Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Как над школьниками опыты ставят
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сегодня сестра закончила третий класс. Вот, полюбуйтесь, ЧТО выдала училка родителям.
Тут два варианта: либо училка (дура-дурой, кстати. подлой дурой) пишет диссертацию, либо она проверяет чью-то.
У меня уже есть несколько комментариев, но я от них пока воздержусь. Не люблю си-си-си-пи.
И да, НАС НЕПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЛИ!!!

Пожелания родителям учеников 3-4-х классов

Дорогие родители! Ваш ребенок завершает обучение в начальной ступени общего образования. Как же помочь ему успешно освоить учебную программу и стать более самостоятельным и культурным человеком?
Прежде всего продолжите работу по формированию навыка осмысленного осуществления ребенком всех своих действий. У многих детей данного возраста продолжает господствовать стихийное поведение, обусловленное привычкой просто гулять по улице, бегать, смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, лежать на диване и т.п. Глубокий смысл во многих действиях обнаружить трудно, да и взрослые не всегда стремятся его найти вместе с ребенком. Отставания в учебе чаще всего являются следствием того, что взрослые не побуждают ребенка постоянно задавать себе вопрос: "ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ?"
Вполне способного к сложным умственным размышлениям человека 9-10 лет не ориентируют на то, чтобы он всегда ощущал свое отличие от животных, которым не надо думать, так как все определяют инстинкты. Человек не может руководствоваться лишь ими, он способен представлять конечный результат всех своих действий и выбирать наилучший вариант их осуществления. Поэтому требуется не только стимулировать поиск ребенком ответа на вопрос о смысле большинства его поступков, но и учить находить несколько вариантов достижения поставленной цели, а затем выбирать наилучший. Тогда ум будет постоянно занять (опечатка там была) сложной поисковой работой, требующей наличия соответствующей информации. В итоге появится возможность глубже обосновать необходимость получения разнообразных знаний с целью рационализации и оптимизации повседневной жизни, успешной реализации потребностей и интересов ребенка. Учеба в школе станет более обоснованной.
Для укрепления интереса к ней следует постоянно разговаривать с ребенком по поводу того, что он узнал нового на уроках, при выполнении домашних заданий. Следует отучать от механического запоминания учебного материала, неизбежно формирующего в 5-7-х классах безразличие к учебе в школе. Надо постоянно искать вместе с ребенком смысл и значение для его повседневной жизни тех знаний и умений, которые он приобретает в процессе обучения. При этом отмечать не только их пользу для будущей жизни, но и для текущей.
Также важно продолжать воспиатние навыков проявления воли, терпения, самоконтроля в общении с родителями, друзьями, при выполнении раличной домашней работы. В 9-10 лет у ребенка уже должно быть выработано чувство долга перед собой и окружающими. Оно предполагает умение легко подчиняться тем требованиям родителей, других родственников, учителей, которые направлены на физическое, умственное, нравственное, эстетическое развитие ребенка, дальнейшее возрастание его обоснованной самостоятельности.
Поэтому ваши требования к культуре поведения ребенка дома, в школе, на улице должны не уменьшаться, а возрастать. Старайтесь спокойно и аргументированно объяснить важность их выполнения для обеспечения физического, психического здоровья окружающих, его самого, а также установления доброжелательных отношений с людьми.
Продолжайте укреплять навык ежедневного чтения художественной, а не только научно-популярной литературы, объемом текста до 15-20 страниц с пересказом прочитанного и совместным обсуждением. В каникулы должна сохраняться та же норма. Только в этом случае ребенок будет постоянно умнеть и учиться лучше понимать людей.
Продолжайте отмечать все достижения в преодолении лени, безволия, эмойиональной несдержанности. Спокойно и аргуметированно предъявляйте свои требования, не отступая от них ни на шаг. Тогда обязательно будет достигнут желаемый результат в развитии сознания и поведения вашего ребенка.
Если возникнут проблемы, то учителя, психолог, директор школы всегда готовы вам помочь.



Гхм. Представьте на минутку такую семью. Только не упадите в обморок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 4:55 pm 
 Заголовок сообщения:
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:15 am
Сообщения: 6383
Откуда: Мата-нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ни фига себе! :0_0:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://takutanuva.myminicity.com/ - Мой мини город. Заходите!
http://takutanuva.myminicity.com/ind - Сюда тоже!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:00 pm 
 Заголовок сообщения:
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дуль домик!!!!!!!!!!!!Аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! :evil: :evil: Я представил такую семью!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:02 pm 
 Заголовок сообщения:
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:15 am
Сообщения: 6383
Откуда: Мата-нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тоже представил! :evil:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://takutanuva.myminicity.com/ - Мой мини город. Заходите!
http://takutanuva.myminicity.com/ind - Сюда тоже!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:04 pm 
 Заголовок сообщения:
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 696
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
епрст...
взять бы ппш и перестрелять всех этих уродов которые пишут эту охинею!
а ведь это все американцы, они внедряют в школу это хрень чтобы затупить российских детей!
больные люди...
судя по этому это не только ребенок ненормальный станет да и родители в дурку поподут :twisted:
школа - зло
а некоторые путуют элементарные вещи
как посещать школу и учится
да я даже толком истолковать не могу то что думаю, и причиной этому шок от прочитанного а затем представленного

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЛомать не делать!Изображение
Девушек много, а я один (с) заповедь пикапера
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:05 pm 
 Заголовок сообщения:
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:15 am
Сообщения: 6383
Откуда: Мата-нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
-Копака- писал(а):
школа - зло

Прально говоришь!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://takutanuva.myminicity.com/ - Мой мини город. Заходите!
http://takutanuva.myminicity.com/ind - Сюда тоже!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как над школьниками опыты ставят
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждущий писал(а):
Прежде всего продолжите работу по формированию навыка осмысленного осуществления ребенком всех своих действий.

О как.
Ждущий писал(а):
У многих детей данного возраста продолжает господствовать стихийное поведение, обусловленное привычкой просто гулять по улице, бегать, смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, лежать на диване и т.п.

Я такой, да...
Ждущий писал(а):
"ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ?"

Да просто так.
Ждущий писал(а):
отличие от животных, которым не надо думать, так как все определяют инстинкты.

Но, видимо, животные все же могут?
Ждущий писал(а):
Тогда ум будет постоянно занять (опечатка там была) сложной поисковой работой, требующей наличия соответствующей информации. В итоге появится возможность глубже обосновать необходимость получения разнообразных знаний с целью рационализации и оптимизации повседневной жизни, успешной реализации потребностей и интересов ребенка. Учеба в школе станет более обоснованной.

Перегрузка процесса ведет к насильственной перезагрузке.
Ждущий писал(а):
Для укрепления интереса к ней следует постоянно разговаривать с ребенком по поводу того, что он узнал нового на уроках, при выполнении домашних заданий. Следует отучать от механического запоминания учебного материала, неизбежно формирующего в 5-7-х классах безразличие к учебе в школе.

Не помню такого... и представьте, СКОЛЬКО времени такое занимает.
Ждущий писал(а):
Оно предполагает умение легко подчиняться тем требованиям родителей, других родственников, учителей, которые направлены на физическое, умственное, нравственное, эстетическое развитие ребенка, дальнейшее возрастание его обоснованной самостоятельности.

А как ребенок это поймет?
Ждущий писал(а):
Поэтому ваши требования к культуре поведения ребенка дома, в школе, на улице должны не уменьшаться, а возрастать. Старайтесь спокойно и аргументированно объяснить важность их выполнения для обеспечения физического, психического здоровья окружающих, его самого, а также установления доброжелательных отношений с людьми.

Это мой дробовик! БАММ!!!
Ждущий писал(а):
Продолжайте укреплять навык ежедневного чтения художественной, а не только научно-популярной литературы, объемом текста до 15-20 страниц с пересказом прочитанного и совместным обсуждением. В каникулы должна сохраняться та же норма. Только в этом случае ребенок будет постоянно умнеть и учиться лучше понимать людей.

Если вышеупомянутый научпоп - это вся современная литература, мне обидно за Симмонса, Толкина и многих других, включая Илью Новака и Дэна Абнетта.
Если это не современная литература, то покажите мне таких детей.
И, видимо, в других случаях ребенок умнеть не будет. А если он будет читать, то со временем превзойдет Хоукинга и Эйнштейна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:09 pm 
 Заголовок сообщения:
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полностью согласен с -Копакой-!Люди из-за этого становятся ботаниками! :twisted: Они даже разучатся нормально развлекаться!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:11 pm 
 Заголовок сообщения:
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слишком уж "Правильная" семья получится.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:14 pm 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZAKTAN писал(а):
Полностью согласен с -Копакой-!Люди из-за этого становятся ботаниками! :twisted: Они даже разучатся нормально развлекаться!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

От этого они становятся затюканными придурками. Ботаником надо родиться. А если не умеют развлекаться - то это тоже от природы.
И да, извините за опечатки в тексте :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:22 pm 
 Заголовок сообщения:
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 696
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZAKTAN писал(а):
Полностью согласен с -Копакой-!Люди из-за этого становятся ботаниками! :twisted: Они даже разучатся нормально развлекаться!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

они становятся дебилами как и американские детки
яж говорю это МАССОВЫЙ ЗАГОВОР!!! :x :evil: :twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЛомать не делать!Изображение
Девушек много, а я один (с) заповедь пикапера
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:23 pm 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Копака- писал(а):
ZAKTAN писал(а):
Полностью согласен с -Копакой-!Люди из-за этого становятся ботаниками! :twisted: Они даже разучатся нормально развлекаться!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

они становятся дебилами как и американские детки
яж говорю это МАССОВЫЙ ЗАГОВОР!!! :x :evil: :twisted:

Нет, просто советское воспитание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:25 pm 
 Заголовок сообщения:
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 696
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
если бы
ты думаешь учителя бы до этого додумались?
да и сталибы на эту охинею тратить время
это откуда-то выше где за это отстегивают

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЛомать не делать!Изображение
Девушек много, а я один (с) заповедь пикапера
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:30 pm 
 Заголовок сообщения:
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извини, Копака, но ты параноик :)
Ничего особенного в этом нет, просто учительница у сестры - подлая дура.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 5:39 pm 
 Заголовок сообщения:
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 5:57 pm
Сообщения: 696
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
да, я параноик!
И НЕ СКРЫВАЮ ЭТОГО!!! :laugh:
но вообще все что там написанно чистая охинея несущая больным человеком! :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЛомать не делать!Изображение
Девушек много, а я один (с) заповедь пикапера
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB