Заголовок сообщения: Hoyoverse Games (Genshin\Honkai\HSR\ZZZ) + ToF
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Я чет подумал, почему бы и нет.
Основной генератор гача-дрочильнь за последнее время, у студии есть несколько проектов в виде ... а не, там их больше, я назову только хайповые в виде Хонкая 3rd, Срельсы и Геншина Тред решил сделать с точки зрения вкатывания. Например гашня еще несколько лет назад была довольно сырым детищем, но если вкатываться сейчас то по наполнению она может поконкурировать с бюджетными ААА проектами.
- 4 региона с несколькими сабрегионами, если не пугает зельдо-анимешный стиль то самое оно для исследований.
- если запускать впервые то мир и правда разнообразный, от лесов до горных снежных пиков, от песчаных пляжей до густых джунглей, от каньенов до пустынь. И по всему этому можно бегать лазить и исследовать. - В каждом регионе есть своя культура. Китайская в регионе Ли-юэ, Японская в Иназуме, европейская в Мондштадте, культура ебанных папуасов - everywhere и около индийско-египетская в Сумеру, + летом в августе выйдет Фонтейн это у нас будет франция с подводными локациями. Это я к тому, что тут и быт будет различаться. - есть куча вайфу и хусбандо, половина (4ки) бесплатные, ради 5ок надо работать как негр. Но если забить на гача составляющую то оно играется вполне неплохо.
-Комьюнити.... точнее его творчество, арта, анимации, мемесов и прочего целая куча и весьма интересная особенно р34 составляющая, в само комьюнити лучше не лезть.
- гамеплай первое время интересный, все юзают элементальные скилы, которые скейлятся от разных характеристик персонажей(хп, деф, мастерство, энергия, атк) и помимо прочего миксуются между собой составляя реакции.
- Для каждого перса подбирается соответствующее ему оружие по мере прохождения а так же сет. + сам перс апается с 1ых лвлов до 90
Но есть нюанс.
Если в нормальных играх прокачка это очень интересный момент и гринд оправдан, то здесь гринд лимитирован. Раз в день есть условное кол во ресурса который можно потратить в ограниченных количествах. Игру делали больше с ориентиром на мобилки первое время поэтому механики здесь такие же как в какой нибудь условной браузерке. Зашел потратил энергию вышел - но это правда лейтгейм. Не знаю как сейчас, но по идее ресами должно обсыпать учитывая количество контента на постоянной основе. - если есть друзья лучше играть с друзьями по фану, и эксплорить, в одно рыло тоже контент закрывается учитывая что в отряд можно набрать 4 персонажа с уникальными умениями и техниками. Больше мне банально лень писать, игра нативнопонимаемая, а тред я больше для обсуждения сделал.
Главный поставщик дединсайда в серии, здесь не опенворлд, а камерные уровни, но это не мешает тайтлу быть хорошей игрой. - Своего рода DMC от мира аниме игр
- Главный поставщик sick анимации
- Сюжет здесь хорош, начинается все с лайтовых пост апокалипсисных настроений и битвами со всякими статистами, а по итогу вырастает в целую эпопею с предшествующими и последующими событиями. Тут натурально можно сопереживать персонажам, а их судьба висит на волоске и отлетают тут даже мейны. - опять куча вайфу и интересных абилок с механиками - интересный геймплей, но слегка уныл, игра позиционировалась изначально как мобильная так что грех жаловаться, это не геншин который позже решил пытаться быть мульти платформой с механиками мобилки. - ещё интересный момент в том, что игра собрана слоями, например на ранних этапах уровни могут отталкивать, но позже они будут становиться проработаннее и лучше и по итогу камерность лвла может дотягивать уже до рельсы
Ещё местами здесь годный ост
на данный момент имба.
Несмотря на свой пошаговый стиль игры, наполнение мира и проработка здесь уже неплохое. Здесь куча интерактов для взаимодействий и мелких деталей. Втч и мематичных диалогов
- авторам диалогов отдельный поклон, все на метамематическом уровне сделано (но эти диалоги слишком длинны для скринов) - Авторы сюжетов заметно перекочевали сюда из хонкая, если у мейн истории пока без проблем все складывается, то вот сабсюжеты ярило и белобога в частности это дед инсайд погоняющий дед инсайд. - ещё хочется отметить саунд, я вообще в играх михуе его ставил на ноль и играл со своей музыкой, но тут он прямо хорош, особенно тема коколии
Хорошо проделанная работа над ошибками после хонки и геншина, а так же сделанная на бюджеты хонки и геншина Главные герои здесь кул хацкеры, которые по "неведомым причинам" теряют доступ к основной учетке и начинают все с нуля жестд игра про рбшника революционера
Вообще я пикал Вайза, но рад что можно свапаться между близнецами
Отличительная черта ЗЗЗ что герои живут вместе, все помнят, и ведут двойной семейный бизнес. Здесь так же есть старт локи в виде небольшой шестой улицы, где происходит взаимодействие с другими челкиами, получение бонусов и интерактивы с персонажами случайно зебревших не в то место не в то время.
Кинематики тут на высоте, сама игра юзает стиль комиксы\гачадиалог\кинематик кат сцене -
Заголовок сообщения: Re: Hoyoverse Games (Genshin\Honkai)
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Бонус
На данный момент проект больше мертв чем жив, там есть крупицы жизни, но игра явно не на таком хайпе как дрочильни в оглавлении Но рассказать о ней все равно стоит. Тоф это многопользовательская онлайн опен ворлд гача. В нее можно играть большим кол вом людей, если пикнуть один сервер. Лично я играю на Сервере Асторы в регионе Европа, по совместительству это один из крупнейшийх ру серверов игры (по крайней мере был) там было слияние сервов и на асторе все ещё много русских, но так же и зарубежных братанов. Так же как другая китайская опен ворлд гача разделена на регионы, но более мелкие.
Асперия- карта напоминающая старые концепты мата нуи или планеты слайзеров, где в одном регионе намешано сразу несколько климатически разных зон. Стартовая локация с сублокациями в виде небольшого острова и земель объединённой организации.
Вера - пустынная планета, с городом киберпанком, подземными пустынными тоннелями, подземными рудниками и городом бездной в старой цивилизации Есть ещё два мира, но я их не застал потому как ливнул с игры в 22 и вернулся только сейчас ито начав акк с нуля. Но один мир это китай с горами, второй это сеть
Исследование мира тут сильно облегчено различными гаджетами - крюки, планеры, джетпаки, маунты, телепорты + они стали вшивать функционал гаджетов в выбиваемых персонажей. Таким образом одна дама может прыгать выше двух этажного дома , а другая призывает маунта мотоцикл без использования маунта Сам мир тут тоже интересный от тропиков, заброшенных городов до пустынь, киберпанка и руин сверхразвитых цивилизаций Здесь есть натурально работающие клубы, кинотеатр и парки развлечений
Отличительной особенностью мира является то что здесь вам не надо почти копить гемы, все крутки лежат прямо на карте Так же здесь лежат и красные - лимитные + некоторые из них находятся в гачапонах со скинами и прочим Желтые крутки это по сути стандарт баннер, но с одним нюансом, после трех реранов, каждая новая лега уходит в стандарт баннер, а за 2 года стд теперь выглядит так
Если в нормальных играх прокачка это очень интересный момент и гринд оправдан, то здесь гринд лимитирован. Раз в день есть условное кол во ресурса который можно потратить в ограниченных количествах.
Вот это немного спорно. Если ты говоришь про первородную смолу то именно та что появляется в течении времени имеет ограничение в 160 за день . Ту которую ты скрафтил( толи из густой, толи из слабой) не имеет этого ограничения
Цитата:
гамеплай первое время интересный, все юзают элементальные скилы, которые скейлятся от разных характеристик персонажей(хп, деф, мастерство, энергия, атк) и помимо прочего миксуются между собой составляя реакции. Для каждого перса подбирается соответствующее ему оружие по мере прохождения а так же сет. + сам перс апается с 1ых лвлов до 90
В целом с этим согласен, но не стоит забывать о прокачке оружия, его же тоже можно прокачать, толи до 80 толи 90 не помню. А в целом рад что есть человек который играл, а может и продолжает играть в геншин
Заголовок сообщения: Re: Hoyoverse Games (Genshin\Honkai)
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Цитата:
Вот это немного спорно. Если ты говоришь про первородную смолу то именно та что появляется в течении времени имеет ограничение в 160 за день . Ту которую ты скрафтил( толи из густой, толи из слабой) не имеет этого ограничения
Ты можешь скрафтить всего 5 густой смолы не больше. Упирается она в основную смолу которая копится целые сутки. Из 160 ты можешь сделать всего 4 густых. Хранить их неудобно как раз из-за лимита, то есть по нормальному можно запасти кучу густых и не парится, но по итогу тебе дают всего сделать это с 5 и не больше. Единственным способом копить смолу является лунообразная. Но она редкая. Из бп и ивентов.
Цитата:
В целом с этим согласен, но не стоит забывать о прокачке оружия, его же тоже можно прокачать, толи до 80 толи 90 не помню.
Я же говорю, все механики расписывать не буду. Так конечно ещё и про бездну есть чего сказать, про сеты, про крит массу, про скейлы и сигны не сигны, а так же систему созвездий у персов.
Наконец таки я попал в Инадзуму. Локация очень красивая для меня, это первый регион в котором я буду не скипать диалоги. Очень красивые здания и природа островов. Даже персонажи, как по мне красивее чем в других регионах. А вот про геймплей могу сказать лишь про двух персонажей: Сиканоин Хэйдзо: очень красивый, но и сильный анемо мальчик, да и единственный каталист мужского пола. Все каталисты бьют из далека, но не он. Ведь от него не уйти, как я знаю он детектив, думаю навыки ближнего боя пригодятся если банды или кланы узнают о твоём расследовании. Теперь его игровой процесс. Задача накопить метки для ешки(элементального навыка), они даются за рассеивание(анемо создаёт элементальную реакцию со всеми элементами кроме дендро и гео, нанося урон), за ульту, за 1 созвездие(дубликат персонажа открывающий бонусы) через 10сек в начале боя вроде. Когда вы накопили метки бомбите ешкоц, она нанесёт максимальный урон в таком состоянии. Как оружие часто ставят казик(эпическую книгу дающую ноту, которая же даёт определённые бонусы) ведь если выпадет бонус на урон то его прозвище ванпанчмен оправдается. Артефакты берут обычно на анемо урон, а именно изумрудную тень, ведь за два артефакта +15% анемо урона, а за 4 Арта урон от рассеивания увеличивается. Правда с моим везением на первые три артефакта я потратил 240 первородной смолы в коопе с другом. Некоторые собирают в мастерство стихий, но я даже не знаю какие артефакты для этого использовать. Некоторые собирают в два два обязательно изумрудная тень: вторые два я вот пока собираюсь взять на сет гладиатора так как там сила атаки, а для Хэйдзо это важный стат. Куки Синобу: она является хилером, но не скажу про её геймплей хоть и играю с ней в отряде, но сказать мне нечего.
Заголовок сообщения: Re: Hoyoverse Games (Genshin\Honkai)
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Frozen Death писал(а):
Blink писал(а):
Осталось его починить ибо пикчи опять по пятой точке полетели
Ничего не понял, давай на человеческий
Ну в ХСР новый перс же вышел, Раппа которая, оттуда и вопрос (ведь сравнения лезут сами). А насчет братика/сестры думаю очевидно.
Алсо, добавь в первопост ЗЗЗ, орная игра.
Братик сестра это тип сангей и робин? А, раппа, она прост на витубершу калиопе похожа была, а так изи скип, ждем 5* Герту и коллаб с фейтом. Да я да, переделаю в целом, все равно пички надо обновить
Осталось его починить ибо пикчи опять по пятой точке полетели
Ничего не понял, давай на человеческий
Ну в ХСР новый перс же вышел, Раппа которая, оттуда и вопрос (ведь сравнения лезут сами). А насчет братика/сестры думаю очевидно.
Алсо, добавь в первопост ЗЗЗ, орная игра.
Братик сестра это тип сангей и робин? А, раппа, она прост на витубершу калиопе похожа была, а так изи скип, ждем 5* Герту и коллаб с фейтом. Да я да, переделаю в целом, все равно пички надо обновить
Не, Итэр с Люмин, хотя ладно, похуй. Надо было более чётко говорить лол
Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Google [Bot] и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения