| Автор |
Сообщение |
|
Guy
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 12:28 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
а мне паук нрав 
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tehnо
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 12:31 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm Сообщения: 6751 Откуда: Заполярный Пол:
Элементарная Сила:

|
Хэлдрик писал(а): Как-то же раньше они разрабатывали уникальный билд почти под каждую шестёрку фигурок и для каждого отдельного титана. Добавить ещё парочку новых и уникальных деталек, по сравнению с этим, кажется сущим пустяком Ну начнём с того что уникальные билды с рамках шестёрки канистр появились на последних трёх годах серии. Отсутствие титанов это конечно очень досадно (хотя умарак разрушитель близок к ним). но мне кажется что на тот момент, в рамках начала серии делать наборы такого масштаба было немного опасно, потому что а если бы они не продались. А для дальнейших экспериментов с масштабом серия просто не дотянула. Опять таки, учитывая что во втором году были положительные векторы в развитии системы, мне кажется потом мы могли бы получить неплохих титанов. Marky Wu писал(а): Под это описание разве что скелеты подходят. Контр аргумент- черепной топорщик обладает одним из самых прикольных механизмов которые встречались у биониклов.
_________________ [30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР [30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ [30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak Neo
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 12:55 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:

|
Guy писал(а): К 2016 высрали (это не та деталь что у объединителей)
У объединителей была модификация ещё лучше которая позволяла поворот в талии >н-но шестерёнка на жоп~ЕЁ МОЖНО СНЯТЬ
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Swarmlord
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 1:05 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am Сообщения: 4921 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: уникальный билд почти под каждую шестёрку Настолько уникальный, что с 2001 по 2005 канистры были чуть ли не реколорами друг друга в рамках одной линейки, а с 2007 по 2009 все перешло на универсальный иника-билд (за некоторыми исключениями), а те же титаны часто реюзали конструкцию ножной гидравлики например
_________________
 May chaos take the world
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 1:07 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Хэлдрик писал(а): Как-то же раньше они разрабатывали уникальный билд почти под каждую шестёрку фигурок и для каждого отдельного титана. Добавить ещё парочку новых и уникальных деталек, по сравнению с этим, кажется сущим пустяком Ох уж этот уникальный билд Тоа Нува, Бороков-кал, Ваки и 80% фигурок после 2007 Techno писал(а): Контр аргумент- черепной топорщик обладает одним из самых прикольных механизмов которые встречались у биониклов. Один интересный механизм на линейку из пяти скучнейших наборов, не принесших в остальном ничего интересного
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak Neo
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 1:09 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:

|
Marky Wu писал(а): Хэлдрик писал(а): Как-то же раньше они разрабатывали уникальный билд почти под каждую шестёрку фигурок и для каждого отдельного титана. Добавить ещё парочку новых и уникальных деталек, по сравнению с этим, кажется сущим пустяком Ох уж этот уникальный билд Тоа Нува, Бороков-кал, Ваки и 80% фигурок после 2007 Techno писал(а): Контр аргумент- черепной топорщик обладает одним из самых прикольных механизмов которые встречались у биониклов. Один интересный механизм на линейку из пяти скучнейших наборов, не принесших в остальном ничего интересного Ты только что не назвал одну из немногих четырёхруких канистр в истории серии "ничего интересного" Из них разве что черепной лучник скучен (потому что буквально является скелетным штурмовиком), ну и скорпион попросту плох
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 1:15 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Khorak Neo писал(а): Marky Wu писал(а): Хэлдрик писал(а): Как-то же раньше они разрабатывали уникальный билд почти под каждую шестёрку фигурок и для каждого отдельного титана. Добавить ещё парочку новых и уникальных деталек, по сравнению с этим, кажется сущим пустяком Ох уж этот уникальный билд Тоа Нува, Бороков-кал, Ваки и 80% фигурок после 2007 Techno писал(а): Контр аргумент- черепной топорщик обладает одним из самых прикольных механизмов которые встречались у биониклов. Один интересный механизм на линейку из пяти скучнейших наборов, не принесших в остальном ничего интересного Ты только что не назвал одну из немногих четырёхруких канистр в истории серии "ничего интересного" Из них разве что черепной лучник скучен (потому что буквально является скелетным штурмовиком), ну и скорпион попросту плох Да, мне не особо нравится четырехрукий скелет. Мне его особенность при кручении скорее мешает, чем помогает. А как же фиговый Культа с очередным стражем? Как по мне тоже фиговый набор.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 1:16 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5948 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Marky Wu писал(а): Похату да, скучный и никакущий, но явно не из-за шариков А мне Похату нравится. Swarmlord писал(а): Цитата: уникальный билд почти под каждую шестёрку Настолько уникальный, что с 2001 по 2005 канистры были чуть ли не реколорами друг друга в рамках одной линейки, а с 2007 по 2009 все перешло на универсальный иника-билд (за некоторыми исключениями), а те же титаны часто реюзали конструкцию ножной гидравлики например Мне кажется, тут Хелдрик скорее имел в виду, что с 2001 по 2006 каждые полгода выходил новый билд (Нува и Калы не в счёт). Khorak Neo писал(а): ну и скорпион попросту плох А мне и скорпион нравится. Его хвостом так прикольно маски срывать. Если что, я разделяю негодование Хелдрика в том, что леговцы жутко экономили на выпуске новых и перекрашивании старых деталей. Но назвать Г2 плохим перезапуском не могу: фигурки-то интересные получились! И меня больше всего интересует вот какой вопрос: в какой момент лего приняло решение о закрытии Г2? Мне почему-то кажется, что примерно в сентябре 2015-го, когда они стартовые продажи от фигурок по ЗВ.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 2:01 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Swarmlord писал(а): Скелеты были плохи не механизмами, а общей недоработкой. Максимально всратый реюз масок у Четырехрукого и Скорпиона, нехватка уникальных деталей для лезвий и брони, да и в целом придания уникальности наборам - просто безликие скелеты разной формы.
Очень обидно, что отказались от идеи того, что у нас есть четыре средних набора, которые соединяются в огромного титана-демона. Стоп, они реально комбайнера хотели сделать? Капец, я все больше начинаю думать что Лего просто не дали достаточного бюджета на идеальный перезапуск
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 3:03 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): И меня больше всего интересует вот какой вопрос: в какой момент лего приняло решение о закрытии Г2? Мне почему-то кажется, что примерно в сентябре 2015-го, когда они стартовые продажи от фигурок по ЗВ. Мне кажется, зимой, когда появилась информация, что третий и четвёртый эпизоды сериала на Нетфликсе перенесли на лето.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
zg0
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 5:39 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am Сообщения: 623 Откуда: рига Пол:
Элементарная Сила:

|
Хэлдрик писал(а): Да и детали ССПС реюзались из года в год на протяжении 4 лет, можно было хоть к перезапуску добавить побольше нового. Как-то же раньше они разрабатывали уникальный билд почти под каждую шестёрку фигурок и для каждого отдельного титана. Добавить ещё парочку новых и уникальных деталек, по сравнению с этим, кажется сущим пустяком так вся суть сспс изначально была в том, чтобы реюзать детали. насколько можно судить по косвенным признакам, во второй половине г1 новые детали каждый год уже не так хорошо окупались. но, как мне кажется, они сильно переупростили систему, целились в пятилетних и условно отрезали всех, кто старше. цветовая «кодировка» костей — это какой-то ужас. в базовые кости можно было в шарик либо отверстие под пин добавить, либо под палку, либо оба варианта. в щитках можно было больше точек крепления сделать. сейчас, благодаря спидчемпионс, появилось много мелкого система типа палок на 2, круглых пластин 2x1 и т.д. возможно, всё это тоже могло сспс улучшить. не взлетела идея в итоге. настолько, что в 2018 выпилили всё, кроме сокетов и шей хордик и глаториан. странных ход использовать систему для пятилеток для создания персонажей из звёздных войн. вообще, если бы того же чубаку реализовали в виде скелета сспс, на который бы надевался меховая оболочка, возможно, это был бы успех.
_________________ наборы, детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 5:45 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
zg0 писал(а): если бы того же чубаку реализовали в виде скелета сспс, на который бы надевался меховая оболочка, возможно, это был бы успех. Там по-любому пришлось бы совмещать с обычными деталями. Выглядело бы странно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Сб апр 12, 2025 6:50 pm Заголовок сообщения: Re: ССПС |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5948 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Kopeke01Rus писал(а): И меня больше всего интересует вот какой вопрос: в какой момент лего приняло решение о закрытии Г2? Мне почему-то кажется, что примерно в сентябре 2015-го, когда они стартовые продажи от фигурок по ЗВ. Мне кажется, зимой, когда появилась информация, что третий и четвёртый эпизоды сериала на Нетфликсе перенесли на лето. Зимой - это в декабре или уже январе-феврале? Я почему-то хочу думать, что бисты и Умарак-Разрушитель вышли такими плохими потому, что дизайнеры уже знали о закрытии серии и не заморачивались над доведением их до ума.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|