Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 6:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8550 ]  На страницу Пред.  1 ... 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560 ... 570  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
oxygen_oxide писал(а):
Тоже не смотрел Наруто. :verygood: И, видать, и не посмотрю - слишком уж пугают все эти сенены на сотни серий


Не, ну Академию ты осилил. Просто ты её в онгоинге смотришь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
oxygen_oxide писал(а):
Тоже не смотрел Наруто. :verygood: И, видать, и не посмотрю - слишком уж пугают все эти сенены на сотни серий


Не, ну Академию ты осилил. Просто ты её в онгоинге смотришь.

Академия уже почти закончилась, а серий там в общей сложности немногим больше сотни. А так да, просмотр условных 150 серий, растянутый на несколько лет, и впрямь куда более комфортен в этом плане, чем просмотр 1000 серий за один присест.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
oxygen_oxide писал(а):
Blink писал(а):
Cистема оценок это вообще не показатель качества тайтла, это показатель его раскрученности среди аудитории.
Чем больше и известнее тем выше оценка.

Согласен, но частично - всё-таки тайтл с низкой средней оценкой с большей вероятностью окажется калом, чем hidden gem'ом. Я помимо оценок еще отзывы смотрю всегда, им как-то доверия больше.

Ну вот есть пропавшие феи или для тебя бессмертный - тайтлы неплохие, второй вообще самобытный тайтл который задоджил все возможные клише сенена, но ставят по шестеркам им. Либо дрочеры, либо тупые школьники которые кроме исекая сенена и этти-гаремника пока что вообще не разбираются в жанре. (че далеко ходить сами такие были с оценками 8 у дхд лемао). Но есть просто те кто не понял, а есть дети твитера, которым важно чтобы кто то увидел как он бесцеремонно по царски дропает тайтл и тут уже летят занижения оценок тайтлу.
По поводу отзывов, согласен, бывают информативные и конструктивные, но есть обратная сторона в виде откровенных высеров или вот читал я чела, все по полочкам, все грамотно расписано, но смотрю тайтл и понимаю что чел докапывался сугубо до мелких деталей или микромоментов, про которые если тебе не скажут не заметишь или при первом просмотре не так отчетливо бросаются в глаза.
В итоге я теперь даже если тайтл выглядит как говно, звучит как говно и является говном все равно смотрю чтобы свое мнение сформировать, потому как если бы я слушал нонеймов в интернете я бы тоже обошел ван пис стороной, драгон болл стороной, мелкие камерные анимы вроде Джашин чан и ряд других.
Я понимаю хочется экономии времени, но в таком случае проще пикать то что у тебя вызвало интерес больше 70%, и тебе это будет интересно даже если сюжет не вывезет (например общий концепт зашел или зашла рисовка и десигны персов или ты увидел песдатый этти момент на коубах и ищешь сурс
Я так Иллию посмотрел вперед всего фейта ахахах
________________________________________
Как человек
Скрытый текст: Показать
читающий ван пис в онгоинге и осиливший все фильмы и сериал до так же онгоинга
Добивший фулл блич в манге и в онгоинге
Добивший фулл торико и хантера
Добивший Фулл драгон болл кроме даймы (с фильмами и GT)
Добивший фулл наруто со всеми его фильмами и кусок боруто

Искренне не понимаю кто этот ваш "страшно смотреть большие тайтлы" нахой.
Тайтлы легко в себя втягивают и смотреть интересно, я бы при такой формуле радовался если оставалось ещё смотреть дохуя, и печалился если я уже был около онгоинга, собсно что я и делал.
Хотя другая проблема мб что вы переждали до "взрослой жизни" когда даже на обычный 12-серийник сложно времени найти, ни то что на много серийного титана, тогда да, соболезную шё

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сорри, я с телефона, неудобно цитировать по-человечески, так что буду как придется.

Цитата:
Ну вот есть пропавшие феи или для тебя бессмертный - тайтлы неплохие, второй вообще самобытный тайтл который задоджил все возможные клише сенена, но ставят по шестеркам им.


У первого оценка и впрямь низкая (5.8), но у второго - 8.3. Более того, я о нем даже слышал, так что он явно на слуху.
Цитата:
По поводу отзывов, согласен, бывают информативные и конструктивные, но есть обратная сторона в виде откровенных высеров или вот читал я чела, все по полочкам, все грамотно расписано, но смотрю тайтл и понимаю что чел докапывался сугубо до мелких деталей или микромоментов, про которые если тебе не скажут не заметишь или при первом просмотре не так отчетливо бросаются в глаза.

Я пробегаюсь глазами по нескольким отзывам, как положительным и нейтральным, так и отрицательным, а также смотрю на их соотношение. И в конечном счёте все равно выношу свой вердикт. :)
Цитата:
В итоге я теперь даже если тайтл выглядит как говно, звучит как говно и является говном все равно смотрю чтобы свое мнение сформировать

Подход здравый, но подходящий только при ряде условий: должно быть дохрена свободного времени, желание смотреть всё интересующее подряд несмотря ни на что, привычка к просмотру на 1.5-2х скорости и/или с озвучкой. Я, например, с озвучкой аниме смотреть не люблю, поэтому вариант с прослушиванием на фоне отпадает; с ускорением смотреть тоже не люблю, как-то погружение ломается. Так что вот так.

Цитата:
Хотя другая проблема мб что вы переждали до "взрослой жизни" когда даже на обычный 12-серийник сложно времени найти


Ну да, типа того. На 12-серийник уходит либо один-два выходных, либо несколько будних дней, так что тысячесерийные громадины - это развлечение на недели и месяцы вперёд.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Сорри, я с телефона, неудобно цитировать по-человечески, так что буду как придется.

Андерстендабл
Цитата:
У первого оценка и впрямь низкая (5.8), но у второго - 8.3. Более того, я о нем даже слышал, так что он явно на слуху.

У бессмертного была низкая оценка на момент выхода первого сезона, с выходом второго я и сам с удивлением обнаружил у тайтла оценка поднялась. Я вообще в онгоинге мангу прочитал и она очень мне вкатила, надо будет и аниме глянуть да руки не доходят. Там вайб нереальный должен быть.
Первое политические и военные игры в центре игр которых старые ветераны войны и её жертвы со стандами
Цитата:
Я пробегаюсь глазами по нескольким отзывам, как положительным и нейтральным, так и отрицательным, а также смотрю на их соотношение.

Ну как вариант
Цитата:
Подход здравый, но подходящий только при ряде условий:
1 - должно быть дохрена свободного времени,
2 - желание смотреть всё интересующее подряд несмотря ни на что,
3 - привычка к просмотру на 1.5-2х скорости и/или с озвучкой.
Я, например, с озвучкой аниме смотреть не люблю, поэтому вариант с прослушиванием на фоне отпадает; с ускорением смотреть тоже не люблю, как-то погружение ломается. Так что вот так.

1 - это либо отпуск, либо больничный, либо я ухожу с работы, последнее мне может освободить до 3х месяцев за время которых я добиваю тайтлы. Раньше у меня было правда куча свободного времени и я его использовал.
2 - ну это странная формулировка, типо я хочу сейчас глянуть ряд онгоингов осеннего сезона потому что они вызывают у меня интерес, а не желание закрытия какого то гештальта. Типо я не совсем понял как это заставлять себя чтото смотреть если у тебя и так есть интерес.
3 - я не смотрю с перемоткой, я могу кнопкой полистать если прямо совсем тягомотина, но не на ускорении.
Я смотрю в оригинале с субтитрами, я не люблю рудаб, хотя местами мне начинает нравится студийная банда..... но не из-за их даба :^_^:





4 ну по сути сейм щит, я тоже не смотрю на фоне анимы

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
2 - ну это странная формулировка, типо я хочу сейчас глянуть ряд онгоингов осеннего сезона потому что они вызывают у меня интерес, а не желание закрытия какого то гештальта. Типо я не совсем понял как это заставлять себя чтото смотреть если у тебя и так есть интерес.

Ну а вдруг тайтл окажется калом, и ты просто время потеряешь. Хотя в целом да, заставляет задуматься. Может, и попробую глянуть что-нибудь низкорейтинговое, но с любопытным синопсисом, чисто из интереса.
Blink писал(а):
3 - я не смотрю с перемоткой, я могу кнопкой полистать если прямо совсем тягомотина, но не на ускорении.
Я смотрю в оригинале с субтитрами

respect

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2024 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну а вдруг тайтл окажется калом, и ты просто время потеряешь. Хотя в целом да, заставляет задуматься. Может, и попробую глянуть что-нибудь низкорейтинговое, но с любопытным синопсисом, чисто из интереса.

Ну тут как я уже говорил, я не пикаю все подряд, я смотрю на несколько аспектов, которые мне интересны + если я видел отрывки где то на ютубе, шортсах кубах это идет в копилку тайтла на шансы просмотра.
Хотя я вот недавно смотрел Пока-Пока земля чан, вроде без особого рейта и чисто с головой в неизвестное, но мне вкатило. А теги по сути были только то что ггшка вумен с огромным мечем в мире без людей
Цитата:
Может, и попробую глянуть что-нибудь низкорейтинговое, но с любопытным синопсисом, чисто из интереса.

ну это не так работает, тебя тайтл как минимум заинтересовать должен, а не просто теорию проверить
Цитата:
respect

Я хотел что то сказать про озвучки но мысль сместилась на то что я ещё гинтаму фулл посмотрел :D
После гинтамы некоторые сейю голоса сложно слышать иначе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2024 2:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
oxygen_oxide писал(а):
Blink писал(а):
Cистема оценок это вообще не показатель качества тайтла, это показатель его раскрученности среди аудитории.
Чем больше и известнее тем выше оценка.

Согласен, но частично - всё-таки тайтл с низкой средней оценкой с большей вероятностью окажется калом, чем hidden gem'ом. Я помимо оценок еще отзывы смотрю всегда, им как-то доверия больше.

Ну вот есть пропавшие феи или для тебя бессмертный - тайтлы неплохие, второй вообще самобытный тайтл который задоджил все возможные клише сенена, но ставят по шестеркам им. Либо дрочеры, либо тупые школьники которые кроме исекая сенена и этти-гаремника пока что вообще не разбираются в жанре. (че далеко ходить сами такие были с оценками 8 у дхд лемао). Но есть просто те кто не понял, а есть дети твитера, которым важно чтобы кто то увидел как он бесцеремонно по царски дропает тайтл и тут уже летят занижения оценок тайтлу.

Я хз где ты нашел школьников которые для тебя бессмертному ставят шестерки, хз, поменяй на английских
Изображение
Оно конечно, было не настолько на хайпе, но буквально каждый встречный мангаридер жужжал о нём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2024 4:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Pohatu писал(а):
Blink писал(а):
oxygen_oxide писал(а):
Blink писал(а):
Cистема оценок это вообще не показатель качества тайтла, это показатель его раскрученности среди аудитории.
Чем больше и известнее тем выше оценка.

Согласен, но частично - всё-таки тайтл с низкой средней оценкой с большей вероятностью окажется калом, чем hidden gem'ом. Я помимо оценок еще отзывы смотрю всегда, им как-то доверия больше.

Ну вот есть пропавшие феи или для тебя бессмертный - тайтлы неплохие, второй вообще самобытный тайтл который задоджил все возможные клише сенена, но ставят по шестеркам им. Либо дрочеры, либо тупые школьники которые кроме исекая сенена и этти-гаремника пока что вообще не разбираются в жанре. (че далеко ходить сами такие были с оценками 8 у дхд лемао). Но есть просто те кто не понял, а есть дети твитера, которым важно чтобы кто то увидел как он бесцеремонно по царски дропает тайтл и тут уже летят занижения оценок тайтлу.

Я хз где ты нашел школьников которые для тебя бессмертному ставят шестерки, хз, поменяй на английских
Изображение
Оно конечно, было не настолько на хайпе, но буквально каждый встречный мангаридер жужжал о нём.

Цитата:
У бессмертного была низкая оценка на момент выхода первого сезона, с выходом второго я и сам с удивлением обнаружил у тайтла оценка поднялась. Я вообще в онгоинге мангу прочитал и она очень мне вкатила, надо будет и аниме глянуть да руки не доходят. Там вайб нереальный должен быть.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2024 4:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6499
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Lord Pohatu писал(а):
Blink писал(а):
oxygen_oxide писал(а):
Blink писал(а):
Cистема оценок это вообще не показатель качества тайтла, это показатель его раскрученности среди аудитории.
Чем больше и известнее тем выше оценка.

Согласен, но частично - всё-таки тайтл с низкой средней оценкой с большей вероятностью окажется калом, чем hidden gem'ом. Я помимо оценок еще отзывы смотрю всегда, им как-то доверия больше.

Ну вот есть пропавшие феи или для тебя бессмертный - тайтлы неплохие, второй вообще самобытный тайтл который задоджил все возможные клише сенена, но ставят по шестеркам им. Либо дрочеры, либо тупые школьники которые кроме исекая сенена и этти-гаремника пока что вообще не разбираются в жанре. (че далеко ходить сами такие были с оценками 8 у дхд лемао). Но есть просто те кто не понял, а есть дети твитера, которым важно чтобы кто то увидел как он бесцеремонно по царски дропает тайтл и тут уже летят занижения оценок тайтлу.

Я хз где ты нашел школьников которые для тебя бессмертному ставят шестерки, хз, поменяй на английских
Изображение
Оно конечно, было не настолько на хайпе, но буквально каждый встречный мангаридер жужжал о нём.

Цитата:
У бессмертного была низкая оценка на момент выхода первого сезона, с выходом второго я и сам с удивлением обнаружил у тайтла оценка поднялась. Я вообще в онгоинге мангу прочитал и она очень мне вкатила, надо будет и аниме глянуть да руки не доходят. Там вайб нереальный должен быть.

Вот и нашли мангаридера

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2024 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Pohatu писал(а):
Blink писал(а):
Lord Pohatu писал(а):
Blink писал(а):
oxygen_oxide писал(а):
Согласен, но частично - всё-таки тайтл с низкой средней оценкой с большей вероятностью окажется калом, чем hidden gem'ом. Я помимо оценок еще отзывы смотрю всегда, им как-то доверия больше.

Ну вот есть пропавшие феи или для тебя бессмертный - тайтлы неплохие, второй вообще самобытный тайтл который задоджил все возможные клише сенена, но ставят по шестеркам им. Либо дрочеры, либо тупые школьники которые кроме исекая сенена и этти-гаремника пока что вообще не разбираются в жанре. (че далеко ходить сами такие были с оценками 8 у дхд лемао). Но есть просто те кто не понял, а есть дети твитера, которым важно чтобы кто то увидел как он бесцеремонно по царски дропает тайтл и тут уже летят занижения оценок тайтлу.

Я хз где ты нашел школьников которые для тебя бессмертному ставят шестерки, хз, поменяй на английских
Изображение
Оно конечно, было не настолько на хайпе, но буквально каждый встречный мангаридер жужжал о нём.

Цитата:
У бессмертного была низкая оценка на момент выхода первого сезона, с выходом второго я и сам с удивлением обнаружил у тайтла оценка поднялась. Я вообще в онгоинге мангу прочитал и она очень мне вкатила, надо будет и аниме глянуть да руки не доходят. Там вайб нереальный должен быть.

Вот и нашли мангаридера

Да я.
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 2:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, эта как раз я, ты фиолетовая же.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 2:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Globus писал(а):
Не, эта как раз я, ты фиолетовая же.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начал я смотреть ванпанчмена, и раз уж тохунга ушел я могу поматериться вдоволь
Блять насколько же это ахуенно, авторы клали болт просто на все каноны кроме анимешных
и там просто пиздец вау это вообще надо было до такого додуматься, это нахуй любимое аниме тепрь
у меня

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Начал я смотреть ванпанчмена, и раз уж тохунга ушел я могу поматериться вдоволь
Блять насколько же это ахуенно, авторы клали болт просто на все каноны кроме анимешных
и там просто пиздец вау это вообще надо было до такого додуматься, это нахуй любимое аниме тепрь
у меня

Сразу после можешь моба психо навернуть от того же автора, ванпанч но про телепата

Либо отдельно фильмец драгонбола - броли навернуть ибо туда вкатили такого же экшена, целый час просто драка планетарных масштабов


Второй сезон ванпанча к сожалению унылее ибо студию поменяли и больше нет такой динамики как в первом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8550 ]  На страницу Пред.  1 ... 554, 555, 556, 557, 558, 559, 560 ... 570  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB