Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 29, 2026 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Какую стилистику маскота вы бы предпочли?
Классическую мультяшную 10%  10%  [ 7 ]
Аниме, как у Кеншина 41%  41%  [ 28 ]
Хочу рисованного робота 21%  21%  [ 14 ]
Соберите уже самоделку, наконец 21%  21%  [ 14 ]
Что-то другое 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 68
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2023 11:32 pm
Сообщения: 229
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
оони возвращаются


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Его можно стилизовать так, чтобы смотрелось хорошо. Главное, чтобы отсылка была. В целом маска ликана на голове уже выполняла свою функцию.

Гитара в форме оружия ликана
Ибо если дополнять архетип названный Редом, то у нас на самом деле музыкантов ещё много.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 660
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Какие ключевые аспекты комьюнити я вижу, такие, что их можно передать визуально:

1. Гик-культура. Серия, в честь которой форум, давно мертва, поэтому народ расползся в другие увлечения.
Как изобразить: Что-то мемное на футболке, какой-нибудь кринжовый пост-ироничный принт с дебильным каламбуром про игры, типа Gamers Rise Up, но менее устаревшее. Значки, пины на одежде. Можно один значок с краной, потому что получила пред за слишком широкую подпись.

2. Склонность к художественным работам - фанфики, хэндмейд
Как изобразить: может в окружении должны быть кубики лего, но более классические, потому что ЦЦБС больше не выпускают

3. Биполярность комьюнити. Контингент тут разнообразный, есть спокойные люди, есть довольно токсичные, есть пассивно-агрессивные. С треда десятилетней давности ничего не поменялось, типаж Цундере все еще норм ложится.
Как изобразить: смотрит на тебя, как на говно, но носит символику РБ (можно переработать ее). Впоминая то, какими эджи тут все были/есть, можно разработать контр-маскота - теневую личность. Тут многие любили такое.

4. Тема жизни/смерти форума и комьюнити. Линейка игрушек закрыта, комьюнити умирало и возрождалось несколько раз. Считаю обязательным раскрытие темы сомнительности статуса жизни маскота. То есть наша девочка - нежить.
Как изобразить: Следы плесени и разложения, проглядывающие кости (бонус очки за кости ЦЦБС)

Маскот-панк. Она не умерла, просто так пахнет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3791
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Еще одеть в такую футболку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Еще одеть в такую футболку.
Это уже что-то сыендучное. :|

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, как человек в этом плане старомодный, считаю, что типаж "аниме-тян" в качестве маскота РБ не годится. Во-первых, форум всё-таки создавался как "форум о биониклах", сайт вообще целиком о биониклах, и маскот должен это отражать (и нет, концепт Кеншина мне не нравится, хотя против аниме-тян как таковых я совершенно не возражаю - кто в канале Аркнайтов со мной сидел, тот знает). Во-вторых - здесь я соглашусь с Редом - это должен быть оригинальный персонаж, не Ликан и не Хафу, как на главной одно время постили обзоры "глазами Хафу". А в-третьих - я считаю, что просто выдумать что-то в качестве маскота не подходит, потому что маскот сам по себе должен быть утвердившимся в комьюнити мемом, а не картинкой в вакууме (картинка в вакууме малоинтересна).
Резюмируя: считаю, что хорошим маскотом, на самом деле, является Келан (самоделка). Он известный, имеет хороший простой дизайн, популяризовал использование Какамы и вообще главный символ "эпохи проектов".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9672
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Я, как человек в этом плане старомодный, считаю, что типаж "аниме-тян" в качестве маскота РБ не годится. Во-первых, форум всё-таки создавался как "форум о биониклах", сайт вообще целиком о биониклах, и маскот должен это отражать

Nice argument. However, I have already depicted RB mascot as an anime girl. На самом деле маскот чего угодно в виде аниме девочки это уже привычное явление. Поэтому хочется чтобы у РБ тоже была своя аниме девочка...

OSP-Scata писал(а):
А в-третьих - я считаю, что просто выдумать что-то в качестве маскота не подходит, потому что маскот сам по себе должен быть утвердившимся в комьюнити мемом, а не картинкой в вакууме (картинка в вакууме малоинтересна).

Этот пункт, наверное, самый главный для маскота. Но если судить по опросу в этой теме, то в комьюнити устоялся именно вариант аниме девочки в духе рисунка Кеншина. Келан наверное мог бы наверное стать маскотом РБ, если бы такая идея возникла в прежние времена, не знаю. Но сейчас мне такое уже трудно представить.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Я, как человек в этом плане старомодный, считаю, что типаж "аниме-тян" в качестве маскота РБ не годится. Во-первых, форум всё-таки создавался как "форум о биониклах", сайт вообще целиком о биониклах, и маскот должен это отражать (и нет, концепт Кеншина мне не нравится, хотя против аниме-тян как таковых я совершенно не возражаю - кто в канале Аркнайтов со мной сидел, тот знает). Во-вторых - здесь я соглашусь с Редом - это должен быть оригинальный персонаж, не Ликан и не Хафу, как на главной одно время постили обзоры "глазами Хафу". А в-третьих - я считаю, что просто выдумать что-то в качестве маскота не подходит, потому что маскот сам по себе должен быть утвердившимся в комьюнити мемом, а не картинкой в вакууме (картинка в вакууме малоинтересна).
Резюмируя: считаю, что хорошим маскотом, на самом деле, является Келан (самоделка). Он известный, имеет хороший простой дизайн, популяризовал использование Какамы и вообще главный символ "эпохи проектов".

Проблема в том, что у нас даже и нет такого народного персонажа. Келан как самоделка скорее маскот ШВ/Леклуба. Есть еще персонажи из Великого Плана вроде Рудячки или Хмыря, но их осквернил монополизировал ТМ, так что тоже не вариант.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 11:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
настоящим маскотом всё это время была администрация РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
А в-третьих - я считаю, что просто выдумать что-то в качестве маскота не подходит, потому что маскот сам по себе должен быть утвердившимся в комьюнити мемом, а не картинкой в вакууме (картинка в вакууме малоинтересна).

Замечу, что за всё это время и в первую очередь благодаря этой самой теме сам концепт "РБ-тян" стал утвердившейся в комьюнити идеей, почему о ней и вспомнили даже сейчас, спустя почти десять лет со времён оригинального поста, теперь подкреплённой ещё большим количиством ненависти к администрации за бездействие и, шу-шу, ностальгии к оригинальному концепту Кеншина, в частности как иконы дихотомии между "хотят пользователи" и "хочет админ".
Спустя всё это время сама идея РБ-тян из попытки создать что-то новое стала по сути рекурсивным маскотом самой себя и заодно всего сайта.

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 2:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
по логике скаты маскотом выходит ариэль...

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 4:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Я, как человек в этом плане старомодный, считаю, что типаж "аниме-тян" в качестве маскота РБ не годится. Во-первых, форум всё-таки создавался как "форум о биониклах", сайт вообще целиком о биониклах, и маскот должен это отражать (и нет, концепт Кеншина мне не нравится, хотя против аниме-тян как таковых я совершенно не возражаю - кто в канале Аркнайтов со мной сидел, тот знает). Во-вторых - здесь я соглашусь с Редом - это должен быть оригинальный персонаж, не Ликан и не Хафу, как на главной одно время постили обзоры "глазами Хафу". А в-третьих - я считаю, что просто выдумать что-то в качестве маскота не подходит, потому что маскот сам по себе должен быть утвердившимся в комьюнити мемом, а не картинкой в вакууме (картинка в вакууме малоинтересна).
Резюмируя: считаю, что хорошим маскотом, на самом деле, является Келан (самоделка). Он известный, имеет хороший простой дизайн, популяризовал использование Какамы и вообще главный символ "эпохи проектов" .


1. Полно проектов и комьюнити, у которых анимешный символ, хотя аниме не является непосредственным увлечением всех пользователей. Википедия, например. Не настаиваю на аниме, но такая стилистика легко рисуется и кажется что важным аспектом маскота является легкость в копировании. Хороший поинт, о котором мы почему-то мало говорили - это возможность маскота мультяшного, животного типа, квадрабобера, или может непосредственно бионикла или лего-фигурки (не минифиги). Слишком концентрировались на тян.
2-3. Келан - это не маскот, а селф-мока и ОС Келана, который был маскотом его проекта, потому что история вращалась вокруг этого персонажа во многом. И при всей популярности ШВ, это увлечение определенной подгруппы, как и другие проекты, вроде Тео-нуи, Ранны,ВБХ, а также аниме, рассказы, самоделки и дофига всякого еще. Маскот должен быть собирательным образом комьюнити, портретом многих в одном лице. И он же должен быть инструментом подачи историй. У нас любят спрайтовые комиксы. так значит маскот должен хорошо ложиться в спрайтовые комиксы - и далее по списку возможных применений.

Вроде ничо не забыл, потом попроьую ещеьраз собрать все мысли в кучу и переоформить ПП

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
настоящим маскотом всё это время была администрация РБ


а почему у нас маскотом не может быть чайник-гуманойд?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Буду вашим маскотом. Зарплату обсудим позже. 8-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2024 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Маскот сайта. ГОЛОСОВАНИЕ #2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Буду вашим маскотом. Зарплату обсудим позже. 8-)

Ты смешное животное?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB