Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5410 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 361  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 9:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Blink писал(а):
RØD писал(а):
слишком абузная механика. Опять же, смотрим на Блинка.

Я поэтому много лет назад топил за карму под сообщениями. Челы с кармой получают права (при желании). Тоже абузно, но можно там всякие апдейты накатывать на методы расчета.
Легкие потуги в демократию появились бы, с избранными модерами, вот это все.

Видел такую систему, чел собирал себе 3-4 единомышленника, либо корефанов и они просто друг другу накручиваи карму и все. Но там не ради первенства, сколько лутать ачивки ресурса и получать привилегии кармы (там чел мог в мут посадить любого если разрыв по карме больше 500 и если он состоит в группе которая неделю рулит тусовкой) Такие группы так же обузились. Поэтому посты тут более честны будут, ибо как бы ты не хотел многопостов ты заебешься просто сидеть в одном треде и считать до 10к

Это же можно нерфить довольно легко. Твой кейс решается накидыванием обратной экспоненты на повторные подъемы кармы например. ТИпа, чем больше эта компания из 2-3 челов накручивает себе карму, тем слабее прирост от накрутки.
Чо там еще из очевидных арбузов.
Твинки и так запрещены, но в любом случае можно сделать вес голоса каждого акка зависящим от кол-ва постов, дней онлайн и собственной кармы. Плюс добавь к этому реальные какие-то заслуги. Полезные темы, например.
Там можно много параметров придумать, от которых карма зависит и нужно с этими параметрами играться.
А сейчас вообще можно ИИшку заставить самообучаться с поощрением на рост кармы и посмотреть, что будет. Модели как раз любят арбузы находить и пользоваться ими в подобных играх.

Короч тема благодатная, если с умом подойти, то был бы отличный стимулятор жизни в камунити.

Но опять-таки поезд ушел

Ну там система кармы не столько как симулятор комунити сделана сколько как просто какой то элемент для пользователя, офк таким углублением никто бы не стал заниматься при абузерах.
Вообще решили этот кейс проще, просто снесли возможность выбирать группы которые могли неделю рулить разделом и началась аархия.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Фиолетовых значков у нас не было, но есть синие для модеров Тео-Нуи и рабочей зоны:
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Этого видели да memberlist.php?mode=viewprofile&u=664

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ше за прикол кстати такой с неполными значками

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
ше за прикол кстати такой с неполными значками

Ну, полные у обычных модераторов, а младшим сделали неполные, чтобы визуально отбить. Модераторы Тео-Нуи по "полномочиям" приравнены к младшим, но распространяется это только на их разделы, поэтому тоже сделала неполные.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Blink писал(а):
ше за прикол кстати такой с неполными значками

Ну, полные у обычных модераторов, а младшим сделали неполные, чтобы визуально отбить. Модераторы Тео-Нуи по "полномочиям" приравнены к младшим, но распространяется это только на их разделы, поэтому тоже сделала неполные.

Хуму
Правда я первое время думал что синие тоже где то супермодеры должны быть с фулл рангами. Поскольку цвет другой и по старшинству разбиты так же как зеленые.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще UI на РБ во многом нелогичный, потому что мы просто не разбирались в дизайне как таковом. Кстати, видели же этот смайл?
:rusbio:
Собственно, это Таху и ТШО решили сделать "официальный логотип" РБ, который можно будет и как favicon поставить, и на футболках печатать (да, у РБ есть официальные футболки, одна из них даже есть у меня в награду за конкурс, и шириной до сих пор в две меня, потому что Таху не спросил, какой мне нужен размер). Ну и логотип должен напоминать о биониклах. А как это можно сделать? Нарезать RB из символа добродетелей! Ну и получилось то, что получилось - favicon из этого не вышло, потому что в 16х16 пикселей оно просто нечитаемо. На футболках вроде печатают, но с нынешним опытом я опять-таки вижу в этом миллион ошибок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кекв

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не понимаю чем предыдущий не угодил - минималистичный и красивый.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Вообще UI на РБ во многом нелогичный, потому что мы просто не разбирались в дизайне как таковом. Кстати, видели же этот смайл?
:rusbio:
Собственно, это Таху и ТШО решили сделать "официальный логотип" РБ, который можно будет и как favicon поставить, и на футболках печатать (да, у РБ есть официальные футболки, одна из них даже есть у меня в награду за конкурс, и шириной до сих пор в две меня, потому что Таху не спросил, какой мне нужен размер). Ну и логотип должен напоминать о биониклах. А как это можно сделать? Нарезать RB из символа добродетелей! Ну и получилось то, что получилось - favicon из этого не вышло, потому что в 16х16 пикселей оно просто нечитаемо. На футболках вроде печатают, но с нынешним опытом я опять-таки вижу в этом миллион ошибок.


Блин всегда кста считал его очень хардовым и никогда не понимал че он не прилеплен ко всем шапкам на сайте.
Но вот как иконка он действительно нифига не работает, однако это объясняет почему он в окне смайлов такого размера :wacko:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:40 am
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Вообще UI на РБ во многом нелогичный, потому что мы просто не разбирались в дизайне как таковом. Кстати, видели же этот смайл?
:rusbio:
Собственно, это Таху и ТШО решили сделать "официальный логотип" РБ, который можно будет и как favicon поставить, и на футболках печатать (да, у РБ есть официальные футболки, одна из них даже есть у меня в награду за конкурс, и шириной до сих пор в две меня, потому что Таху не спросил, какой мне нужен размер). Ну и логотип должен напоминать о биониклах. А как это можно сделать? Нарезать RB из символа добродетелей! Ну и получилось то, что получилось - favicon из этого не вышло, потому что в 16х16 пикселей оно просто нечитаемо. На футболках вроде печатают, но с нынешним опытом я опять-таки вижу в этом миллион ошибок.

Лого в теорыы прикольное
Ток ваще сами буквы не чытаются, если прям в первый рас витеть

Огооо оф мерчага
Ток футболкы были???


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
ToothyDumb писал(а):
Огооо оф мерчага
Ток футболкы были???
Вроде да, их выдавали в награду за конкурсы. Возможно, успело появиться что-то ещё, но это уже мимо меня.
Azon писал(а):
Блин всегда кста считал его очень хардовым и никогда не понимал че он не прилеплен ко всем шапкам на сайте.
Потому что его сделали сильно позже дизайна сайта. Но я не считаю его нормально читаемым даже в большом размере, потому что как буквы оно работает так себе. Надо либо сильнее деформировать символ добродетелей (но так он вообще будет слабоузнаваемым), либо вообще взять за референс что-то другое.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
R уже в таком виде меньше напоминает символ добродетелей и больше бэтаранг

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин сорре что перетягиваю одеяло на свою сторону, но мы с Краном помнится делали комикс по Мангаи Нуи под вооброжаемой "Ассоциацией Любительской Прессы Русбионикла". И так вот я пока учился делать наклейки пару месяцев назад сделал для нее "официальный" мерч тоже:


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2024 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Переполненная таблица рангов by Метус
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:40 am
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Блин сорре что перетягиваю одеяло на свою сторону, но мы с Краном помнится делали комикс по Мангаи Нуи под вооброжаемой "Ассоциацией Любительской Прессы Русбионикла". И так вот я пока учился делать наклейки пару месяцев назад сделал для нее "официальный" мерч тоже:

Пикча


Йоууу
Я бы хапанул такое


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5410 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 361  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB