая "видит гамма-лучи, слышит ренгеновские лучи и ощущает запах тёмной материи" (с), при этом думает и решает сложнейшие проблемы за доли секунды, не отвлекаясь на всякие там душевные терзания?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Вот и спрашивается: нахрена с такими возможностями создавать механического "человечка", который думает с такой же черепашьей скоростью, разговаривает РТОМ блять, видит только в нашем узеньком световом диапазоне и вообще абсолютно во всём аналогичен человеку, если можно вместо этого создать умопомрачительную ёбу, которая "видит гамма-лучи, слышит ренгеновские лучи и ощущает запах тёмной материи" (с), при этом думает и решает сложнейшие проблемы за доли секунды, не отвлекаясь на всякие там душевные терзания?

А как подавлять таких совершенных созданий?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, по канону Биониклы сначала и были гораздо менее эмоциональны, это Велика постарался.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребята вы чего, я просто провел смешную параллель что бандай выпустило линейку разноцветных сборных роботов, один из которых дизайном немного похож на Леву, а тут началась реформация.

Больше никаких биомеханоидов, только аниме девочки, они споров о своем устройстве ни у кого не вызывают...наверное

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Ребята вы чего, я просто провел смешную параллель что бандай выпустило линейку разноцветных сборных роботов, один из которых дизайном немного похож на Леву, а тут началась реформация.

Больше никаких биомеханоидов, только аниме девочки, они споров о своем устройстве ни у кого не вызывают...наверное

А ты глаза в некоторых аниме видел? Они же полчерепа занимают

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Swarmlord писал(а):
Ребята вы чего, я просто провел смешную параллель что бандай выпустило линейку разноцветных сборных роботов, один из которых дизайном немного похож на Леву, а тут началась реформация.

Больше никаких биомеханоидов, только аниме девочки, они споров о своем устройстве ни у кого не вызывают...наверное

А ты глаза в некоторых аниме видел? Они же полчерепа занимают

Демоны.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Swarmlord писал(а):
Ребята вы чего, я просто провел смешную параллель что бандай выпустило линейку разноцветных сборных роботов, один из которых дизайном немного похож на Леву, а тут началась реформация.

Больше никаких биомеханоидов, только аниме девочки, они споров о своем устройстве ни у кого не вызывают...наверное

А ты глаза в некоторых аниме видел? Они же полчерепа занимают

Демоны.

В глазах? Я только про чертей в фотоаппаратах слышал.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 11:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
ZaWal писал(а):
Цитата:
Это довольно грубое представление. Там не идёт моделирование нейронов как в мозгу. То, что они могут генерить изображение или текст - это просто заслуга невероятно сложных алгоритмов, но разум от этого там не зарождается. Если представить огромную-преогромную нейросеть, способную пройти тест Тьюринга, она всё равно не станет от этого разумным сознательным существом, способным на эмоции


Ну да, там упрощённая модель. Но делает примерно то же самое, что и биологические нейроны — получает что-то на вход и выдаёт что-то на выходе.
И если наш мозг — это очень сложное переплетение биологических нейронов, то почему нельзя сделать такое на железных вычислительных мощностях?
Ты вообще веришь в возможность создания искусственного разума людьми? :shock:

Я не верю, что выйдет что-то хотя бы отдалённо похожее на разум человека. Потому что разум человека, со всеми его особенностями типа эмоций и сознания - это как раз-таки весьма хаотичный и нихрена не оптимизированный дизайн, возникший в ходе эволюции мешков с мясом. Высокоразвитому ИИ, способному решать сложные задачи, вся эта мишура будет вообще не нужна. Сознание и "человечность" - это баг, а не фича.

Вот смотри: ещё до всех этих нейросетей у нас были калькуляторы и ЭВМы, способные выполнять сложнейшие математические операции, какие людям и не снились. Потом появился Интернет, в том числе вай-фай. То есть даже сейчас, на нашем уровне развития мы создали машины, которые могут обрабатывать колоссальные объёмы информации и обмениваться ею без всяких там глаз-ушей. И делают они это намного быстрее людей. А в био Великие явно сильно нас превосходят в этом плане.

Вот и спрашивается: нахрена с такими возможностями создавать механического "человечка", который думает с такой же черепашьей скоростью, разговаривает РТОМ блять, видит только в нашем узеньком световом диапазоне и вообще абсолютно во всём аналогичен человеку, если можно вместо этого создать умопомрачительную ёбу, которая "видит гамма-лучи, слышит ренгеновские лучи и ощущает запах тёмной материи" (с), при этом думает и решает сложнейшие проблемы за доли секунды, не отвлекаясь на всякие там душевные терзания?

Чел, биониклы это не хард сайфай, тут вполне могут быть ИИшники, которые думают как люди просто потому что так будет прикольно. Если делать биониклов хард сайфаем, где все будет реалистично, то в итоге мы сделаем уже не биониклов.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Globus и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB