Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 4:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Группа Ко-Маторанов мдленно сользила по озеру, опираясь ледовыми кирками. Они шли к горе Ка-Хем. Они не разговаривали. И не подозревали... о беде...
Лед озера треснул. Матораны закричали и бросились врассыпную. Из-под воды опять вышел он... Кейос-мертвец. Бездушный труп с левой половиной тела, состоящей изо льда. Один из маторнов попытался атаковать его, но мертвец был ужаснее их самых страшых кошмаров.

Скрытый текст: Показать
Roll(1d6)+0:
6,+0
Total:6


Один из маторанов упал ничком, а его голова покатилась по озеру, оставляя на льду кровавые следы. Кейос посмотрел на двух дургих. Они уже улепетывали со льда. Но было слишком поздно.

Скрытый текст: Показать
Roll(1d6)+0:
2,+0
Total:2

Ледяной штык проткнул одного из маторанов насквозь, появившись из под его ноги. Третий успел сойти с озера и скрылся в лесу. Кейос не стал тратить времени на него. Ему нужен был он - Рэйдж. Мертвец медленно вышел со своей территории...

>>>Пока что неизвестно куда (НПС-Кейос)>>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Лавка целителя>>>
Рэйдж с усталым видом тащился по снегу. Его сопровождала Мэтири. На её маске сияла счастливая улыбка. В отличие от её возлюбленного. Канохи Каиум излучала грусть. В данный момент Рэйджу, может быть, даже было противно жить. Старые проблемы всплыли одной большой кучей, навалившись на Тоа. В нескольких метрах от группы Тёмных Тоа показалось злосчастное озеро.
В голове Гневающего моментально пронеслась смерть Нуджу. Обернувшись, Рэйдж глянул на поднимающихся Дэтру и идущего немного впереди Тоа Разрушений, Даста.
-Даст!- окликнул Раж своего брата.
-...Пора...- не превышая голоса, сказал Тёмный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 11:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Лавка целителя<<<

Даст чуть было не подскользнулся, пока поднимался по склону. Подойдя к Мэтири и Рэйджу он протянул баночку с прахом Тоа Гнева.
- Сделай ты. Ты был самым близким братом из всех нас к Кейосу. Думаю, он сам бы хотел, чтобы ты это сделал. Да и... скажи речь... А то в тишине как-то неудобно...
Тоа Разрушений прокашлялся и вложил банку в руки Тоа Гнева, а сам отошел к Дэтре, что стояла чуть дальше.

Мэтири чуть загрустила, крепче сжав руку своего возлюбленного. Кейос тоже был дорог ей. Она переступила с ноги на ногу и посмотрела на Рэйджа.

Внезпно, из-за деревьев вышли остальные Темные Тоа (Это Фир, Хор, Шедо и Пойзон (Пойзона играет Аберон, но так как тот без компа, напишем, что он допустим здесь)). Они подошли к остальным и встали рядом. Фиру было тут не по себе из-за холода. Поэтому он вечно что-то ворчал под нос. Но толчок острым локтем Шедо в бок утихомирил Тоа Страха и тот встал спокойно.

Скрытый текст: Показать
Похороны, мля...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 12:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Лавка целителя>>>
Даст и Дэтра всю дорогу молчали, пока шли до замёрзшего озера. Да и разговаривать-то не о чем было... Собственно, хорошее настроение из всей компании было только у Мэтири - ей было хорошо просто от того, что она шла рядом с Рэйджем. И вот группа Тоа наконец подошла к озеру. Здесь предстояло проводить в последний путь Кейоса...
Даст шагнул вперёд и передал банку Рэйджу - именно ему предстояло произнести последнюю речь и развеять над озером прах Кейоса. Потом отошёл назад. А тут внезапно появились... остальные Тёмные Тоа! Видно, они тоже узнали о смерти Кейоса и пришли сюда... В этот момент Дэтре пришла в голову идея - она махнула рукой вновь пришедшим Тоа, чтобы те подошли, потом попросила всех построиться в один ряд позади Рэйджа. Все Тоа встали полукругом, скрестив перед тобою руки со сжатыми кулаками, и все взоры были обращены на Рэйджа...
Скрытый текст: Показать
"Обычай проводов" я только что придумала сама. Мэтири разрешается стоять рядом с Рэйджем, если она того желает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 12:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рэйдж любезно принял урну от Даста. Дождавшись, пока все Тоа встанут на свои места, набрав по больше воздуха, Тоа Гнева заговорил.
-Кейос был отличным другом мне и всем вам, братья и сёстры. Он поднимал боевой дух команды, когда уже казалось, что мы обречены на гибель.
Он был отличным бойцом, всегда мог прийти на помощь товарищам.
Воистину он... настоящий герой...-
Рэйдж говорил эти слова с неописуемой гордостью за родного брата... А теперь его нет. Есть лишь воспоминания и маленький медальон, свисающий с шеи Гневающего.
-У меня всё...- Рэйдж резко вытянул руку с урной вперёд, и прах Кейоса медленно разлетелся по ветру.
-И пусть память о нём вечно будет жить в наших сердцах!-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 12:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Все Темные Тоа подняли вверх свои кулаки и молча смотрели, как прах летит над озером. А напротив них, на другом конце озера стоял призрак (да, опять =)). Белоснежые доспехи, голубые глаза без шрама, на маске играет задумчивая улыбка. Тоа протянул руку в сторону Рэйджа и кристалл на его шее тихо замерцал. Тоа тяжело вздохнул, опуская руку. Все Темные с грустью в глазах смотрели на призрака. Вот кристалл Рэйджа вновь мерцнул и можно было услышать голос Нуджу:
- Я не вернусь. Но я всегда буду с вами.
И призрак исчез. Его проводили в последний путь. Теперь его дух будет появлятся тут рано утром и смотреть на звезды с одинокого валуна на краю озера.
Даст понурил голову.
- Прощай брат, нам будет тебя не хватать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 12:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Прошу прощения за долгое не-писание сообщения. Действие, описываемое мною, конечно же, происходит в это самое время, просто пишу в другой день...

Дэтра стояла навытяжку, слушая краткую речь Рэйджа. Когда тот развеял по ветру прах Кейоса, все Тоа подняли вверх кулаки и наблюдали, как ветер разносит мелкую пыль - всё, что осталось от маски Кейоса. И в этот момент вдали, на другом конце озера, появился призрак Кейоса... впрочем, нет, уже не Кейоса, а Нуджу. Просто Нуджу, каким он был изначально - снежно-белый Тоа Льда со светло-голубыми глазами, даже шрам на маске исчез. Кристалл на шее Рэйджа засветился, и всё услышали последние слова Нуджу: "Я не вернусь. Но я всегда буду с вами." Дэтра опустила голову и прошептала:
- Прости меня, брат, - она вспомнила одолевавшие её нелестные мысли насчёт Кейоса. В свете недавних событий она считала его ужасным преступником, заслуживающим мучительной смерти, но теперь поняла, что ошибалась. И надеялась, что Кейос - нет, теперь уже Нуджу - простит её...
Затем призрак исчез, а все Тоа выдержали минуту молчания. Но потом Дэтра обнаружила, что стоящий рядом с ней Даст довольно-таки бесцеремонно смотрит на неё, не отводя глаз. Тоа Дезинтеграции выждала некоторое время, затем неожиданно громко щёлкнула пальцами, так что Даст вздрогнул от неожиданности. Заодно это слегка нелепое "происшествие" немного разрядило обстановку, Тоа ещё недолго постояли на берегу замёрзшего озера, потом стали расходиться.
>>>Так, а теперь - кто куда... Куда я, пока что не решила.)))<<<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Рэйдж мысленно прощался с Нуджу, как вдруг на другом конце озера материализовался его дух. Тоа схватился за ярко засиявший медальон на груди. На масках всех Тёмных засверкали приятные улыбки. Но сказав свою последнюю фразу, Нуджу исчез также быстро, как и появился. Команда проводила его в последний путь. После нескольких минут молчания Рэйдж всё же решил для себя, что, наконец, пора разобрать одну старую проблему. Сделав серьёзную гримасу и освободившись от объятий Мэтири, он вышел на лёд и развернулся ко всем остальным.
-Тёмные Тоа, после инцидента с Проклятым над нами нависла серьёзная опасность, как со стороны Тёмных Охотников, так и со стороны Братства. Близится война. Она не будет щадить никого. И чем больше дней мы просиживаем здесь в безделье, тем она ближе. Нужно во что бы-то ни стало найти укрытие и залечь на дно на неопределённый срок. Думайте...-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мэтири посмотрела на остальны Тоа. Дэтра уже ушла, остальные переговаривались. Ей вдруг стало так одиноко. Она поежилась, но совладав с собой, стала думать. Их лагеря не безопасны, а укрытие можно найти в тенях. Макутам нет дела до...
- Теневая Сторона,- она повернулась к Рэйджу.- Там можно укрытся.
- Ты рехнулась, Мэтири?!- Хор вышел чуть вперед.- Там портал на Дестрал, нас засекут!
- А ты предлагаешь быть тут и шлятся по улицам, натыкаясь на ТО?- подхватил Шедо.- На Теневой Стороне у нас больше шансов, чем тут!
- Проще вообще уйти с Тео Нуи!- вставил Фир.
Началась небольшая перебранка, в которой каждый выкладывал свою точку зрения криками. Мэтири уныло посмотрела на все это и незаметно ушла.

>>>Дом Аида>>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Дэтра собралась сначала вернуться в Га-Тео - проведать Аида. Она уже отошла на некоторое расстояние от Тоа, когда между ними начался какой-то спор. Она не обратила на это внимания, поскольку слов не расслышала, и поэтому ей не пришло в голову, что речь идёт о чём-то важном. Зато, случайно обернувшись, она заметила, что Мэтири куда-то уходит - одна, без Рэйджа. Другие Тоа были заняты перепалкой и не заметили её ухода. Дэтре это показалось подозрительным. Куда сестра могла уйти? Она решила проследить за ней, активизировала силу тени и стала красться за Мэтири, держась на некотором расстоянии от неё. Вскоре стало ясно, что Тоа Антиматерии идёт в сторону Ле-Тео.
>>>Итак, я иду туда, куда идёт Мэтири.<<<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рэйдж так увлёкся обсуждением нового укрытия, что даже не заметил, как ушла Мэтири, а за ней и Дэтра. Звучали самые разные идеи. От каким-либо образом преобразоваться в маторанов и спрятаться в городе до более-менее приемлимого ухода из Тео-Нуи. Нужно было принять решение и поскорее. Обстановка всё накалялась. Тоа перешли на яростный крик. Ничего уже нельзя было различить, кроме сверкающих угроз в адрес своих же братьев. Тоа Гнева устало понурил голову. И набравшись храбрости, прокричал во всю глотку:
-ХВАТИТ!!!- резкий рёв разрядил обстановку. Повисла глубокая тишина. Все Тоа недоумевающе смотрели на Рэйджа. Тёмный перевёл дух и продолжил:
-Так! Поорали и хватит! Пора принимать решение. Но мне до сих пор ничего дельного в голову не пришло. Может кто-то всё-таки что-то придумал?- с надеждой спросил Гневающий.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Дом Аида<<<

Мэтири и Дэтра пришли как раз на реплику Тоа Гнева. Они до сих пор не решили, где им залечь на время. А Мэтири не стала отступатся от свое идеи, и поэтому растолкав всех в стороны, она подошла к Рэйджу и более уверенным тоном попыталась изложить идею.
- Теневая Сторона - лучшее для нас место. В нескольких кио от Черного Рынка есть руины огромного здания. Руинами даже назвать нельзя, там все вполне в приличном состоянии. Можем остатся там. Братству нет до руин дела, Т.О. вообще не появляются дальше Рынка. И излагайте свои точки зрения по очереди, а то мы так ничего не решим.
Тоа Антиматерии с облегчением вздохнула.
- Да, я видел этот "замок",- сказал Хор.- Вполне приемлимо для нас, кто за?
Хор и Мэтири первыми вскинули руки. Позже подняли Даст и Шедо. Фир фыркнул на это и просто отвернулся.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
<<<Дом Аида>>>
Всю дорогу до озера Дэтра упорно молчала, обдумывая поведение сестры. Сказала ли Мэтири всю правду?.. В любом случае, пока Дэтра не собиралась выпытывать у неё какие-то личные тайны, но всё же отметила для себя, что надо бы с ней поговорить. Тем временем они подошли к озеру. Тоа всё так же спорили о чём-то, но в ходе пути Мэтири объяснила, в чём дело. Сейчас она протолкалась к Рэйджу и предложила всем отправиться на Теневую Сторону, изложив свои доводы. Вроде всё выглядело убедительно... Но тут Дэтре пришёл в голову один вопрос, который она и поспешила задать.
- Хорошо, эти "руины" пустуют. Но сможем ли мы незаметно туда пробраться? Нам ведь придётся идти через сам Чёрный Рынок, так? Мэтири, ты уверена, что там не обратят внимания на такую компанию Тёмных Тоа? Потому что, если нас увидят, то любое укрытие будет бесполезно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пойз подошёл к остальным:
-Пробираться будем в ночи. Используем тени. Правда я не уверен, что нас вообще никто не заметит, поэтому нужно обеспечить хорошую защиту. Типа, кто- нибудь будет идти и бить всех окружающих по голове кувалдой. А вот где кувалду взять, вы меня даже не спрашивайте.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2008 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Замерзшее озеро
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Последовательность:
Раскир
Аккра
Рудака
Аберон

-Итак, решено. Передислоцируемся в руины. Там и правда намного безопаснее, чем где-либо ещё,- Рэйдж заметил, как к отряду подтянулись Мэтири и Дэтра.
-А... А они разве уходили? Что-то не так...-
-Отлично, все в сборе. Но нужно по дороге заскочить в лагерь за самым необходимым,- закончил Тоа Гнева.
Обняв Мэтири за талию, Раж тихо проговорил:
-А теперь, дорогуша, ты расскажешь, куда это вы отлучались...-
Тоа один за другим зашагали в своё укрытие.
>>>Когда все, тогда и я<<<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB