| Автор |
Сообщение |
|
Турага Макута
|
Добавлено: Ср май 30, 2007 6:17 am Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am Сообщения: 16763 Откуда: Мата Нуи Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Нам всегда хочется верить в чудо. И мы верили. Верили, хотя заранее было известно, что долгожданный триквел пиратского блокбастера будет частично состоять из эпизодов, отснятых еще для второй части. Верили, несмотря на то, что съемки недостающего материала велись в такой спешке, что их пришлось проводить в отсутствие окончательного варианта сценария. Верили, хотя прекрасно знали, что случаев, когда третья часть франчайза ничем не уступала бы первым двум, история кино пока еще не знала. Увы, чуда не произошло, и главная причина этого разочарования – невнятный сюжет нового фильма, разобраться в хитросплетениях которого не удастся даже с пятидесятого просмотра. То ли сценаристы третьих «Пиратов» тянули сюжетное полотно каждый в свою сторону, то ли у главного из них, Терри Россио, случился внезапный приступ шизофрении… Глупо требовать даже минимальной сценарной логики от третьей части блокбастера Так или иначе, конечный результат имеет такую запутанную и перенасыщенную событиями фабулу, что невольно вспоминается итог бессмысленных усилий крыловской зоологической троицы. Сюжет триквела прочно застрял на месте, раздираемый разнонаправленными векторами – «небесным» (все, что связанно с богиней Калипсо), «подводным» (история посмертных злоключений Джека Воробья) и «морским» (блестяще снятые водные баталии, перекочевавшие сюда из сокращенного «Сундука мертвеца»). Каждого из этих направлений вполне хватило бы на полноценную картину часа этак на два, но авторы блокбастера решили не испытывать судьбу и представили на суд поклонников пиратской одиссеи продукт «три в одном» – затянутый, надуманный и неповоротливый. Впрочем, опытный зритель, приученный ловить метафоры на лету, быстро сообразит, что именно нужно сделать, чтобы получить удовольствие от фильма. «Я обронил мозги!» - сообщает с тревогой одна из многочисленных ипостасей Джека Воробья. Право же, для поклонников карибского сериала это было бы наилучшим выходом из положения. Глупо требовать даже минимальной сценарной логики от третьей части суперуспешного блокбастера, собравшего в прокате миллиард и окруженного целой армией поклонников. Лучше уж попросту отключить рефлексию и целиком отдаться созерцанию впечатляющей картинки, на которой время от времени мелькают лица полюбившихся персонажей. Это ли не счастье для настоящего фаната? Тем более что кроме традиционных ужимок Джонни Деппа, гримас Джеффри Раша и перманентно красивой Киры Найтли, в фильме можно увидеть разрастающуюся до небес черную колдунью, влюбленного сингапурского злодея в исполнении Чоу Юн-Фата, подлинное лицо Дэви Джонса и, конечно же, самого Кита Ричардса – в эпизодической, но запоминающейся роли флибустьерского пахана.

_________________ Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести. Legomania • Список проектов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Ср май 30, 2007 9:27 pm Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
хранитель писал(а): А как воопще в третий части появился Барбосса? Джек же его в первой части зацтрелил. 
Его во второй воскресили.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Ср май 30, 2007 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
хранитель писал(а): Как его воскресили? Я смотрел ее но этого не видел. 
В конце он спускается по лестницы со второго этажа.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lord Rassilon
|
Добавлено: Ср май 30, 2007 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm Сообщения: 14422 Откуда: Paradigm City. Пол:
Элементарная Сила:

|
хранитель писал(а): Как его воскресили? Я смотрел ее но этого не видел. 
Это специально оставили за кадром. Тиа Далма же, извините, колдунья вуду. Это ее специальность - оживление мертвых.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Ср май 30, 2007 9:39 pm Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
хранитель писал(а): Блин, не покозали воскресиния Но спасибо за инфу.  Щас кстате сижу на форуме, и смотрю лецензионую третию часть пиратов на компе. Повторяю. Лецензионую, на компе.
Поздравляю тебя с трояном!
Новости Мэйл.ру
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Ср май 30, 2007 9:42 pm Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
хранитель писал(а): И нафига это? 
Ты что, ссылки не видишь?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Yandex [Bot] и гости: 80 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|