Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Avucarc писал(а):
Drak писал(а):
Avucarc писал(а):
Но я всё равно хочу и пишу им и не только им здесь. Почему?

История... я чувствую, будто я нахожусь в центре важной истории интернета, которой, ну, почти уже двадцать лет, куда я сам прибыл ещё будучи ребёнком.
Эта история захватывает, её хочется не только читать, но и вершить. И да, мои ответы на форуме никогда не сравнятся с теми событиями, что были на этой почве, но они настолько же её часть.
И это... оставляет какое-то особое чувство. Будто я часть чего-то большого и беру от этого ровно столько же, сколько оно берёт от меня. Душевный обмен, будто в творчестве, но при этом он происходит не только с другими люльми, но и самой платформой.

Согласен. Отписавшиеся ранее тоже правы насчет функционала, но все же наследие форума в виде сообщений, оставленных кем-то где-то давно, по сути является сердцем форума, а оставшиеся по сей день пользователи - кровь. Мышца остается пока платят, но "кровотечение" может стать фатальным.
Были и другие проекты, последний наверное бонклач, по сути ничем от рб не отличаются, но не взлетело. И не хотелось бы видеть рыбу скелетом, но честно говоря не знаю, как что-то может измениться. Но думаю местные бы угарнули, если бы например добавили новые ранги или еще какую мелочь. Почувствовали себя "сердцем метру нуи" лол.

Эх, если бы РБ мог перейти под управление юзеров... это было бы волшебно.
Я бы сам каждый месяц скидывался на его оплату, если нужно.
Надеюсь, к этому в итоге и придёт, но зная нашу администрацию... только надеяться и остаётся. :unsure:

Сомневаюсь что к этому когда-либо придёт, админсостав слишком цепляется за своё "виденье" РБ, и любая перестановка власти уже будет "не тем". Ровно по той же причине статьи настолько куцые и устаревшие, нет людей, которым админы готовы доверить их писать, так как это будет идти против "виденья". По тем же причинам не было ни малейшей перестановки в админском и модераторском составе со времён ухода Скаты. Модерация состоит из людей, которые в последний раз на форуме появлялись десять лет назад

...Кто вообще из админов остался, кроме призрака Таху?
Без иронии интересно, потому что сейчас я вижу больше то, что никого банально не осталось, а Таху немного плевать на то, что тут люди недовольны до сих пор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Bizzy Buck писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Avucarc писал(а):
Эх, если бы РБ мог перейти под управление юзеров... это было бы волшебно.
Я бы сам каждый месяц скидывался на его оплату, если нужно.
Надеюсь, к этому в итоге и придёт, но зная нашу администрацию... только надеяться и остаётся. :unsure:

Сомневаюсь что к этому когда-либо придёт, админсостав слишком цепляется за своё "виденье" РБ, и любая перестановка власти уже будет "не тем". Ровно по той же причине статьи настолько куцые и устаревшие, нет людей, которым админы готовы доверить их писать, так как это будет идти против "виденья". По тем же причинам не было ни малейшей перестановки в админском и модераторском составе со времён ухода Скаты. Модерация состоит из людей, которые в последний раз на форуме появлялись десять лет назад

...Кто вообще из админов остался, кроме призрака Таху?
Без иронии интересно, потому что сейчас я вижу больше то, что никого банально не осталось, а Таху немного плевать на то, что тут люди недовольны до сих пор.

ТШО заходил весной этого года, Брик в прошлом году, остальные из модеров и ММов не появлялись почти десять лет

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Avucarc писал(а):
Эх, если бы РБ мог перейти под управление юзеров... это было бы волшебно.
Я бы сам каждый месяц скидывался на его оплату, если нужно.
Надеюсь, к этому в итоге и придёт, но зная нашу администрацию... только надеяться и остаётся. :unsure:

Сомневаюсь что к этому когда-либо придёт, админсостав слишком цепляется за своё "виденье" РБ, и любая перестановка власти уже будет "не тем". Ровно по той же причине статьи настолько куцые и устаревшие, нет людей, которым админы готовы доверить их писать, так как это будет идти против "виденья". По тем же причинам не было ни малейшей перестановки в админском и модераторском составе со времён ухода Скаты. Модерация состоит из людей, которые в последний раз на форуме появлялись десять лет назад

...Кто вообще из админов остался, кроме призрака Таху?
Без иронии интересно, потому что сейчас я вижу больше то, что никого банально не осталось, а Таху немного плевать на то, что тут люди недовольны до сих пор.

ТШО заходил весной этого года, Брик в прошлом году, остальные из модеров и ММов не появлялись почти десять лет


Трешанина, конечно.
Иногда не понимаю логику людей, вроде "будь по-моему, но мне пофиг, а остальным не дам".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Avucarc писал(а):
Drak писал(а):
Avucarc писал(а):
Но я всё равно хочу и пишу им и не только им здесь. Почему?

История... я чувствую, будто я нахожусь в центре важной истории интернета, которой, ну, почти уже двадцать лет, куда я сам прибыл ещё будучи ребёнком.
Эта история захватывает, её хочется не только читать, но и вершить. И да, мои ответы на форуме никогда не сравнятся с теми событиями, что были на этой почве, но они настолько же её часть.
И это... оставляет какое-то особое чувство. Будто я часть чего-то большого и беру от этого ровно столько же, сколько оно берёт от меня. Душевный обмен, будто в творчестве, но при этом он происходит не только с другими люльми, но и самой платформой.

Согласен. Отписавшиеся ранее тоже правы насчет функционала, но все же наследие форума в виде сообщений, оставленных кем-то где-то давно, по сути является сердцем форума, а оставшиеся по сей день пользователи - кровь. Мышца остается пока платят, но "кровотечение" может стать фатальным.
Были и другие проекты, последний наверное бонклач, по сути ничем от рб не отличаются, но не взлетело. И не хотелось бы видеть рыбу скелетом, но честно говоря не знаю, как что-то может измениться. Но думаю местные бы угарнули, если бы например добавили новые ранги или еще какую мелочь. Почувствовали себя "сердцем метру нуи" лол.

Эх, если бы РБ мог перейти под управление юзеров... это было бы волшебно.
Я бы сам каждый месяц скидывался на его оплату, если нужно.
Надеюсь, к этому в итоге и придёт, но зная нашу администрацию... только надеяться и остаётся. :unsure:

Сомневаюсь что к этому когда-либо придёт, админсостав слишком цепляется за своё "виденье" РБ, и любая перестановка власти уже будет "не тем". Ровно по той же причине статьи настолько куцые и устаревшие, нет людей, которым админы готовы доверить их писать, так как это будет идти против "виденья". По тем же причинам не было ни малейшей перестановки в админском и модераторском составе со времён ухода Скаты. Модерация состоит из людей, которые в последний раз на форуме появлялись десять лет назад

Я не думаю, что сценарий вероятен, я лишь считаю, что он был бы великолепен. И я надеюсь, что, может быть, благоразумие восторжествует, пусть и понимаю, что шансы невелики...
Может, Таху всё-таки надоест платить за то, чем он почти не пользуется, хотя что ему мешало это сделать все эти годы...

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
...Опять вспомнила странную историю, когда работала на кассе и мне показалось, что обслужила тогда Таху, лол~

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вполне вероятно пользуется. Под личиной Artem260793.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Можно попробовать через АВ передать коллективный реквест, шансы на успех ничтожны, но вдруг случится чудо?..


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Можно попробовать через АВ передать коллективный реквест, шансы на успех ничтожны, но вдруг случится чудо?..


Если честно, я думала сегодня об этом на работе.
Попытаться либо контакты попросить, либо забацать реквест с АРГУМЕНТАЦИЕЙ насчет того, что на форуме есть люди, которые бы хотели отреставрировать форум и сайт, и что есть даже те, кто смог бы оплачивать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 10:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
...Кто вообще из админов остался, кроме призрака Таху?
Без иронии интересно, потому что сейчас я вижу больше то, что никого банально не осталось, а Таху немного плевать на то, что тут люди недовольны до сих пор.

