Khorak Neo писал(а):
Очень странное сравнение, наборы из совершенно разных весовых категорий, более близким набором был бы Рыцарь Огня по уровню детализации, подвижности и структурной прочности. Ну и чего, греха таить, цене тоже.
Сравнений можно провести много - диалектика. Я бы мог видео сделать и про мехи Коула 2024 года, и про Титанов Джея и Коула, и сравнить какой-нибудь с мехом Императрицы.
Khorak Neo писал(а):
Скалолаз имеет ограниченную подвижность, странное строение шеи, из-за чего голова зависает над пустотой заметно выше того где заканчивается грудь и дополнительные руки выглядят не как руки а как неудачный косплей на арматуре.
Количество точек артикуляции это только часть позируемости. Шея в общем-то как шея. Руки вполне пропорциональные, особенно с переделанной второй.
Khorak Neo писал(а):
Поднимать ногу и резко бросать её вниз не просто не показывает насколько прочно фигурка будет стоять в нейтральной или даже экшен-позе
Резко бросать - это значит отпускать, понятно. Это показывает, что суставы не держат позу, что влияет прежде всего на то, как набор ощущается в руках, а не на то, как он стоит на полке, хотя и это тоже.
Khorak Neo писал(а):
Ровно как не понимаю и претензии к "странным пропорциям" когда мех использует чуть ли не самые классические Гандам-пропорции из всего ниндзяго в принципе.
В дизайне гандамов не разбираюсь, поэтому с этого угла облик меха не рассматриваю. Претензии у меня к пропорциям, например, к коленям, а не к стилизованности как таковой.