|
dolphin
|
Добавлено: Пт дек 05, 2008 8:45 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm Сообщения: 16013 Откуда: из янтаря Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Оно должно быть полностью меняющемся.у него нету основания(у пустоты) значит она может постоянно меняться.Оно не однолицо ,оно бесконечно.Значит виды бесконечны.
_________________
покуда не наступит март за октябрем
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Осьминог Пауль
|
Добавлено: Пт дек 05, 2008 10:02 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am Сообщения: 2238 Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Лесовикк писал(а): Пусть она будет белой. Как Вселенная до Большого Взрыва А откуда ты знаешь, что было до большого взрыва? Там не существовало НИЧЕГО, тем более источников света.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт окт 18, 2024 9:45 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): У пустоты не может быть цвета, её вообще нельзя воспринимать, очевидно же ТС спрашивал не то, какая пустота сама по себе, а какой её увидят.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пт окт 18, 2024 9:48 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): У пустоты не может быть цвета, её вообще нельзя воспринимать, очевидно же ТС спрашивал не то, какая пустота сама по себе, а какой её увидят. Её нельзя увидеть, это же Ничто
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт окт 18, 2024 9:50 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): У пустоты не может быть цвета, её вообще нельзя воспринимать, очевидно же ТС спрашивал не то, какая пустота сама по себе, а какой её увидят. Её нельзя увидеть, это же Ничто Что увидит глаз, который не будет уничтожен от контакта с пустотой.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пт окт 18, 2024 9:54 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): У пустоты не может быть цвета, её вообще нельзя воспринимать, очевидно же ТС спрашивал не то, какая пустота сама по себе, а какой её увидят. Её нельзя увидеть, это же Ничто Что увидит глаз, который не будет уничтожен от контакта с пустотой. Цитирую ОПа: "место, где нет ни света, ни тьмы, ни жизни, ни смерти, ни движения, грубо говоря, где нет абсолютно ничего". Иначе говоря, данная Пустота - это не просто пустое пространство, это буквально НИЧТО.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт окт 18, 2024 9:55 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): Александр Великий писал(а): Мартин Лютер писал(а): У пустоты не может быть цвета, её вообще нельзя воспринимать, очевидно же ТС спрашивал не то, какая пустота сама по себе, а какой её увидят. Её нельзя увидеть, это же Ничто Что увидит глаз, который не будет уничтожен от контакта с пустотой. Цитирую ОПа: "место, где нет ни света, ни тьмы, ни жизни, ни смерти, ни движения, грубо говоря, где нет абсолютно ничего". Иначе говоря, данная Пустота - это не просто пустое пространство, это буквально НИЧТО. И он спрашивает, как это будет выглядеть.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Пт окт 18, 2024 11:17 pm Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Такое место где мы всегда будем вместе
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak Neo
|
Добавлено: Сб окт 19, 2024 12:05 am Заголовок сообщения: Re: Бесконечная Пустота |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 635 Пол:
Элементарная Сила:

|
Avucarc писал(а): Мне кажется, что описывать подобные явления можно только через метод, похожий на августинский метод отрицательного описания (прим. Si comprehendis, non est Deus (Если ты понимаешь [это], то [это] не Бог). То есть вместо прямого указания черт, говорить о том, чего данный субъект лишён. И таким образом можно много чего собрать. Сама концепция богов появилось из попытки человека осознать явления которые они были не в силах объяснить иначе. Описать Пустоту, абсолютное отсутствие чего-либо, можно будет только с помощью августинского метода отрицательного описания. Это как Примодиальный Каос, только наоборот. Если Каос есть всё, Пустота есть ничего и приписывать ей какие-либо свойства вроде цвета это принижать её роль как абсолютного отсутствия, так как если у неё какая-то черта есть, то какое это к чёрту отсутствие
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|