Затенённый заходит, просто редко пишет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
...Кто вообще из админов остался, кроме призрака Таху?
Без иронии интересно, потому что сейчас я вижу больше то, что никого банально не осталось, а Таху немного плевать на то, что тут люди недовольны до сих пор.

Затенённый заходит, просто редко пишет.


А толку от заходов?
Типа...
Ну, тут бывает, но уже будто давно не часть коллектива/сообщества, так сказать. И выглядит со стороны больше как привычка, а не забота о форуме как о единице... Хоть чего-то.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не буду убеждать в обратном. Но я знаю, как выглядит безразличие ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я не буду убеждать в обратном. Но я знаю, как выглядит безразличие ;-)

Ну смотри, тут большая часть юзеров недовольна поведением Таху. Ты не считаешь, что к ним следует прислушаться?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 11:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я не буду убеждать в обратном. Но я знаю, как выглядит безразличие ;-)


Ну, вот расскажу кое-что как пример.

Однажды я захотела пойти на сходку по фандому, который древний и я думала, что там сформированная группа людей для встреч, хотела влиться.
Оказалось, что сходки давно-давно померли, а мне не хотелось только с бро проводить одну значимую для фандома дату.

От этого так сложилось, что начала сама проводить сходки как организатор. Уже минимум два года.
Там сбилась своя компания, хотя периодически появляются новички.
Но такое дело, что я сама стала появляться реже, банально из-за работы и определённых закидонов, плюс там аудитория мальца сместилась в сторону малолеток (От 13 до 17 лет), и мне с ними частенько поговорить не о чем.

Только вот организатором из компании может быть кто угодно, если захочет, и есть пара админов из активных старичков, которым доверила части слежки за общими правилами.
То есть, если даже меня нет на месте, то всё проходит относительно нормально, и если я даже захочу уйти со сходок вовсе - они не развалятся.

Тут же... Не знаю.
Если это не безразличие, то что? В чём смысл цепляться за "виденье", если форум не является каким-то финансовым или интеллектуальным активом уже много лет, если видите то, что постоянно хают администрацию за бездействие?
Что-то на личном уровне? Не знаю и никто не скажет.
Типа, да, спасибо, что не даёте форуму совсем помереть и отгоняете вероятных ботов, это хорошо. Но остальное?

Мне лично грустно от этого, потому что РБ для меня был буквально местом, где я социализировалась, он не позволил мне окончательно закрыться от мира и превратиться в того, кто ненавидит всё вокруг себя. И он также ниточка к прошлому, от которого меня активно пытались оторвать. Как-то... Тоскливо от мыслей о том, что тут такое развернулось.
И грустно оттого, что он МОЖЕТ быть даже не таким, как когда-то давно, когда фандом был прям актуальным, но просто зоной для комфортного общения некоторой компании и достойным архивом данных, особенно на фоне чёртовой ФандомВики, погрязшей в рекламе и кривых скриптах.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Александр Великий писал(а):
Я не буду убеждать в обратном. Но я знаю, как выглядит безразличие ;-)

Ну смотри, тут большая часть юзеров недовольна поведением Таху. Ты не считаешь, что к ним следует прислушаться?
Если ты помнишь, в интервью я ему даже это говорил.

Bizzy Buck писал(а):
просто зоной для комфортного общения некоторой компании и достойным архивом данных
Так это и есть РБ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):

Bizzy Buck писал(а):
просто зоной для комфортного общения некоторой компании и достойным архивом данных
Так это и есть РБ.


Как видишь - не до конца.
Статьи битые и куцые на мой взгляд.
Люди бузят до сих пор, хотя прошло ВОСЕМЬ ЛЕТ с того момента, когда развал случился (Я на нём не присутствовала, но слыхала). И бузят по причинам того, что администрация не доверяет местным.
Это как-то... Э, не оч.
Проводя аналогию со сходками - это если бы я всем сообщила, что без меня НИЧЕГО проводить нельзя. И вместо минимум пары раз в месяц люди собирались бы раз в полгода, лол.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB