Александр Великий писал(а):
У нас, кстати, так называют сосиску в тесте.
У вас сосиски из рыбы?

Хотя понимаю, что это скорее от того, что расстегай взял значение пирожка в целом, а что такое сосиска в тесте, как не пирожок.
MikeCroft писал(а):
Avucarc писал(а):
MikeCroft писал(а):
Разве не в форме лодочки?
Продолговатый ромб за неё отвечает. Правда, мне она не кажется каноничной.
Хз, сколько ел\видел, был продолговатый ромб
Вот прикол-то в том, что большинство, с кем я общался, похожим образом отвечали (либо выбирали бесформенный рыбный пирожок).
Мой вариант, который я считал универсальным всю жизнь, по всей видимости, есть только в городе, в котором я вырос.