|
Турага Дьюм
|
Добавлено: Вс ноя 30, 2008 5:54 pm Заголовок сообщения: Re: Жизнь и смерть Тоа Ксулура. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:48 pm Сообщения: 1605 Откуда: Санкт-Петербург. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Глава 6. Падение.
На Дестрале -Они победили чуму -сказал Теридаксу Чирокс. -За один год - отвечал Макута - наши войска окрепли. Мы выступаем... Метру Нуи В городе легенд проходил совет Света - еженедельный совет власти. - Тьма приближается - сказал Турага Вакама. - Наши войска не готовы - ударив кулаком по столу сказал Брутака. - Позови Ксулара - молвил Турага Дьюм. Когда Ксулар вошёл в зал совета он остолбенел - перед ним сидели все авторитетные личности добившиеся власти в Метру Нуи. -"Ксулар, ты сильный, умный и выносливый тоа. Ты вместе с Тоа Мата, Сидораком и Таканувой пойдёшь уничтожать Макут, по одному" - сказал Дьюм - Боюсь, турага, это невозможно. Мы слишком слабы!-ответил Ксулар. -Это приказ! Начинай с макуты Мьютрана. Он со своей армией идёт через Каменные острова и скоро будет у нашего города - спокойно проговорил турага. - Да, правитель - поклонился тоа железа и ушёл. Вечером того же дня он со своей командой вышел из города легенд и отправился в путь. Убить Мьютрана получилось непросто, в пути умерла Гали, а в битве с Макутой, которая длилась минуту, Лива. Они еле унесли ноги от стаи висораков которые заметели пропажу макуты и неприятный скрежет протостали. У Ксулара был список Макут которых они должны были обязательно убить. Остались трое: Гораст, Чирокс и Битил. С Гораст проблем не было, она пошла более коротким путём и довольно далеко отошла от армии Теней. Но с Чироксом... Чёрный Макута всегда был начеку и когда на него напали он создал тёмную воронку. Туда попал Ксулар, только Ксулар, потому-что Таканува успел закрыть воронку с помощью силы тени. Чирокс убил всех.. В Метру Нуи воскресили всех, кроме Тоа Железа. А пока наш герой летит через бездну страданий и не знает как оттуда выбраться...
_________________


Великий рассказ о борьбе с Великими. Интересный рассказ.
История имени-Kot, Турага Дьюм
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Дьюм
|
Добавлено: Вс дек 28, 2008 11:09 pm Заголовок сообщения: Re: Жизнь и смерть Тоа Ксулура. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:48 pm Сообщения: 1605 Откуда: Санкт-Петербург. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Глава седьмая.
Победа или смерть
Так или иначе миссия ослабления армии Макут была, отчасти, провалена. Сейчас войско теней стояло у Метру Нуи и ожидало проиказ - уничтожить или захватить. Большенство Тоа вышли на защиту города, другие обеспечивали порядок. Паники не было, ибо все свято верили в непобедимость "войнов Великого Духа". Войны Света стояли в ста метрах от тени, страха и боли. Наступила тишина... Вдруг её прервал голос похожий на раскат грома. Было сказано лишь одно слово - захватить. Вмиг висораки выстрелили ротука и паутиной, Бороки Кал из своих щитов, а Тоа из своих орудий элементальными силами. Битва началась.. Скорее это была не битва, а бойня... -Получай- прошипел Лива Мата пробивая руку Ракши раздора, Кураку. Тем временем Брутака бился с Теридаксом. -Ты думаешь что победишь меня, золотой воин-спросил с ухмылкой Теридакс - Ты ведь жалкая букашка! Ощути силу тене... Глава Братства не успел договорит как в его голову попал заряд энергии выпущенный Брутакой. Повелителя теней отбросило в сторону, а Каракан лежала у ноги золотого война. -Ну и как ты меня победишь? Мои доспехи сделаны из протостали, а у вас нет даже протостального оружия. -У меня есть. Дело в том, Макута, что мне недавно его выковали- и с этими словами Брутака отрубил голову повелителю теней. Он уже собирался нанести последний удар как его пронзил огненный луч. Агент Орена Мата Нуи обернулся и увидел Сидорока. Всё начинало плыть перед глазами и Брутака упал замертво. Войска Метру Нуи были разбиты. Тени ворвались в Город Легенд. Но город был пуст... Многие маторане и тоа успели эвакуироваться, однако некоторые не успели. Среди не успевших были четверо тураг: Матау, Нокама, Венуа и Дьюм.
***
Пустота... Тьма... Холод... Страх... Боль... Ксулар летел через бездну тени. Он отважился рискнуть...
_________________


Великий рассказ о борьбе с Великими. Интересный рассказ.
История имени-Kot, Турага Дьюм
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Time Guard
|
Добавлено: Вт дек 30, 2008 7:37 pm Заголовок сообщения: Re: Жизнь и смерть Тоа Ксулура. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:37 pm Сообщения: 1974 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Отлично! Но главы короткие, хотя их длинна имеет не столь важное значение. 10 из 10.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турмарин
|
Добавлено: Вт дек 30, 2008 7:51 pm Заголовок сообщения: Re: Жизнь и смерть Тоа Ксулура. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am Сообщения: 4032 Откуда: Латвия, Рига. Пол:
Элементарная Сила:

|
Такая интрига  Продолжай. П.С.10\10.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Moxer
|
Добавлено: Вс фев 15, 2009 8:37 pm Заголовок сообщения: Re: Жизнь и смерть Тоа Ксулура. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm Сообщения: 6537 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Хмм.... Решился потратить 10 минут и прочитать весь рассказ пока. Ну, 7 глав. Хм, интересненько =) Только вот плохо то, что не очень подробно... Все немного быстро происходит. 9/10 =)
_________________
Последний раз поднималось Турага Дьюм Вс фев 15, 2009 8:37 pm.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|