Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 2:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну во первых ты прямым текстом назвал этот народ "людьми", то есть условные аналогии между реальным миром и миром твоей книги уже проводятся.

ТАК ОНИ ВСЕ ТАМ ЛЮДИ - и лаборейцы, и матриане (с эльфами чуть сложнее). Это не расы в фэнтезийном понимании, и даже не расы в земном понимании (ибо псевдонаука), это просто разные народы людей с разными внешними особенностями.
И меня, если честно, удивляет, что это неочевидно. Если бы те же лаборейцы людьми не были - это уж наверное было бы указано. Они буквально homo sapiens подписаны в одной из сцен.
Так что это даже не аналогия, а абсолютно одна и та же вещь. Это история в основном про самых обыкновенных людей.
Цитата:
Во вторых, мне казалось что тут было показано их лицемерие, мол, они называют дикарями мирных лаборейцев, а сами подобно дикарям решили уничтожать их город, который является большой культурной ценностью.

Да, тут всё верно. Но опять же, там ни разу не звучали тезисы вроде "проклятые патриархальные мизогины" или "белые унтерменши, чёрная кожа рулит еее".
Цитата:
Ну и в третьих, моей главной претензией была не то, что они в принципе являются черными фемками, а то, что они являются черными фемками и при этом сравниваются с условными урук-хаями в плане бытия сущностью зла.

Вот это тот эффект, которого я хотел бы как-нибудь избежать. :( Я показал, что для лаборейцев они, очевидно, кажутся исчадиями ада. Но в то же время я стремился показать происходящее и со стороны матриан, в том числе и с той целью, чтобы показать, что они вовсе не злобные орки. Вижу, что с последним я не очень справился - как думаешь, почему?
Цитата:
Ну и плюс скажи честно - ты их все таки сделал без какого-либо умысла или же намеренно решил дать социальный комментарий?

Скажем так, я абсолютно убеждён, что при определённых обстоятельствах ЭТО (матрианский уклад) вполне возможная штука. Ты посмотри, что творится с западным обществом, какие идеи там иногда высказываются. Волосы дыбом встают натурально.
Так что я просто решил использовать такой концепт, немного утрировав его, в качестве эдакого А ЧТО, ЕСЛИ... Мне концепция такого именно нарочито лютого радфемского общества показалась любопытной, вот и всё


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 11:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То чего не хватало в 2024ом - рофлов с фейберусом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 11:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Pohatu писал(а):
То чего не хватало в 2024ом - рофлов с фейберусом

Да чо вы прицепились к нему, Фейбер не пуп земли


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 11:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Lord Pohatu писал(а):
То чего не хватало в 2024ом - рофлов с фейберусом

Да чо вы прицепились к нему, Фейбер не пуп земли

Звучит все еще смешно для тех, кто знает.
Как Амогус, но Фейбер

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вот вдобавок к вопросам из предыдущего моего поста - что именно повлияло на восприятие Феонара как "школьника"?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А вот вдобавок к вопросам из предыдущего моего поста - что именно повлияло на восприятие Феонара как "школьника"?

В основном излишнее количество матершины и в целом незрелой речи, пиком этого был легендарный диалог про "во время оргазма меня осеняет". Я понимаю какого образа ты хотел добиться - жестокий тиран, покоряющий все подряд - от земель, до женщин, мне на ум приходит тот же Дрейвен из Лиги Легенд, но в итоге какой-то Влад Борщ получился. Ну и кроме диалогов ему в целом не хватает прямого участия в событиях, чтобы казаться прямо грозным, а не просто кринжовым челом у престола - по сути активно действует он только в финале, проворачивая свой гамбит с пленением Филиуса, только ради того, чтобы в финале слиться об Венец Тьмы.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так. А в случае с матрианками - что повлияло на их восприятие как абсолютно чудовищных "урук-хаев"?

И смежный вопрос - можно ли, к примеру, назвать "урук-хаями" японцев в Нанкине или немцев, убивающих евреев в концлагерях?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Потому что в нашем Барнауле ситуация ровно противоположная - испытывается угнетение как расовое (и не надо с этим спорить, я это видел и даже ощутил на личном опыте), так и половое (тоже знаю про это из личного опыта), а уж если эти два фактора объединяются, то мама не горюй. Не знаю как тебе, но если бы я писал книгу, то у меня бы рука не поднялась прописывать таких персонажей в таком контексте.

Неироничный респект + спасибо за Позицию.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Swarmlord писал(а):
Потому что в нашем Барнауле ситуация ровно противоположная - испытывается угнетение как расовое (и не надо с этим спорить, я это видел и даже ощутил на личном опыте), так и половое (тоже знаю про это из личного опыта), а уж если эти два фактора объединяются, то мама не горюй. Не знаю как тебе, но если бы я писал книгу, то у меня бы рука не поднялась прописывать таких персонажей в таком контексте.

Неироничный респект + спасибо за Позицию.

Но это же чистая политота получается. С каких пор некоторые группы у нас неприкасаемые, и их нельзя изображать негодяями и геноцидниками? Если бы на их месте были белые мужики, это никого бы не возмутило. Я думал, как минимум у нас в России эта сжвшная дичь корни не пустила.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все равны, но кто-то ровнее

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Но это же чистая политота получается. С каких пор некоторые группы у нас неприкасаемые, и их нельзя изображать негодяями и геноцидниками? Если бы на их месте были белые мужики, это никого бы не возмутило. Я думал, как минимум у нас в России эта сжвшная дичь корни не пустила.

Есть такой термин как "Punch down". Он, емнип, больше про стендап, но хуярить по и так уязвимым группам - это фу в любом случае.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Но это же чистая политота получается. С каких пор некоторые группы у нас неприкасаемые, и их нельзя изображать негодяями и геноцидниками? Если бы на их месте были белые мужики, это никого бы не возмутило. Я думал, как минимум у нас в России эта сжвшная дичь корни не пустила.

Есть такой термин как "Punch down". Он, емнип, больше про стендап, но хуярить по и так уязвимым группам - это фу в любом случае.

С каких пор все стали такими неженками и воют про страшное УГНЕТЕНИЕ, прямо как на западе?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
С каких пор все стали такими неженками и воют про страшное УГНЕТЕНИЕ, прямо как на западе?

Вау, белый (полагаю) цисгендерный (полагаю) чел из России имеет МНЕНИЕ по поводу того, что систематическое угнетение - это какая-то шутка. Какой сюрприз, какая смелость.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
С каких пор все стали такими неженками и воют про страшное УГНЕТЕНИЕ, прямо как на западе?

Вау, белый (полагаю) цисгендерный (полагаю) чел из России имеет МНЕНИЕ по поводу того, что систематическое угнетение - это какая-то шутка. Какой сюрприз, какая смелость.

Блин, а можно что-то менее штампованное, чем ответ типичной белой левачки из твиттера? Это несерьёзно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2024 6:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Блин, а можно что-то менее штампованное, чем ответ типичной белой левачки из твиттера? Это несерьёзно.

Я, зато, более чем серьёзен. Не нужно обесценивать чужой негативный опыт, это буквально ошибка выжившего.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB