| Автор |
Сообщение |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 4:16 pm Заголовок сообщения: Re: Теория о феномене Наруто... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Спасибо. Ну, я привел примеры трагичных образов. Какаси сенсей - один из моих любимых перснонажей, ровно как и Сакура... Но где они это трагичные?  Хотя и довольно интересные...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Little Victory
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 4:28 pm Заголовок сообщения: Re: Теория о феномене Наруто... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm Сообщения: 8276 Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): Спасибо. Ну, я привел примеры трагичных образов. Какаси сенсей - один из моих любимых перснонажей, ровно как и Сакура... Но где они это трагичные?  Хотя и довольно интересные... Какаси-сенсей (Какаши как-то привычнее, тупой перевод Джетикса, не убийте)))) заслуживает отдельного обзора! ^_^
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 10:28 pm Заголовок сообщения: Re: Теория о феномене Наруто... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Сегодня мы поговорим об одном из самых интересных персонажей в «Наруто». Его имя – Хатаки Какаши. Он является учителем группы, состоящей из Наруто, Саске и Сакуры. Эта троица – первые, кто прошел его экзамен (экзамен выстороен таким образом, что бы проверить учеников и на сплоченность и на силу и на ум, но последнее - самое важное). Его возраст на начало сериала – 27 лет. Вроде бы еще не стар… Однако уже стал знаменит на весь мир. Его слава идет впереди него. Ему даже дали прозвище «Копирующий ниндзя». Выходит, что он все время был в пути, иначе никак нельзя объяснить тот факт, что так знаменит в таком... молодом возрасте. То ли его задания всегда связаны с путишествиями, то ли просто это его образ жизни...  Что можно сказать о характере Какаши? Это спокойный и тихий человек с безучастным видом. Единственный видный глаз (второй закрыт повязкой ниндзя) почти всегда полузакрыт, что свидетельствует о том, что его мало интересует происходящее вокруг. Вечно опаздывает, что раздражает Наруто и Сакуру (быть может и Саске, но этот обычно не выказывает чувств). Помимо этого Какаши постоянно читает книгу, содержание которой неизвестно (но примерно ясно…).  Нижняя часть лица Какаши всегда закрыта маской. Его ученики не раз пытались маску стянуть, что бы узнать что он под ней прячет. Но у них так ничего и не вышло. В общем, это стало еще одним вечным вопросом (как и «что под шлемом у Мастера Чифа»). Какаши – один из самых могучих воинов деревни. Он скопировал более 1000 техник, потому и получив подобное прозвище. Самое его могущественное оружие – глаз Шаринган. Такие глаза есть только у клана Учиха (к которому принадлежит Саске, но который был практически истреблен его братом). Какаши – первый человек, не принадлежащий клану, но получивший этот глаз. Однако использовать он его может не так эффективно, как представители клана Учиха. Шаринган – особый вид глаза, который во-первых может уследить за любым быстрым движением, а во-вторых может «читать» техники врага. Тем самым приходит понимание, как тот или иной ниндзя выполняет то или иное дзи-тсю, а с пониманием, его можно скопировать. На этом сила Шарингана не заканчивается, но остальное редко используется героями. Откуда у него взялся Шаринган, я еще не знаю (в сериале об этом ничего не сказано, если поискать последние выпуски манги, то найти можно), но, скорее всего, речь идет о пересадке глаза. Когда приходит беда, Какаши полностью преображается. Он становится грозным противником и способен на все, что бы спасти своих друзей или учеников. Довольно интересно бывает наблюдать за сражениями, которые ведет Какаши, хотя происходят они довольно редко. Вместе с ним меняется и его взгляд. Ни разу еще никто не усомнился в силе сенсея. На сколько я помню, он являлся учеником Четвертого Хокагэ (главный ниндзя деревни), который когда-то и победил Девятихвостого Лиса и ценой своей жизни запечатал его в тело Наруто. Не стоит думать, что сила Какаши лишь в Шарингане и скопированных им техниках. Этот ниндзя разработал собственный прием. Шидори (не правда ли красивое название). Это невероятно трудный и опасный для самого использующего прием, который затрачивает много энергии. Однако он до того мощный, что может пробить любой барьер. На вид он тоже внушителен. Представлен в виде шаровой молнии в руке. Единственный, кого он обучил этой технике был Саске.   Еще из способностей: использует технику призыва собак. Эти псы не раз спасали его, его учеников и не раз помогали выигрывать безнадежные бои. В общем, остался только один вопрос: что же у него под маской...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 10:33 pm Заголовок сообщения: Re: Теория о феномене Наруто... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): ... Какаши - Терминатор))) Ксстати, а статья про Гаару будет?Ибо он единственный нормальный персонаж из Наруто.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 10:35 pm Заголовок сообщения: Re: Теория о феномене Наруто... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
Будет, будет... Только все по очереди... Да, следущим постараюсь сделать про Гаару... Только вот что ты понимаешь под нормальным? Ну да, он один там не кривляется...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
.bat
|
Добавлено: Вс янв 04, 2009 10:36 pm Заголовок сообщения: Re: Теория о феномене Наруто... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm Сообщения: 9760 Пол:
Элементарная Сила:

|
fenix писал(а): Будет, будет... Только все по очереди... Да, следущим постараюсь сделать про Гаару... Только вот что ты понимаешь под нормальным? Ну да, он один там не кривляется... Он нормальный из-за того, что управляет нормальным элементом(Песок), и практически не разговаривает.И он, кажется, самый сильный перс в Наруто.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
knigurai
|
Добавлено: Пн янв 05, 2009 11:21 am Заголовок сообщения: Re: Феномен Наруто... |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm Сообщения: 3747 Пол:
Элементарная Сила:

|
 А сегодня мы поговорим об одном из самых загадочных персонажей аниме и манги «Наруто». Его имя Гаара… Гаара – ниндзя Скрытой Деревни Песка и является одним из самых могущественных воинов всего мира. А кроме этого, он еще и, пожалуй, самый трагичный образ. Биография его довольно однообразна. Самый интересный момент в нем – раннее детство. Этот период жизни Гаары напоминает детство Наруто. Он точно так же был презираем окружающими. Быть может даже в большей степени. Как и Наруто, Гаара рос без родителей. Вернее без матери. Ее он не знал. А отец Гаары не раз пытался его убить… Все дело в том, что Гаара являлся чем-то вроде эксперимента. Еще до рождения, в него был запечатан Дух Песка, демон, на подобии Девятихвостого Лиса, запечатанного в Наруто. Но уже после рождения Гаары, эксперимент посчитали неудачным, а самого Гаару опасным. Брат его матери стал его оберегать, стараясь казаться добрым и любящим. Он и хотел таким быть, но в глубине души, он ненавидел его за смерть сестры. Самая удивительная черта Гаары – он никогда не испытывал физической боли. Он не знал, что это такое и иногда даже пытался ранить себя, что бы почувствовать… Но это было невозможно. Дух песка оберегал его. Песок всегда становился преградой чему угодно, угрожающему Гааре. Если погибнет Гаара, погибнет и Дух Песка, а этого демон допустить не мог. Песок всегда защищает его. Даже против его воли… Но это не значит, что сам Гаара не в силах управлять песком. Он им управляет. И довольно ловко. Единственное слабое место Гаары – его защита и приемы тратят слишком много сил. Но еще не было такого, что бы этих сил ему не хватило до победного конца. А победный конец наступал в битве с ним очень скоро. У Гаары был лишь один человек, который любил его, как ему казалось. Это и был Йошикамару. Как уже было сказано, отец пытался его убить. И в одну ужасную ночь к Гааре пришел новый убийца, нанятый отцом. Он напал сзади и сразу атаковал. Гаара даже не узнал об этом, а песок его все равно защитил. Затем этот самый песок уничтожил врага… Сняв маску с ниндзя, атаковавшего его, Гаара был ошеломлен. Он увидел того самого единственного человека. Йошамару перед смертью рассказала ему правду: она никогда не любила его, хотя и старалась. Но самое ужасное, его не любила даже мать Гаары…  С тех пор Гаара стал жить только ради себя. Единственное, в чем он видел смыл своего существования – убийство. Он убивал и получал от этого удовольствие. Даже своих старших брата и сестру он расценивал как нечто, мешающееся под ногами… И они боялись его. С Наруто и всеми остальными Гаара познакомился перед экзаменами на звание Чунина. Первые два экзамена он прошел с невероятной легкостью. В предварительном отборе перед третьим экзаменом его противником стал Рок Ли. Это был один из самых красивых боев за все просмотренные мною 170 серий. В самом начале мощные атаки Ли никак не могли пробить защиту Гаары. И тогда храброму ниндзя пришлось использовать запрещенную технику. Ее проблема была в том, что этот метод можно использовать всего один раз. После этого, организм теряет все запасы энергии. Всего один шанс. И Рок Ли использовал его. Песок все так же пытался защищать его, но он просто не успевал за движениями Ли. В итоге, Гаара получил первую в своей жизни царапину. Исход боя закончился тем, что Гаара потерял всю свою силу, ровно как и Рок Ли. Но последний уже не мог ничего, кроме как отползать, а Гаара, практически лежа, собрал последние остатки (вызванные скорее яростью) и схватил Ли в песок, сделав взрыв. Тем самым он сломал Ли руку и ногу. Но и на это Гаара не остановился. Он попытался убить его… Это ему уже не позволили…  Перед последним экзаменом на звание чунина, Гаара пришел в больницу, где лежал Ли и попытался его убить. Благо, в той же больнице лежал Наруто, который со своим другом Шикамару вмешался и спас его. На последнем экзамене, Гааре пришлось сражаться с Учихой Саске. Тот появился в последний момент, когда бой уже хотели отменить, но, по словам Какаши, «они не зря опаздали». Как оказалось, Саске скопировал технику рукопашного боя Ли своим Шаринганом и теперь пытался применить его скорость в бою. Кроме этого, Саске был обучен Чидори, который может пробить что угодно. Лично мне было интересно: что окажется правдой – Чидори пробьет все, или щит Гаары ничего не может пробить. Правдой оказалось первое. Гаара получил свое первое серьезное ранение. Неизвестно, чем бы все закончилось, но тот экзамен был прерван нападением Орочимару (главный злодей в «Наруто») на деревню. Экзамен был прерван. Но не бой. Раненного Гаару спасали его брат и сестра. Саске направился за ними. В конце концов, он догнал их и бой с Гаарой продолжился. Как оказалось, под лицом альчишки скрывался истинный демон, вид которого может вызвать удивление и отвращение… Чем больше ран наносил Саске, тем больше Гаара стал походить на демона, пока не стал им полностью. Саске проиграл бой… Но тут поспели Наруто и Сакура. Сакура была схвачена, а Наруто заменил Саске. Невероятным образом, Наруто использовал не только свои запасы чакры, но и чакру демона, запечатанного в нем. Это позволило ему сражаться с Гаарой на равных. Когда оба израсходовали все свои силы, последний удар нанес все-таки Наруто.  Этот момент стал переломным в жизни Гаары. Он начал меняться. И повлиял на это – мальчик, которого он считал ничтожеством, Наруто. Уже совсем в другое время, когда Саске сбежал к Орочимару, Ниндзя деревни Песка (в том числе и Гаара) пришли на помощь Року Ли, Наруто и остальным. Они спасли их и полностью поменяли отношение к себе. Самый ужасный прием Гаары – песчаный взрыв. Врага окутывает толщей песка, и он взрывается так быстро. Что не чувствует боли. Из особенностей можно добавить еще: он часто хватается за сердце. Хоть он и не чувствует физической боли, но моральная боль нем сильна. Позже, Гаара стал Казекаге, главным Ниндзя деревни песка. Но это уже совсем другая история…
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 25 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|