хранитель писал(а):
Этот вапрос интересует меня уже долгое время.
Как банить

Ну и вопросик...

Если на форуме MyBB, то выбираешь пользователя, которого надо забанить, заходишь в его профиль, пункт "Управление". Там есть кнопка "Заблокировать пользователя" (а также "Удалить пользователя"). Нажимаешь её, потом указываешь, до какого числа он будет забанен (если не указать, то он будет заблокирован на неопределённый срок).